&Строптивая&

Сегодня умерла знакомая, ей был 51 год. 😢 Вирус это не шутки поверьте! Страшно подумать, сколько он ещё скосит людей. И это совсем не смешно! Вы верите или ждёте когда это коснётся вас?

Ответы
Андрей Осипов

МИРОВАЯ
Мы - маски, но шоу не будет, не будет кино и театра.
Мы все - прокаженные люди, умрем не сегодня - так завтра.
С тотального перепугу закрыли мы губы и ноздри?
И вместо любви друг к другу печать недоверия носим.
Мы в масках, как будто бандиты, участвующие в разбое…
Нам всем надоели кредиты! Кого мы за это «закроем»?
От бряцанья наших оружий народы бежали к «параше»…
А ныне покой наш нарушил глухой и порывистый кашель.
Вот третья мировая! И комплекс ракетный не нужен…
Какая - то «мышь» убивает из "ПНЕВМАНИческих ружей".
И кто - то от страха бледнеет, забыв про мундир и отвагу;
Зато ему было виднее, когда покупал он бумагу…
А может мы в масках - хирурги в операционных мира?
Мы скальпели взяли в руки, (пускай подождет секира!)
И углубляемся в души, и извлекаем обиды:
Давайте мы станем лучше, чтоб побеждать «covidы»!
Мы - маски, но шоу не будет, не будет кино и театра…
Покаемся, милые люди, чтоб не было горестно завтра!

Olena Mykolayivna :)

да, моя соседка... как раз после первых двух недель как объявили карантин... да и.. врач моего сына... мы с ним почти 20 лет общаемся, стал нашим семейным доктором... он работает в детской больнице.. и ещё у него своя клиника... Он сказал, что очень много детей болеет.. и это не просто шутки.. это ужас... а некоторые не верят...

&Строптивая&

Вот именно , что не верят. Я по началу тоже.

V-Враг Незалёжности - Z

у меня дочка от первого брака в Гродно живет,говорит что все больницы забиты,общежития студентов перепрофилировали в инфекционные палаты,очень много зараженных среди врачей и много умерших,но власти скрывают это. Сказала,что бывшая одногрупница - врач заболела и сейчас в госпитале.

&Строптивая&

Понимаю, здесь есть те кому интересно поглумиться над этим!

V-Враг Незалёжности - Z

дебилы.Кто не болел пневмонией тот не поймет. когда учился на 3 м курсе заболел...первая неделя это нечто - температура 39 и галюны,в груди боль и колят антибиотики и ставят капельницы.

&Строптивая&

Но сейчас это не просто воспаление.

V-Враг Незалёжности - Z

Да,дочь по образованию медик говорила, Вирусная пневмония поражает альвеолы,как раз те места что передают кислород в кровь. А бедная кислородом кровь это удар по мозгу и сердцу. Но дебилы и невежды этого не понимают,наслушаются "политиков-эксперДов"

&Строптивая&

Так ещё и поглумится не брезгуют.

Эп
Эпикуреец

Согласен. Не шутки. Хотя, пока умирают 2-3% заражённых. Но если учесть инкубационный период в 2 недели. ( а он не у всех-то проявляется), то в дальнейшем будет в арифметической прогрессии. Увы. Это так.

Эп
Эпикуреец

Они думают только о себе.

&Строптивая&

Они не верят или считают, что если жарятся, то значит судьба.

Эп
Эпикуреец

Осознание чего-то реального, приходит чаще с жизненным опытом. И то не у всех. А у поколения, воспитанного на компьютерных игрушках ... Что уж говорить. Есть даже такое определение - хикокомури.

&Строптивая&

Не хотят себя беречь они и заражают родных.

Эп
Эпикуреец

Доктор биологических наук Анча Баранова написала небольшую брошюрку - Короновирус. Инструкция по выживанию. Её надо многомиллионными тиражами печатать. И распространять бесплатно. Почему-то этого не делают.

..
. . . .

Соболезную... Но разве у Вас нет молодых знакомых, которые умерли от инфаркта, инсульта, рака? Надо просто думать о себе, заботиться о близких и не бояться, что тебя настигнет распиаренный вирус

&Строптивая&

Он не распирает, умирают много, но этот вирус косит и вполне здоровых!

И что, она кроме вируса ни чем не болела, вы наверняка знаете. это был именно вирус, спрашиваю потому что ни кого пока не встречал из знакомых что бы было нечто подобное

&Строптивая&

У меня сын с женой болеют. И у неё семья заболела, перешло на легкие и три недели не прошло, человека не стало. Болеют все, чем то, но не от воспаления лёгких же умирают.

благодарю за ответ!

