Иногда-Никогда

С недавних пор стали раздражать избитые речевые клише. Давайте устроим свалку из этих штамповок, пишите, какие фразы давно потеряли смысл, но мы их пихаем везде..

Ответы
Ан
Андрей

Не верные суждения переполняют ментальное пространство этого сайта.Предлагаю использовать гипотезу о чистоте наших рядов.Провести кардинальную чистку всех неверных умозаключений.И вернуться к главным ,чистым понятиям о нашем бытие .И для закрепления этого эффекта постоянно доказывать себе и людям их сакральный смысл.

Иногда-Никогда

Ой как все сложно

Ан
Андрей

Говорят простота хуже воровства.А простые популярные лозунги всегда вели к провалу и полному фиаско тех кто бездумна поверил им.В истории таких примеров тьма.

Светлана Николаевна

Ну начнём со слова "пихаем". С другой стороны, вы правы, очень много слов и понятий, которые стали избитыми И потерявшими свою остроту. В частности, это изречения, всяких философов. А именно китайских, арабских и прочих. Особенно, перекрученные, до неузнаваемости.

Иногда-Никогда

Без него уже невозможно даже ребенка в сад определить

Светлана Николаевна

Да. Именно. Это удобно. С одной стороны. Но как всегда, ищем оправдания, для нас.

Иногда-Никогда

Зависит от людей, наверное и от принятых в их кругах норм общения

Светлана Николаевна

Тоже согласна.

Иногда-Никогда

Поэтому наше с нами☝️😊

Владимир Строганов

Orandum est, ut sit mens sana in corpore sano [орандум эст, ут сит менс сана ин корпоре сано] — Надо молить богов, чтоб дух здоровый (в смысле разумный, сознательный, осознанный) был в теле здоровом.....".В здоровом теле здоровый дух"

Иногда-Никогда

А в самом деле одно из двух😊

Александр Елтышев

Выступает докладчик и без конца повторяет: "Хочет сказать...", "хочется отметить...", "хочется поздравить..." Если хочется, так говори, отмечай, поздравляй - никто тебе не мешает, микрофон у рта.

Иногда-Никогда

Именно.. Это свовесный мусор... Для заполнения..

Helen Brown

Отрицательный рост ( падение). Хлопок ( взрыв). Кейс ( случай). Сорян ( Извини). Лайтовый ( облегчённый). Как бы ( связующее междометие). Не.

Иногда-Никогда

А Не благодарите..?

Helen Brown

Точно.

Иногда-Никогда

Однозначно🤣

Helen Brown

😅😂🤣

Андрей Владимирович

В смыыысле? Стесняюсь спросить, вы, как бы, понимаете, что предлагаете? Короче, не надо "ля-ля", всё норм. А вы ваще, кто по жизни? 🥴

Иногда-Никогда

В разы, не благодарите, на самом деле, по большому счету...

Олег Соколов

Чтобы узнать человека - надо пуд соли с ним съесть. Сейчас достаточно профиль в любой соцсети посмотреть, и уже всё знаешь.

Иногда-Никогда

Хорошо же

Лариса

Меня также бесят советы, даваемые незнакомым людям и не несущим никакого смысла и ответственности за данный совет.

Иногда-Никогда

Особенно, если о совете не просят

Лариса

Страна советов, советчиков и антисоветчиков по прежнему в тренде.🤦

Иногда-Никогда

Учимся ограждать себя от них😊

Лариса

Я антисоветчик! Человек, которому надоели советы.

Иногда-Никогда

Борись👍👍🤝

Вадим Потёмкин

Прежде, чем переносить вину на объект, полезно бы понять, что раздражение - это изначально проблема субъекта...

Вадим Потёмкин

Таки, да! Я часто слышу: «Ну, ты и мертвого уговоришь!..» 😂

Иногда-Никогда

И поднимешь???

Вадим Потёмкин

Легко! - Главно дело, чтоб не очень тяжелый был... И чтоб было зачем его поднимать. И чтоб держать недолга...

Иногда-Никогда

Отпусти его с миром

Вадим Потёмкин

Аминь. 😇🤣

Ма
Маргарита

Затронутая вами, Ирина, тема, привлекает обсуждайскую общественность к изучению очень злободневной темы...😁

Иногда-Никогда

Рот достаточно открыть😊

Ма
Маргарита

Эт точно, Иришка!..)))))🤣🤣🤣

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А ухи?

Ма
Маргарита

А ухи - закрыть!

Ге
Георгий

Дорожная карта, - на хуй просто план, драйвер развития тоже - можно сказать по русски!

Ге
Георгий

А что ни так? Чего стоят эти поборы для больных детей!!! Перечислите 3 рубля и показывают больного ребёнка, которому требуется помощь - так помогите , выделите деньги, лечите таких детей!!! Ну это же смешно собирать смсками

Иногда-Никогда

Я всецело согласна... Но тогда они распишутся в том, что медицина у нас платная. А это низзя. Мат капитал тоже нельзя поьратить на операцию ребенку. Вот как то так

Ге
Георгий

Они расписаться в том что они не могут управлять и давно уступили это право ну и как следствие мы живем в колонии... Отсюда и словечки эти... Деньги это следствие... Власть рождает деньги а не наоборот т е причина это власть, деньги следствие... Представь пришёл сосед и говорит (я буду прям популярно объяснять) знаешь сосед где твоя жена, пусть подымается я сейчас займусь с ней сексом, у тебя вчера была зарплата, где она, я буду хранить ваши деньги, и не забудь завтра вы оба идёте ко мне на участок кочевать деревья... Вот примерно так мы Россия в современном мире выглядит если опустить всякое "баловство" доказательства просты - америкосы если знаешь не могут делать двигатели ракетные для вывода на орбиту своей срани всякой... Дак вот даже в самые пиковую напряженность в наших отношениях никто и не думал запрещать продажу их в Штаты... Как это можно объяснить? Да так что белый сахиб скащал продавать и всё! Потому что он хозяин... Про уровень жизни уже не говорю... 6 лет падает

Иногда-Никогда

Да уж..

