Олег Мирошников

Много поездил,много повидал,но всё равно ни где не встречал такого чудного запаха детства,какой был под Алма-Атой,запах знойной степи.....

Ответы
Надежда Ледяева

Всё что было в детстве остается на всю жизнь в памяти.Что делается сегодня забывается тот час.Я была в Алма Ате в декабре 1964г много не помню Отец умер рано ,а я была у него там.А степь она по всему Казахстану одинаковая.Особенно весной или когда ковыль колышется

Александр

Вы осенний запах Молдовы не нюхали. Есть такое село Пересечино, с одной стороны Кодры, молдавский лес, с другой виноградники и из села пахнет печеными перцами и баклажанами. Ни с чем не сравнить.

Олег Мирошников

На вкус и цвет....)))))))

Александр

Я вас умоляю. Ничего не имею против запаха степи, но осенний запах молдавского села - это что-то!

Олег Мирошников

Не оспариваю запах молдавского села,но если бы вы еще познали запах осеннего пикника в предгорье Заилийского Алатау,запах дыни,алма-тинских яблок и шашлыка на саксауле,именно на саксауле,а не на дровах,углях,сюда еще добавить запах хвои голубых елей и свежесть горной речки....

Александр

Поэт, настоящий поэт! Нечто подобное я в уссурийской тайге ощущал и на Сахалине. НО Молдова - это то что хочется Родиной называть.

Олег Мирошников

Очень рад,когда человек любит свою Родину,свой край,свою деревню,хутор...

Александр

Жаль, что очень давно там не был. Уже лет 15.

Олег Мирошников

Вот и я в Алма-Ате 30

Вера Соломенникова

мы все родом из детства и помним все только хорошее и доброе,тоже часто посещаю свою родину Латвию,так все родное .хотя живу в России с 1967 года и здесь мне нравится,но воспоминания тянут туда

Елена Семенова

Да... Едешь в сторону Иссыка, а там в степи курганы. Если лечь и закрыть глаза, то слышишь только треск кузнечиков и чувствуешь запах трав. И горы вдали как пирог слоеный...

Олег Мирошников

вот поэтому все Питерцы и ловят каждый солнечный денек!

Елена Семенова

Да-да... Мне повезло с питерской погодой: в основном было солнечно. Хотя и под дождь однажды попали, хороший такой! Прятались под деревьями в адмиралтейском саду... Питерская манера называть любой скверик садом меня просто умиляет...)))

Олег Мирошников

Так уж получается,это в А-Ате деревьев много!!!))))

Елена Семенова

Алма-Ата - это деревья и арыки!)

Олег Мирошников

Это помню....На пр.Абая бегали в детстве за баяркой....

Вадя С Хитровки

А для меня таким регионом является Пензенская Обл., до сих пор вспоминаю, когда меня, малого, отец привозил к бабушке в г. Белинский ( Чембар )

Иван Иван

👍 👍 👍 Эт точно , ничто так не радует глаз как весенняя степь , запах полыни . тюльпанов и маков , и бездонное синее небо .

Юрий Зазулин

Я там бывал, лучший запах на катке Медео, горный, ручьи текут из ледников, а у нас в России в пору сенокоса и когда цветет гречиха.

Олег Мирошников

Если бы Вы не доезжая до Медео свернули на Будаковку,тогда бы в полной мере ощутили всю прелесть горных речек и голубых елей....

Юрий Зазулин

Там везде в предгорьях Рай

Олег Мирошников

Что есть,то есть!

Светлана Войцеховская

Я тоже там родилась,помню просторы,поля ромашковые,горные реки ....А вот яблоки "Апорт" больше не встретишь даже на базаре.

Ol
Olga

Приезжайте, беш покушаете!

Олег Мирошников

И шашлык на саксауле!!!!

Ol
Olga

🙂

Ol
Olga

💋

Галина Золотарева

И зелень и густая пыль на дорогах наших !❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️Ей -Богу!!!

Наталья Самойленко

Я считаю,лучше запаха тайги и полян с ромашками,какие есть в Сибири,нет ни где!!Это моя родина!!!☺️

Олег Мирошников

Каждому своё!)🌹

Наталья Самойленко

Вы правы!!!👍

Ирина Ефремова

...у каждого СВОЙ запах детства!!!! и он правда НИ С ЧЕМ НЕ СРАВНИМЫЙ!!!!!!😉 👍 😘 🎄

",
",,",,",,",,"

Выйдите в полдень в поле...покосите сено....уверена, что испытаете тот же запах.особенно, лёжа

Олег Мирошников

Мамалыгой не пытались накормить?Раньше я думал что только молдаване ее любят!)

",
",,",,",,",,"

не знаю. не пытались искать. заказывали, что на слуху

Олег Мирошников

Похоже вы не в большом восторге от такого отдыха....

",
",,",,",,",,"

ожидали лучшего, начиная с гостиницы

Олег Мирошников

Бывает и такое...))))

Valentina

В Алма-Ате нет запаха знойной степи,это город-сад..особенно весной,когда цветут деревья...

Ибрагим

и всё в дыму.

Valentina

Сейчас все загазовано...

Олег Мирошников

Я помню А-Ату 30 лет назад,больше к сожалению там не был....Но я писал под Алма-Атой,а запах степи,к примеру,в районе Капчагаю

Valentina

это да.

Людмила

Запах детства у каждого свой...у кого речной воды поутру, у кого.разогретого асфальта...

Julia Schönknecht)

Да. Стелющийся дым кизяка, крики ишаков . Запах политой из шланга земли. Это Родина...

Олег Мирошников

Ка то в памяти не отложилось крики ишаков,дым кизяков.....А вот ковер из тюльпанов....

Julia Schönknecht)

И послен рос на свекловичных полях

Олег Мирошников

Это было!))))А еще как собирали барбарис в горах!

Julia Schönknecht)

Это не знаю. Ежевика росла в горах

Олег Мирошников

В Талгарском ущелье много барбариса росло,А вино какое из него получается!!!!

Оксана

Пыльный запах.... но в нем и полынь, и воздух, и даже животных запах... очень вкусный...

Римма Кондратенко

Да, запахи из детства.. они помнятся всю жизнь и такие они родные , наповтримые

Владимир Пономарёв

Я вас приветствую- вы любите природу, видите её и слышите-не каждому это дано!

Олег Мирошников

спасибо!

Владимир Пономарёв

Скажите, а вы боритесь за сохранение природы ?

Олег Мирошников

Как таковой борьбы не веду,но не прохожу мимо,когда над ней издеваются....

Владимир Пономарёв

А я поменял бытовую химию содержащую фосфаты и фенолы , которые не разлагаются , а накапливаются в организме и в почве , тем самим загрязняют нашу прекрасную природу на биологически разлагаемые.

Олег Мирошников

каждый бы по своему помогал бы природе,не было тогда всех этих свалок,мертвых рек и озер....

Владимир Пономарёв

Так вот я за это. Предлагаю вам перейти на использование биологически разлагаемою бытовой химии . Дайте вашу электр -пришлю материалы для изучения. Моя v2203321@mail.ru

Марк Аврелий

Запах гор седых, каждый раз поднимаясь на Кок-Тобе вспоминаешь все что было

Елена Носова

Самый чудный запах в санатории в Демидовском районе Смоленской области.

Олег Мирошников

На вкус и цвет.....))))))))

Елена Носова

Согласна.