St
Strekoza

Ненавижу 8 Марта, эти лицемерные речи и улыбки и подарки, за которые мучительно жалко потраченных денег....Пора отменить?

Ответы
Владимир Забродин

8 МАРТА.
Женский день. Цветы, улыбки. Брызжут искорки из глаз.
Слышат уши: Птички! Рыбки! Дорогие, поздравляем вас!
И денёк в придачу тёплый светит солнце, свежий ветерок.
Почки вербы вот, вот лопнут. Всё всегда приходит в срок.
Дарят в праздники подарки. Приходит счастье в каждый дом.
Весенний день весёлый, яркий. Его мы с нетерпеньем ждём.
Он нужен нам, чтоб утвердиться увидев ласку ваших глаз.
Кто не любил, чтоб мог влюбиться. а страдав, настрадался враз.
Мы любим вас, гордимся вами. В этот день мы признаёмся вам
Свою любовь мы подтвердим делами, а сердце мы подарим вам
Желаю в этот день весенний; тепла, здоровья и любви!
Вот только скуку с чёрной тенью в свой дом, пожалуй, не зови.

Ми
Михаил

О тёмный мир, утроба миражей!
Ты - отражение моё в реке желаний.
Безумец, я надеялся разжечь
В твоих потёмках искреннее пламя,
Увидеть всё, что прячешь ты от глаз,
Окутывая их шелками веры -
Не потому, что Ты не удалась,
О нет! Но правда красит в серый
И душит жажду жить и созерцать,
И новое творить и верить в сказку.
Прекрасно, что у правды нет лица,
А тайнам нет конца. Любовь как пляска
В нарядах из надежд, догадок, слов,
Намёков и взаимоотражений.
О тёмный мир, пучина ярких снов!
О Женщина, источник всех свершений!

St
Strekoza

👍

Анна Сова

а мне нравиться, вчера все наши мальчики и правнук 1 год- плясал,нас поздравили, хорошо посидели, а сегодня в дом на море, приехали на курорт, из Австрии музыканты и в"Янтарь-Холле" концерт.. (альтернатива Юрмале)

St
Strekoza

хорошо, рада за вас.С праздником.

Виталий Бугриев

Ненавижу по другой причине, это мой день рождения, как изощренное издевательство!Мама просила записать 7-го, отказали, 4-30 утра не проканало. Теперь всю жизнь мучиться!Клара Цеткин - враг номер один!

St
Strekoza

да уж

Валерий Митюшкин

что бы не было это все равно это женский праздник на который хоть раз в году для вас будет праздник внимание подарки поцелуи красивые слова всего того что не которые женщины не видят годами

St
Strekoza

не надо этого фарса

Валерий Митюшкин

это фарс пока вы молоды

St
Strekoza

а потом?

Валерий Митюшкин

а потом я просто хочу поздравить вас все таки с вашим женским праздником и пожелать всего хорошего 🥀 🥀 🥀 🌹 🌹 🌹

St
Strekoza

спасибо

Саша Кл

Поздравляю с женским днём 8 Марта. Желаю всего наилучшего в жизни. Чтобы всегда было весело и беззаботно, чтобы радость не покидала никогда, будьте счастливы.
https://otkritkiok.ru/prazdniki/8-marta/617730537024

St
Strekoza

спасибо

Саша Кл

http://muzotkrytka.narod.ru/8marta/2015/48-3.html

Сергей Щукин

Как мир перевернулся,попрошайки-на сценах ,проститутки -леди и у всех их денег больше чем у профессора,рабочего и вообще у кого есть профессия и человек что-то делает и производит !

St
Strekoza

давно уж так

Сергей Щукин

Всегота 200лет назад

St
Strekoza

пораньше намного

Сергей Щукин

Это образно

Вадим Калашников

мне жена вчера ненароком сказала что мимозы нилюбит купил тюльпаны довольна а розы лепестков ранее собрала в пиалушку и на столе еще несколько месяцев стояла та пиалушка кому что

Валентина Баженова

Нет, нет, значит вы не получали подарки, подаренные от души!! . НЕ важно сколько он стоит или вообще ничего не стоит, главное внимание, а это ни за какие деньги ни купишь!!

St
Strekoza

внимание должно быть не только в этот день

Алекс Венцель

Так можно сказать и про ежегодный день рождения, но согласитесь, всё равно приятно в этот день услышать добрые слова от самых близких... С праздником вас...)))))))))

Зоя Овосиенко

А Вы дарите только НУЖНЫЕ и полезные подарки и только тем, кого действительно хотите порадовать, тогда не будет у Вас плохого настроения.

Николай Дубинин

....не жаль ни средств, ни сил ...но, праздник должен быть не вымученным. Не как на кладбище, у кого памятник как мавзолей, тот больше любим. Что не искренне, то пошло....

St
Strekoza

Согласна, Николай.Отталкивает вымученность.Что касается подарков, я описываю искренние мужские чувства в этой ситуации, а не свои...

Карнеги Холл

основой этого праздника стало действие клары цеткин которая 8 числа вывела на улицу проституток на борьбу за свои права.........................

St
Strekoza

наслышана об этом

Карнеги Холл

бывает.......

Николай Скороходов

зря . после окончания Вуза ОН БУДЕТ СИЛЬНО РАЗОЧАРОВАН В РАБОТЕ . ЗАРПЛАТА БУДЕТ В 3 РАЗА МЕНЬШЕ ... БЫЛО С СОКУРСНИКОМ ПО КОМНАТЕ...

Наталья Малышева

подарки дарю только любимым людям...для них грех жалеть... поздравляю всех,и желаю искренне... и проблем не вижу, если честно

Светлана Рибоноксе

Девочки, милые. С весной, с любовью и красотой. Не смотря ни на что.

Наталья Малышева

Светуля.... Привет,дорогая... И тебя с праздником,красавица... Всего-всего,счастья,любви тебе...

Анна

По крайней мере отменить дурацкую привычку подарков и поздравлений всех подряд. Оставить просто выходным. Как 1 мая

St
Strekoza

и так можно)

Анна

🥂 вот за это!!!

St
Strekoza

))

Елена Глебова

Я вовремя заболела. Не слышала ни лицемерных речей, ничего. Просто заболела. Поздравил муж , это главное

St
Strekoza

это хорошо

Елена Глебова

Это ОЧЕНЬ хорошо

Юрий Малиновский

Господи,хоть кто то со мной солидарен! Как вообще можно поздравлять любимых женщин с Днем проституции?

St
Strekoza

ужас, действительно)

Юрий Малиновский

Я с совка этого не делаю. Даже матери сумел втолковать,что наши женщины не могут быть еврейскими блудницами никак

Ол
Олег

И давно,этот праздник задумывался как день солидарности женщин работниц,а празднуют его всякие бляди

Юр
Юрий

ненавидят врагов , из ваших слов следует, что 8 марта не должно быть. пусть не будет в вашем календаре

Виктор Г

откровение однако?!!!Я не о актуальности праздника,удивил негативный настрой к окружению

St
Strekoza

вижу вещи как они есть, без розовых соплей

Виктор Г

всё,всё,умолкаю.....

St
Strekoza

))