Ге
Георгий

Володя там пытается что сделать... Конституция и прочее но я думаю нас ждут не лёгкие времена... Наши деды и бабушки тоже отдавали жизни в откопах!! Щас такого, в такой брутальной форме не будет противостояния т е тебя не будут загонять в сарай и сжигать как это делал Гитлер, будут делать то же самое но другими методами... Генно модифицированная еда из пятёрочек дикси и прочее это все принадлежит им... Поменяют нам смыслы... Вот ты затронула эту тему правильно - полсознательно чувствуешь зачем мне эти слова? Они не мои, я говорю по другому... И это действительно так! Нас будут истреблять изыскано с музыкой, насажлать нам, ложные ценности, напрмер культ разврата , уже высмеивают материнство, "я ж мать", работают и с молодыми людми - введено понятие "баборабство" это когда мужчина стремиться обеспечить женщину чтоб она нарожала ему детишек - так вот они против этого... Я все это вижу раньше думал что кажется... Придумывают - нет вижу целенаправленную работу на развал семьи. И во главе угла - золотой телец - т е главное прибыль!!! Как можно вылечить человека если главная задача мел учреждения заработать денег? Ну как? Да ни как это и есть война... Которую мы проигрывает... Вот ты упрекнула меня в излишней жестокости - но врага нужно уничтожить или перевербовать... Я думаю придут люди, которые будут "стрелять первыми" без диалогов, я думаю они уже есть и все примкнут к ним... Люди будут за них! Конкуренцию наций никто не отменял

Колючка-Это Я)))

"стесняюсь спросить","большое человеческое спасибо","большой молодец" " давай,пока"

Иногда-Никогда

С первым тоже согласна, очень уже надоело😊

Колючка-Это Я)))

а "давай,пока" -что тебе дать,хочется добавить, пенделей на прощание

Иногда-Никогда

Для ускорения🤣

Луиза

супервайзер, челлендж, хайп, ненавижу когда мужчины переспрашивают - Не понял ?

Иногда-Никогда

А мне не нравится В СМЫЫЫЫСЛЕЕЕЕ

Луиза

ну та же тема)

Иногда-Никогда

Именно.. Противно

Луиза

да потому что все подряд одно и то же говорят

Иногда-Никогда

От скудоумия🤣

Луиза

верно...

Юрий Дробот

Этак,вроде бы могло быть иначе,но жизнь.....и тут разнообразие иногда случается

Юрий Дробот

Как это? Вы ещё и пьющая девушка?

Иногда-Никогда

Как в служебном романе: вы же не пьющая! - Как это не пьющая??? Очень даже....

Юрий Дробот

👍Даже и не думал об этом!!!!

Газу Бензин

мало тебе тут репостов что ль?сплошь сворованное,а ты ещё просишь...не надоело?

Иногда-Никогда

Расставляю акценты

Газу Бензин

какие акценты?ты лучше попроси плагиаторов думать самим,и писать свои мысли

Иногда-Никогда

Мы же здесь обсуждаем все подряд

Газу Бензин

ничего тут не обсуждают...люди порой не понимают,что скопировали с сайтов...лишь бы впиндюрить сюда

Толя Попов

а что..........новые лучше ?.....этот.....инглиш... из каждой☝️😳....рото-жопы👎

Иногда-Никогда

Новые тоже клише

Иногда-Никогда

Не плачь

Толя Попов

за☝️😳.....рус . язык........обидно😥

Иногда-Никогда

Значит стараемся говорить правильно и со значением

Злобный Эльф

Давно пора. "Не благодарите", " Прости господи", "бог тебе судья"

Иногда-Никогда

Оооо, дааа.. Про не благорарите прям назрело🤣

Злобный Эльф

На кол произносящих

Иногда-Никогда

Я еще... В смыыысле😤😤😤

Злобный Эльф

Дааа

Злобный Эльф

Всегда отаечаю, "без смысла"

Иногда-Никогда

Фуууу

Дмитрий Сомик

нужны пастернаковские слова про долг, честь, любовь и т. д.

Дмитрий Сомик

ждем -с.

Иногда-Никогда

Да в общем разные есть

Дмитрий Сомик

Пока все пожелания не сбудутся, ничего не пойдет дальше.

Иногда-Никогда

Что за пожелания?

Дмитрий Сомик

все поиметь вослед господам и середнячкам в нашей жизни

Bender Bending Rodriguez

я такой как-бы в шоке...за каждое из слов прибил бы уже

Иногда-Никогда

"В разы" - хуже

Bender Bending Rodriguez

серьезно?.....уже отвечаю: нет, блять, шучу)