Мария Срыбная

....И придет время, когда страна разделится на два лагеря: Одни будут за Совесть, Честь и Сердце! ... другие за Животные ценности, Алчность, Жертвоприношения! Ты? К каким рядам примкнешь?

Ответы
День Сурка

Скала к скале; безмолвие пустыни;
Тоска ветров, и раскаленный сплин.
Меж надписей и празничных картин
Хранит утес два образа святыни.

То – демоны в объятиях. Один
Глядит на мир с надменностью гордыни;
Другой склонен, как падший властелин.
Внизу стихи, не стертые доныне:

"Добро и зло – два брата и друзья.
Им общий путь и жребий одинаков".
Неясен смысл клинообразных знаков.

Звенят порой признанья соловья;
Приходит тигр к подножию утеса.
Скала молчит. Ответам нет вопроса.

Мария Срыбная

Хорошие стихи!

Д7
Дмитборисыч 777

любит,-не любит я руки ломаю а пальцы разбрасываю разломавши.КАК рвут загадав и бросают по маю венчики встречных ромашек! вот уже второй должно быть ты легла а может быть и у тебя такое, я не спешу и молниями телеграмм мне не за чем тебя будить и зря беспокоить! море уходит вспять,бури ложатся спать,они уйдут туда где небосвод распорот любовная лодка разбилась о быт! мы с тобой квиты и не за чем перечень взаимных болей бед и обид!....

Мария Срыбная

..ваше высказывание не соответствует вопросу...

Д7
Дмитборисыч 777

это не важно! важно другое стих красивый!!!!!🌷

Мария Срыбная

.......красив

Д7
Дмитборисыч 777

ВООООООО!

Д7
Дмитборисыч 777

ПОКА Я СПАТЬ! ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ.....БУДЕТ ЗАВТРА!

Михаил Михайлович

Что с музыкой сравнится по звучанью?
Шум леса? Пенье соловья?
Грозы раскаты? Ручейка журчанье?
Сравнения найти не в силах я.
Но всякий раз, когда в душе смятенье, -
Любовь иль грусть, веселье иль печаль.
В любом природой данном настроении
Вдруг начинает музыка звучать
В душе; звучит на струнах подсознанья,
Гремит в литавры и в цимбалы бьет, -
Передавая радость иль страданье -
Сама душа, казалось бы, поет!

Мария Срыбная

...по разному!

Михаил Михайлович

это сайт болтологии ....

Мария Срыбная

...не хотите - не пишите!

Михаил Михайлович

я хочу ...

Мария Срыбная

....Что вас не устраивает?

Анна

Если люди и мир станут черно- белыми,то действительно ужасно. И выбирать не из чего. Люди слишком многообразны,чтобы такое когда нибудь случилось. А я ни к кому не примкну. Буду жить как жила. Потому что выбор лагеря предполагает ненависть к другому. Да и совершенно зачеркнуть инстинкты... тогда уже зомби будет.. Это я про животные ценности

Мария Срыбная

..время покажет!.... как жить не будите!

Анна

Кого не будить?

Мария Срыбная

..СЕБЯ ВЫ НЕ БУДИТЕ! ....ЗАКОЧАЛИСЬ!

Анна

Да.. сложно все у вас и запущено))) но беседовать не очем.

Мария Срыбная

😎...время покажет!

Анна

Оно уже даже в нашей эре больше 2000 лет показывает))) Но грамотность это не отменяет)))

Валерий Свиридов

" Я - русский , я тот самый колорад , совдеповский отстой , рашист и вата , который любит водку и парад , потомок победившего солдата ! ...что есть на свете , окромя жратвы , достоинство , порядочность и совесть , и наше русское " иду на Вы " для вас , братва , увы , плохая новость ! " . Александр Маршалл .

Мария Срыбная

...я ясно высказала свою мысль в вопросе.... только одна поправка.... уже страна разделилась.....

Валерий Свиридов

А я ясно ответил словами Александра Маршалла .

Мария Срыбная

Совесть в цене!

Валерий Свиридов

А по - моему , катастрофически девальвирует .

Мария Срыбная

..у кого... у прыгающих... или у тех "братьев", кто людей не замечает....

Михаил Старожилов

И в каждый лагерь придут 2-3 существа, миллиарды же оставшихся будут мотаться между ними, ибо в человеке всегда смешано доброе и злое, подлое и возвышенное. А достижение любого из полюсов эквивалентно смерти.

Мария Срыбная

...ТАКОЕ Я ЕЩЕ НЕ РАССМАТРИВАЛА!.... подумаю...... но Совесть - это главное!

