Инопланетянка.

Вот такой вопрос. Вы едите на машине. Дорога поворачивает направо, а на знаке у дороги стрелка показывает налево...Это будет нарушением правил, если вы все таки повернете направо? (Вполне серьезно.)

–3
Ответы
Виталий Елисеев

Будет нарушением пдд только в одном случае если будет рядом кирпич нарисован ,атак просто олени знак устанавливали перед поворотом обычно нет таких знаков есть опасный поворот но там нет стрелки указания дороги ,может там был ещё один знак главная дорога ? но и с ним нарушения нет.

Инопланетянка.

все что вы написали, понятно...А вот у нас перед Дачным поселком дорога круто поворачивает вправо, а знак стоит со стрелкой влево , а там лес стоит стеной.

Виталий Елисеев

Значит знак установила дорожная служба не в соответствии с направлением указания главной дороги ,либо для отчётности о проделанной работе ,либо знака подходящего не нашлось ну и там есть ещё причины,в любом случае стоит сообщить в отдел (ГИБДД гони инспектору бабки дуй или двигай дальше) или вашему участковому он сам обязан принять у вас заявление даже в устной форме ,потому что его Закон о полиции обязывает это сделать ,а фото нет на развилке где знак видно ?

Михаил Гехт

будет. У ГАИшников есть любимые уловистые места, где не сняты временные знаки, или разметка неправильно. Если словят, делать фото, и оспаривать штраф в суде.

Вацлав Антонов

Когда вий убедились что ето знак грешной, нужна направо, естествено! Правила могут будеть погрешней когда противоречат на здаровой разум!

Вениамин Князевский

Если сама дорога есть на лево, то вы должны ехать согласно знаку. Но если на лево нет дороги, то и ехать вам некуда.

Slawa Zil

Про себя скажу: "Какие дебилы повесили этот знак, если туда не идет дорога?" И поеду направо!

Валерий Журавлев

если обстановка на дороге требует нарушить правила - даже думать не буду - поверну направо

Владимир Кирдяшов

Да нет, смотря куда дорога ведёт , может она через 1оом закончится🤓

Arsen Beisenov

Скорее всего либо знак перепутали либо там идут ремонтные работы

Инопланетянка.

Но налево нет никакой дороги.

Валерий Шишкин

Лучше нарушить правила, чем съехать в кювет и перевернуться

Изя Поцман

Я не ем на машине... и не пью... Можно и без прав остаться.....

Валерий Киселев

Если вполне серьёзно, я бы не ел за рулём.

Геннадий Витальевич Чичеров

Мы никогда не едИм на машине.🖼

Сэр Ёжик

Правила? Какие правила? Едем прямо.

Инопланетянка.

Ага. при этом дорога ведет в право.

Пётр Сергеевич

Не встречал таких дорожных знаков

Инопланетянка.

А у нас есть. При том, что налево дороги нет и стоит стеной лес.

Николай Мухарский

Нет, потому что налево нет дороги.

Инопланетянка.

Правильно, нет. Но знак-то стоит и стрелка показывает налево.

Nikola Mahkov

-стиральная машина без руля!--😀

Владимир Мажаев

Знак какой? Предписывающий.

Виктор Ш

Какой знак, запрещающий?

Инопланетянка.

Нет такого знака. Это загородная дорога в одностороннее движение. Перед поворотом стоит этот странный знак на котором стрелка показывает налево, а там лес, а сама дорога ведет направо.

Виктор Ш

Запрещающий не в терминологии ПДД. Для вас он запрещающий? К какой категории знаков относится?

Дмитрий Кирий

я на машине не ем

Дима Костенко

Поверну направо

Инопланетянка.

А по правую сторону лес.

Дима Костенко

Заберу тебя и вместе поедем

Инопланетянка.

Через лес дорогу прокладывать будем.

Дима Костенко

Конечно )