Некто Из ...

Поверхностному наблюдателю жизнь кажется чередованием еды и питья, работы и сна. Но на самом деле жизнь имеет гораздо больший смысл, более глубокое значение. Жизнь - это жертвоприношение (яджна). Каждый маленький поступок - это подношение Господу. Если день проходит в делах, совершаемых в подобном духе преданности, то чем может быть сон, как не полным погружением в Божественность (самадхи)? Люди совершают великую ошибку, отождествляя себя с телом. Люди накапливают множество вещей для поддержания и комфорта тела. Даже когда тело с возрастом становится слабым и дряхлым, люди пытаются поддержать его теми или иными средствами. Но как долго можно откладывать смерть?

Ответы
Лариса

В гости к богу не бывает опозданий.

Некто Из ...

Поверхностному наблюдателю жизнь кажется чередованием еды и питья, работы и сна. Но на самом деле жизнь имеет гораздо больший смысл, более глубокое значение. Жизнь - это жертвоприношение (яджна). Каждый маленький поступок - это подношение Господу. Если день проходит в делах, совершаемых в подобном духе преданности, то чем может быть сон, как не полным погружением в Божественность (самадхи)? Люди совершают великую ошибку, отождествляя себя с телом. Люди накапливают множество вещей для поддержания и комфорта тела. Даже когда тело с возрастом становится слабым и дряхлым, люди пытаются поддержать его теми или иными средствами. Но как долго можно откладывать смерть? Когда приходит приказ Ямы, каждый должен уйти. Положение, гордость, власть - все это исчезает перед смертью. Понимая это, днем и ночью, с чистотой тела, ума и духа, старайтесь осознать Высшее Я через служение всем живым существам. Тело должно поддерживаться лишь как средство для этого служения. Помните, что вы не являетесь этим телом; это тело не может быть вами!
- БАБÁ
Према Вахини, Глава 6

Акира Куросава

Еще один «колодец в рай».

Некто Из ...

Поверхностному наблюдателю жизнь кажется чередованием еды и питья, работы и сна. Но на самом деле жизнь имеет гораздо больший смысл, более глубокое значение. Жизнь - это жертвоприношение (яджна). Каждый маленький поступок - это подношение Господу. Если день проходит в делах, совершаемых в подобном духе преданности, то чем может быть сон, как не полным погружением в Божественность (самадхи)? Люди совершают великую ошибку, отождествляя себя с телом. Люди накапливают множество вещей для поддержания и комфорта тела. Даже когда тело с возрастом становится слабым и дряхлым, люди пытаются поддержать его теми или иными средствами. Но как долго можно откладывать смерть? Когда приходит приказ Ямы, каждый должен уйти. Положение, гордость, власть - все это исчезает перед смертью. Понимая это, днем и ночью, с чистотой тела, ума и духа, старайтесь осознать Высшее Я через служение всем живым существам. Тело должно поддерживаться лишь как средство для этого служения. Помните, что вы не являетесь этим телом; это тело не может быть вами!
- БАБÁ
Према Вахини, Глава 6

Акира Куросава

А верят лишь в то, что абсурдно.

Некто Из ...

Тело должно поддерживаться лишь как средство для этого служения. Помните, что вы не являетесь этим телом; это тело не может быть вами!😅🥳🤚

Акира Куросава

— Золото внутри IFVFYF /

Nikola Mahkov

-сама придет!--

Некто Из ...

Поверхностному наблюдателю жизнь кажется чередованием еды и питья, работы и сна. Но на самом деле жизнь имеет гораздо больший смысл, более глубокое значение. Жизнь - это жертвоприношение (яджна). Каждый маленький поступок - это подношение Господу. Если день проходит в делах, совершаемых в подобном духе преданности, то чем может быть сон, как не полным погружением в Божественность (самадхи)? Люди совершают великую ошибку, отождествляя себя с телом. Люди накапливают множество вещей для поддержания и комфорта тела. Даже когда тело с возрастом становится слабым и дряхлым, люди пытаются поддержать его теми или иными средствами. Но как долго можно откладывать смерть? Когда приходит приказ Ямы, каждый должен уйти. Положение, гордость, власть - все это исчезает перед смертью. Понимая это, днем и ночью, с чистотой тела, ума и духа, старайтесь осознать Высшее Я через служение всем живым существам. Тело должно поддерживаться лишь как средство для этого служения. Помните, что вы не являетесь этим телом; это тело не может быть вами!
- БАБÁ
Према Вахини, Глава 6