( * ; *)Татьяна Наумова

сожалею... соболезную...
тем..кто не верит-пора копать могилы...тем, кто умер,,,
я столкнулась-у меня болен муж(правда болеет и выкабкивается -дома)

&Строптивая&

🙏 здоровья вам, у меня сын болеет со снохой и тёщей. Тоже дома, но я волнуюсь за них.

( * ; *)Татьяна Наумова

ВСЕ будет -ХОРОШО... привыкнем и примем этот вирус...Главное, выстоять сейчас...Здоровья ВАМ тоже... и веры в наилучшее.

Та
Таня

Страшно, конечно. У нас в городе, конкретно от этой инфекции никто не умер, хотя многим при смерти её приписывают.. Все в шоке!

&Строптивая&

Если пневмания то 99% он.

Та
Таня

Пневмания бывает разная. Раньше это было бактериальная, а сейчас везде - вирусная.

&Строптивая&

Я про неё. Про вирусную.

Лара

Верим и соблюдаем правила. До последнего держался наш поселок, но увы... Уже есть заболевшие. И это действительно страшно...

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

.. да; приходится верить всему что не проверял в чём не удостовериться лично.

Лара

Берегите себя и своих близких.

&Строптивая&

Спасибо Лева.

Лара

🤗

Елена

Да, совсем не смешно, когда подобрался так близко....у меня тоже есть пример, мама бывшего ученика, два дня назад, 53 года....

&Строптивая&

Очень жаль 😢

Елена

Да уж, 😥

Helen Brown

Мою бывшую студентку забрал недавно в 45: красавица и умница. Дальнего родственника - в 61. Стараемся уберечься.

&Строптивая&

🙏здоровья вам.

Helen Brown

И Вам здоровья!!!🌸

Dina

Верим или не верим, какая разница?? Ничё не поделаешь....как карта ляжет...ведь невозможно годами дома сидеть

&Строптивая&

Но маски хотя бы носить нужно, а не на авось надеяться!

Dina

Маски да...перчатки...но непроизвольно дотронешься до лица и аха...у нас и масок в продаже нет, блин

&Строптивая&

У нас уже появились везде. Просто я по началу тоже смеялась и не верила а теперь мой сын болеет.

Dina

Пока не коснётся лично, мало кто понимает...скорейшего выздоровления сыну...🍓🍓🍓🍓

&Строптивая&

Спасибо🙏

Dina

😉🤝

Щелин Серёга

вы очередное зомби.... у нас постоянно знакомые умирают, но не один ещё не умер от коронного вируса......

&Строптивая&

Вам виднее

Щелин Серёга

не только мне......

Борис Кучеренко

люди умирают Бог знает от чего, а списывают ВСЕХ на короновирус которого и в природе не существует

Лариса Демидова

Я тоде думаю что не шутки.наверное мало случаев вот люди и отмахивается,думают грипп да и все.

&Строптивая&

Я тоже так по началу думала, мой сын с женой и тёщей сейчас болеют и умирают молодые.

Лариса Демидова

Ну вот надо чтобы те кто видит это и прошёл, как ваша семья,писали везде, а то.. люди не верят

&Строптивая&

Не верят и не носят маски и гуляют везде.

Лариса Демидова

Ну короче, подчистить народ решено, не знаю кем или чем, выклсииь малость, вот и полегчает планете

&Строптивая&

Да уж под весакосный год решили проще на него свалить.

Николай И. М.

Чего боишься - от того и пострадаешь! - было сказано, поэтому не верю и не жду.🔥🙏 Аминь!

Ни
Николай

Присто, на земле народу слишком много стало, вот китайцы и решили, немного его поубавить.

Надежда Патракова

С чего вы взяли , что народу слишком много? Еще осенью Путин призывал рожать больше детей. Где перенаселение? В индии? В китае?

Ни
Николай

Гастарбайтеры много нарожают, как муслимские беженцы, в Финлянди

Надежда Патракова

Поэтому им и дают гражданство

Ни
Николай

Им пока вид на жительство дают, в основном. Для гражданства хорошо язык знать надо, и постоянную работу иметь.

Надежда Патракова

У нас дают

Леонид Дудоровский

Мы стараемся соблюдать правила,не всегда удается конечно. А так понимаем,не шутка.

&Строптивая&

Спасибо

Иг
Игорь

Очень жаль вашу знакомую. Родственник на скорой шофёром. И страшилок не нужно.

&Строптивая&

Спасибо, что понимаете.

Иг
Игорь

Не зарекайся от сумы, тюрьмы и коронавируса!

Геннадий Зернов

Он коснется всех, это неизбежность, но сосуществовать с ним смогут не все.

&Строптивая&

То то и оно.

Геннадий Зернов

Вот те кто этого боятся больше всех и суетятся.

&Строптивая&

Я не боюсь, но считаю, что испытывать судьбу не стоит. Соблюдаю правила.

Алекс Венцель

От судьбы не убежишь, но предохраняться в разумных пределах стоит...