Rafail Kanyukaev

это разделение искусственное уже было, но к сожалению во первых силком людей не заставишь быть счастливыми, во вторых силы зла (капитал) оказались сильнее светлых сил

Мария Срыбная

нет!

Rafail Kanyukaev

внимательно почитайте труды В.И. Ленина. ведь он хотел именно для всех жизни по Совести,Чести и велению Сердца

Мария Срыбная

НЕТ!

Том

Ну зачем прошли эти 25 лет, чтобы мы ничему не научились? Да оба лагеря будут твердить, что они за ум, честь и совесть. Лучше не примыкать ни к кому

Владимир Глущенко

Я такой, какой я есть. Меня природа сотворила, мать родила, отец и люди воспитали. А Вам девушка, с такими вопросами надо к психологу.

Мария Срыбная

Тот, которого я видела... и усадил меня по правую руку за своим столом!

Владимир Глущенко

И где вы его видели?

Мария Срыбная

...без коментариев.............

Владимир Глущенко

Палата √6

Константин Егоров

Когда кончится нефть , люди разделяются на два лагеря - у кого есть машины , но они ходят пешком и те кто ходит пешком !

Мария Срыбная

Хорошо....

Константин Егоров

Счастья Вам!

Мария Срыбная

И ВАМ ЗДОРОВЬЯ И МУДРОСТИ!

Константин Егоров

Спасибо

Владимир Панферов

К третьему лагерю - Похуюстическому, ГДЕ БУДЕТ БОЛЬШИНСТВО, ПРАВИЛЬНО РЕАГИРУЮЩИЕ НА ВСЕ ПРЕПИТИИ ЖИЗНИ.

Мария Срыбная

👽 так не получится.... можете не успеть!

Владимир Панферов

Успеют!

Юрий Набока

- Некуды крестьянину податься ! Белые придут - грабють , красные придут - тоже грабють . .( Дед Щукарь )

Мария Срыбная

...читала....только это другое!

Io
Ioan

40 лет прожили- она- я тебе хочу признаться- что я негр(((Он- а я тебе хочу признаться- что я дальтоник!!

Мария Срыбная

🤠.... а я вооще... мимо проходила...

Andrej Kunkel

Я буду за совесть если объясните доходчиво что это,и ещё мне интересно какие ценности у животных?

Andrej Kunkel

Совесть это источник манипуляций другими людьми

Мария Срыбная

😎 ...думайте! ...мне не интересно вести разговор с ... КАК Я ОТ ВАС УСТАЛА!..............

Andrej Kunkel

Совести не существует есть только манипулятивная техника...Бедные дети,им больше всего достаётся от воспитывающих их родителей...

Мария Срыбная

...катитесь в свой - АД!

Andrej Kunkel

А я вам добра пожелаю вам его явно не хватает

Леонид Астахов

Не хочу обижать ни животных ни людей. Но первые часто бывают более человечек в своих поступках

Мария Срыбная

Так и есть!

Savely Haniukaev

Ерунда это все.. Закон и конституция - то чем должна руководствоваться страна и её граждане..

Джексон Orlov

А почему Вы причисляете животные ценности к низменным??? Вам так в вашей библии сказали???!

Мария Срыбная

Зло от потери настоящих ценностей! ..

Джексон Orlov

А что есть ,,настоящие,, ,,ценности,,???!! У каждого народа свои ценности!

Мария Срыбная

НЕТ! СОВЕСТЬ - ОДНА!У всех!

Джексон Orlov

Это бред! Все индивидуально, и совесть тоже. Преступления против человечества начинаются именно с навязывания народам так называемых ,,общечеловеческих ценностей,,!

Агния Сварогски

по-моему из двух лагерей остался только один. Так что тут никто никого не спрашивал

Мария Срыбная

...нет! ОШИБАЕТЕСЬ! .....Посмотрите в инете....

Агния Сварогски

если только первый лагерь ушел в подполье...

Мария Срыбная

...ушел.........

Михаил Михалыч

К тем, кто в результате победит конечно же...
Это будут животные ценности если что 😄

Мария Срыбная

...нет! Это будет Совесть, Честь и Любовь!

Михаил Михалыч

Они проиграют 🙂 А противоположный лагерь эволюционирует, и все опять сначала 🙂

Марина Щава

да оно уже давно настало. и второй категории людей все больше и больше становится

Мария Срыбная

Становятся... и продаются!

Марина Щава

не приятный, но факт

Мария Срыбная

Людей ...почти не осталось!...

Марина Щава

просто им никто в детстве не говорил о ценностях

Мария Срыбная

...а, если и говорили.... ОНИ сейчас сами выбирают!

Марина Щава

вот я про это же. выбирают не то, потому что или не объясняли или не так говорили