Да
Дарья

Кто сражается с чудовищами,тому следует остерегаться,чтобы самому при этом не стать чудовищем.И если ты долго смотришь в бездну,то бездна смотрит тоже в тебя. Чья это цитата?

Ответы
Григорий Карпенко

Мне по-фигу чья это цитата. Главное, что это не боец. Так промокашка или что-то европа-видное. А вот смотреть в ночное небо, видеть млечный путь, Большую Медведицу, Полярную звезду - Спас нерукотворный - мечтать и чувствовать себя частью вселенной. И мне это доступно! Зачем читать или слушать словоблудие, когда можно напрямую общаться с небом?! Все эти европейские ценности дальше маленькой дырочки между ног, причем сзади, ничего не видят, да и не хотят видеть.

Ива Теплов

это сказал Ницше , философ чьими трудами воспользовался фашизм и всял его учение за основу . Вот только выражение ""если ты долго смотришь в бездну,то бездна смотрит тоже в тебя."" была сказана намного раньше , Она звучала примерно так "" не смотри долго в бездну , иначе бездна войдёт ( заберёт) тебя""

Да
Дарья

Спасибо..я это знаю.

Фёдор Петрухин

а вспомните русские сказки или былины где после славных дел витязи стали чудовищами, а тот кто остановился и задумался воевать или не воевать с чудовищем то думает только о своей шкуре а не об родных,близких и даже не о родине.а нас чёт цитаты извините но я не знаю.

Дэн Люк

Ницше...... очень правдивая мысль. Ницше был любимым философом Гитлера. Вот и доказательство правдивости цитаты, досмотрелся чувак в бездну, да и с борьбой с "чудовищами" переборщил.

Игорь Пульхритудов

Обе эти цитаты приписывают в равной степени как Хемингуэю так и Акутагаве с Конфуцием. Кстати посмотрите советский мультик "Дракон",он как раз на тему одной из этих цитат.

Да
Дарья

Эта цитата из произведения(По ту сторону добра и зла).Ф.Ницше......А этот мультик видела......

Игорь Пульхритудов

Ницше? Сомневаюсь, что он сказал это сам, сколько его ни читал везде сплошная компиляция, либо Св. Писания, либо Аристотеля с Платоном.

Да
Дарья

Я спорить не буду...что есть на то дала ответ...

Игорь Пульхритудов

Ну что ж, всякий ответ достоин вопроса на который он был дан... (с) Сократ.

Че
Человек

Наверняка чудовища живут в нас!? Глисты например!? А на тьму смотрю каждый день регулярно и она то-же таращится на меня!!! И я точно знаю, что эта тьма - глупость!!!

Та
Таньчик

не знаю, но я по ходу почти туда и попала. поэтому всегда себе и другим говорю только позитив и с любой негативной ситуации нужно найти +. 😁😉 Удачи Вам!

Да
Дарья

Вам удачи..оттуда обязательно надо выйти))

Вощей

Люди уходят, а их слова и мысли остаются! Какая теперь разница кто? Важно, что это осталось в веках!....

Вощей

Сегодня я тороплив. Вощей вообще летает и не вмешивается, Ты права!- Общение! ты не та девочка уже, кто собирает цветы среди зимы! Я тебя начинаю чувствовать...

Да
Дарья

Что же тебя так торопит и почему не улетаешь?))

Вощей

Сам раздражаюсь, когда хотят на подносе подноготную Вощея! Вот видишь как ты мне "отомстила" за тех, кого я резко бросил в общении раздражаясь в недолёкости и торопыжести!?! Ты оказалась мне бумерангом! Это что то!👍 Спасибо не говорю( ибо не приятно чувствовать себя на их месте), но благодарен тебе, что ты со мной не как я с ними!...А почему тороплюсь? Это не про сейчас и не тут, а почему не улетаю? Не привык к умным, рассудительным и не резким в суждениях! Не умею ещё с теми ,кто философичнее меня... Видать век живи...🙂

Да
Дарья

Как ты всё верно понял)) редко встретишь человека что бы тебя почувствовал.Тебя долго не было,а теперь получи с улыбкой на всё есть ответ при чём обстоятельный,как интересно.Думала больше не появишься,я тебе рада😊

Вощей

Всё относительно...Не далее как минут 10 назад под другим словом лицо поднял уроненным в грязь.Но это их грязь, не моя!Хотя сам могу и умею поливать ей или создавать её....Но! я ведь и не оправдываюсь! Не давно тут одна написала четверостишие про черту и когда к ней подходишь. Я в ответ-
Я дошёл до черты и зашёл за неё,
Нет толпы , суеты и в ушах тишина,
И предательства нет, исчезло враньё,
Ошибки исчезли, исчезла вина.

Но как плесенью душу кроет тоска,
И выхода нет , да и вход позабыл,
Плесенью той мажет волос виска,
Идеалом я не был! Но всё же я жил!..

Anatolij Dridzo

Цитата из произведения «По ту сторону добра и зла» немецкого философа Фридриха Ницше.

Да
Дарья

Так и есть..

Валера Парамонов

куда направлен взгляд-туда и жизненная сила уходит(маленькое правило для жизни)

Телефонист Вася.а

" Бог умер".Тоже евонная...он целую "Заратустру" накатал...ничё так чтиво.

Ал
Алексей

Рыцаря который сражался с чудищами а потом долго смотрел в бездну. 🙂

Я Вера

Это как с пудингом и Алисой. "Алиса, это пудинг", - "Пудинг, это Алиса!"

Ви
Виктор

про бездну помню цитату а кто ..хичкок может .. на него смахивает ..

Да
Дарья

Ф.Ницше

Ви
Виктор

б........ ну вот

Да
Дарья

😊😊🤭

Сан Саныч

из бандитского Петербурга из сериала

Да
Дарья

Нет....это не из сериала😊

Сан Саныч

понятно

Господин Дроссельмейер

О хоссади. Коэльо какой-нибудь. Или мураками. Может и томас мор.

Да
Дарья

Не не не...вы ошибаетесь))

Aлександр Кузьмин

а если ты долго смотришь на утюг , то и ОН посмотрит на тебя !

Леонид Солодарь

Так моя бабушка говорила, когда спятила перед смертью...

Ко
Космополит

Это я выдал как-то по пьяни,но пошла в народ.Цитата.

Да
Дарья

Видимо долго живёте...если такое выдать можете.🤔

Ко
Космополит

Конечно.Пить-то заставила советская власть,когда это было.

Да
Дарья

🖼

На
Наблюдатель

узнать не проблема. проблема у тех кто поверил

Владимир Строганов

🖼

Да
Дарья

Хм...да он.