Вл
Владимир

Почему за всю историю человечества,человечество не наблюдало как обезьяна эволюционирует в человека?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Владимир. Если обезьяны - наши предки, то почему их не уважают и сажают в клетки? 🙂
Почему палеонтологическая летопись играет такую важную роль в усилиях документально обосновать существование обезьяноподобных предков человека? Потому что ни один из современных живых организмов не подтверждает эту теорию. Люди отделены громадной пропастью от всех существующих сегодня животных, включая семейство обезьян. Поскольку живой мир не предоставляет связующего звена между человеком и обезьяной, надежды возлагались на ископаемые.

С точки зрения эволюции, очевидная сегодня пропасть между человеком и обезьянами кажется странной. Согласно теории эволюции, животные, поднимаясь по эволюционной лестнице, становились все более способными к выживанию. Почему же тогда сохранились «низшие» семейства обезьян, но не остался ни один представитель предполагаемых промежуточных форм, казалось бы, дальше продвинувшихся в эволюции? Сегодня мы видим шимпанзе, горилл и орангутанов, но не видим никаких «обезьянолюдей». Кажется ли это правдоподобным, чтобы вымерли не низшие человекообразные обезьяны, а все представители более современных и, предположительно, более продвинутых «связующих звеньев» между обезьяноподобными существами и современным человеком?

Ал
Алико

Хорошо, что так не написали: Вы изволили сочинить что человек произошел от обезьянских племен мартышек орангуташек и т. п. Простите меня старичка, но я с Вами касательно этого важного пункта не согласен и могу Вам запятую поставить. Ибо, если бы человек, властитель мира, умнейшее из дыхательных существ, происходил от глупой и невежестпеннои обезьяны то у него был бы хвост и дикий голос. Если бы ми происходили от обезьян, то нас теперь водили бы по городам Цыганы на показ и мы платили бы деньги за показ друг друга, танцуя по приказу Цыгана или сидя за решеткой в зверинце. Разве мы покрыты кругом шерстью? Разве мы не носим одеяний, коих лишены обезьяны? Разве мы любили бы и не презирали бы женщину, если бы от нее хоть немножко пахло бы обезьяной, которую мы каждый вторник видим у Предводителя Дворянства? Если бы наши прародители происходили от обезьян, то их не похоронили бы на христианском кладбище; мой прапрадед например Амвросий, живший во время оно в царстве Польском, был погребен не как обезьяна, а рядом с абатом, католическим Иоакимом Шостаком, записки коего об умеренном климате и неумеренном употреблении горячих напитков хранятся еще доселе у брата моего Ивана (Маиора).

Владимир Строганов

Третья раса, возникшая в начале Архейской эры, быстро развилась до уровня разделения полов и складывания зачатков разума. Первые три подрасы (традиционно этих подрас в границах «базовых» рас, согласно теософии, – семь) Третьей расы постепенно наращивали плотную оболочку, пока наконец в период четвертой подрасы Третьей расы не появились первые, собственно, люди, обладающие настоящим физическим телом. Это произошло в эпоху динозавров, т.е. около 100–120 миллионов лет до нашей эры. Динозавры были большие, соответственно выглядели и люди: до 18 метров ростом или больше.

Елена Данилова

Откуда мы можем судить про ВСЮ историю человечества? Уже известно, что славяне-язычники отсчитывают 7528 год от заключения мира с народом Желтого Дракона за высокой стеной (Кий-палка, Тан-забор). Но ведь до этого ТОЖЕ БЫЛА ИСТОРИЯ! Что мы знаем о ней? Сама история наблюдений не может охватить всего периода развития человечества. И наша цивилизация - уже пятая на этой планете. Зато мы наблюдаем обратный процесс...🙃

Леди Мила

Группа южноамериканских обезьян вступила в каменный век. Белолицые обезьяны капуцины в пределах одной популяции, обитающей в Панаме, вступили в свой каменный век. Животные научились применять приспособления из камня, чтобы измельчать моллюсков и кокосы. Вот прямое доказательство, что труд из обезьяны сделал человека! через несколько млн. лет и они начнут быть разумными.

Любовь Любушкина

еще не поняли, кому отдать пальму первенства, эволюционистам или креационистам (о сотворении мира Богом) остается лишь рассуждать, во что верить, а во что не верить... А пока остается согласится с самим Дарвином, который в конце жизни признался:...Тайна начала всех начал для нас неразрешима, и я со своей стороны должен ограничиться скромной ролью агностика((( незнающего)))......

