Ок
Оксана

Если в сказке Джин исполняя желания дает здоровье, справедливость, то он претендует на уровень Бога и наш Джин постоянно, но разумеется невидимо с нами?

Ответы
Антонио Гареев

Ну, ты забываешь обо дном - Джин символизирует твоег духа заключенного в ивоем теле. Улавлмваешь мысль? - это деление человека на три составляющих - физическое тело, дух и сознание! А это уже тайные знания из йоги! Вот тебе и сказка. Что поделаешь, но это было обычной формой у древних передачи знаний и отсеивания идиотов с дураками от здравомыслящих людей. Вспомни притчу Иисуса о семенах и плевелах, именно об этом он и говорил.

Ок
Оксана

Но мнения разные и они не уживутся в одном банке сознания

Антонио Гареев

Правда всегда одна - Это сказал фараон, Он был очень умен, И поэтому его называли - Тотунхамон. Чуешь?

Ок
Оксана

Прав кто сильнее

Антонио Гареев

Не смеши.

Ок
Оксана

Кто богаче

Михаил Гехт

Так исходно боги (сравни египетский, греческий, скандинавский, славянский пантеоны и прочие) - просто высшие существа, с возможностью творить сверхъестественное. В этом смысле джинн - один из низких разрядов божеств. И может "построить город или разрушить город". Про здоровье и прочие тонкие вмешательства - это уже литобработки классических сказок

Ок
Оксана

Не писан потому что ещё не раскрыты, даже если камень превратится в золото или станет водой, то это лишь хим реакция но пока незнакомая но абсолютно закономерная

Михаил Гехт

Про того, кто не учил физику и химию - см. выше 🤭 Химической реакции превращения свинца в золото существовать не может.

Ок
Оксана

Тогда это и сверхсуществам не под силу?

Михаил Гехт

Почему же? Они как раз типа могут перекраивать законы под себя. Чего стоят одни истории превращений Зевса в разных зверкй!

Ок
Оксана

Превращения Зевса массовая галлюцинация для тех кто это видел)). А перекраивать можно только другими законами, ещё более законными

Ко
Константин

У джинов могущество бога но не выше бога! :)) Так как бог проклял всех джинов на вечную жизнь! :))

Ок
Оксана

Значит там война

Ко
Константин

Нет там ничего. Просто джины взбунтовались против бога. И бог из всех проклял на вечную жизнь. И обязал всех джинов исполнять желания всех людей что они встретят в свой вечной жизни.

Татьяна G

он просто бог - ему не нужно претендовать на что-то....

S.
S.м.

классный ответ👍👍👍👏🤝

Татьяна G

💞

Ок
Оксана

Очаровательный ответ

Татьяна G

🌺🌺🌺🌺🌺💞❤️❤️‍🔥❣️

Ок
Оксана

👍👍

Отто Фон Штирлиц

намекает ...плохо кончишь...никогда не обманывает...

Ок
Оксана

С чего бы

Отто Фон Штирлиц

внутренний голос называется...

Ок
Оксана

Я про основание)

Отто Фон Штирлиц

не просекаю...видимо спать пора...

Светлана Спицына

Ох уж эти сказки , ох уж эти сказочники

Ми
Михаил

Там не совсем всё так красиво

Ок
Оксана

У джина апортоменты скромные?)

Ми
Михаил

В мифологии арабских стран джины отнюдь не добрые ребята.. Это одни из самых страшных существ.. Не дай бог с ними встретится

Ок
Оксана

Почему они помогали простым людям

Ми
Михаил

Желания то да... Но это было не бесплатно. А вот цена.........

Ок
Оксана

В сказке бесплатно

Ми
Михаил

Так это ж сказка

Алексей Пимяков

аха ворует здоровье

Алексей Пимяков

в пропасть если нас не уничтожат то мы сами себя уничтожим

Ок
Оксана

Жаль

Алексей Пимяков

ведут нас а мы образумиться не хотим а все хотим умнеть а получается обратное

Ок
Оксана

Кто ведет

Алексей Пимяков

отец потомков ноя

Юрий Юрий

Кто такая бога

Nikola Mahkov

-с нами!--