Omar Magomedov

Потому что все должно оставаться на своем месте для себя в своем подобии с четырьмя путями, как на одном пути развития. А эволюционный путь это один из составляющих путей развития мироздания, как один мертворожденный путь. Поэтому обезьяна никогда не может эволюционировать себя в человека.

Andi Vorobiev

Хороший вопрос...когда появилось человечество, вокруг, всего, было вдоволь...и еды и прочего...одни пошли развиваться трудом...другие залезли на пальмы...и ничего не делали...так из человеческой расы ,появились обезьяны...а не на оборот... мозг атрофировался,но ,зато,появился хвост...

Андрей Опалев

«Факт остается фактом - коль скоро "практика - критерий истины", то практика не подтвердила истинность теории г-на Дарвина, а значит эта теория несостоятельна - всё это просто элементарно» - сказал бы Шерлок Холмс своему другу и партнеру доктору Ватсону.

Владимир Амиров

Потому что обезьяна - это тупик. Большинство ссылаются на Дарвина. Но Дарвин НИКОГДА не считал, что человек произошёл от обезьяны. Дарвин считал, что человек и обезьяна произошли от ОДНОГО предка. Разные ветви. Обезьяна - тупиковая ветвь.

Вл
Владимир

С вами бы нашли общий язык)

Владимир Амиров

Тёзка! Вы не представляете, какой я противный.

Вл
Владимир

Это не порок)

Юрий Дударев

А вы вообще видели или наблюдали как любое существо эволюционировало? В среднем скелеты хоронятся более 500 лет. в консервации могут 1000 лет, как найти переходный вид когда он растворился? Мы слишком поздно очнулись. Уже не чего не найти.

Сперанский Вадим

Начнем с того что человек разумный существует что то типа 40 000 лет как вид. Эволюция из чего то похожего на обезьяну в человека заняло оценочно этак 4-5 миллионов лет). Вот вам самый грубый ответ на этот вопрос

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

Говорят, что обезьяна
В человека превратилась.
Мне понятно, только странно,
Как же это получилось?
С ветки слезла –
Поумнела,
Шерсть исчезла –
Полысела.
Но один вопрос непрост:
Кто же ей отрезал хвост?

Владислав Ильмер

Оно, человечество, просто не хочет этого видеть. 75% людей не эволюционировали из обезьян - так обезьянами и остаются. Но 25% смогли эволюционировать. Но оставшиеся обезьянами этого видеть не хотят.

Ma
Mass.terr

Потому что эволюция длится миллионы лет, а не 60-70, это во-первых. А во вторых, обезьяна - это условное название подвида приматов, которых уже давным-давно не существует на земле, как и динозавров.

Алексей Неважно

У природы много путей и те обезьяны которые сейчас это конечный вид , как и мы люди. Дальше эволюция если и идет то очень медленно. Хотя касаемо человека , мне кажется эволюция повернула в спять

Вячеслав Лебеднов

ну ладно,плотью может быть и возможно... но душу(чувственность сердца,разум,волю) как можно съэволюционировать??? а совесть?.... Вы чувственность,разум,волю,совесть можете слепить из чего-то?...

Иори

Потому что горилла, шимпанзе, орангутанг и человек это разные породы обезьян. Человек из этих пород самый умный. Я также не наблюдал чтобы орангутан стал макакой, а горилла шимпанзе.

Наталья

Нет я не от обезьяны произошла . у меня резус фактор отрицательный. то есть нет чего то в крови того, что есть в крови обезьяны и людей с положительным резусом..А еще. говорят . что такие люди обладают уникальными способностями.. только вот я что то не наблюдала этого у себя..

Иори

Я же говорю, что и горилла и шимпанзе тоже не произошли от обезьяны, и макака с орангутангом тоже не произошли от обезьяны. Они все и есть обезьяны, так же как и человек. Просто человек из всех видов обезьян самый умный

Наталья

🤔 🙂

Мария Яшина

потому что эволюции не было....а было развитие...и не от обезьяны произошли ...кстати Дарвин потом признал свою ошибку....но его теория пошла по миру и уже менять историю было не выгодно

Es
Estrella

Потому, что Человек Это не *Обезьяна, Дарвин ошибся, Он, Человек, инопланетное *Существо, иначе не портила и не загрязняло бы *Свою среду обитания, и, не *Убивала бы себе подобных...