Ольга Чернышева

Почти все люди, включая большинство глав государств, говорят, что хотят мира на земле. Почему же тогда его так трудно достичь?

Ответы
Константин Раду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Мария Фурман

Потому что не надо достигать, это же не планка, которую надо перепрыгнуть, это вопрос духовного развития каждого человека. Для начала надо бы навести порядок в голове каждого.Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными и ни к чему не приведут по нескольким причинам:«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 146:3, 4, Смысловой перевод). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны.

Ольга Чернышева

Спасибо, Мария, за ответ и рассуждения, за стихи из Библии! А я думала, что причина в том, что миром сегодня правит Сатана Дьявол.

Мария Фурман

Так и получается, что правит Дьявол

Ольга Чернышева

Но ему осталось недолго. Вот, что говорится в Библии: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени." Так что, Сатане скоро придёт конец.

Мария Фурман

Надеюсь, что так и будет

Аслан Эйвазов

Ты не видишь меня, я не вижу тебя,

Познакомились мы в Интернете.

Может, рядом живём. Может, мимо пройдём

И друг друга в толпе не заметим...

Мой далёкий и близкий, чужой и родной,

Улыбаешься ты мне на фото.

Я не знаю тебя, но хочу быть с тобой,

Незнакомец загадочный, кто ты?

Я запуталась в сеть, знаю - выхода нет.

Жду письма, задыхаясь от счастья.

О всемирная сеть, расскажи, в чём секрет,

Почему сердце рвётся на части?

Я считаю минутки до встречи с тобой

И сижу допоздна на работе.

Ты выходишь в онлайн, в это время ты - мой!

Пусть не в жизни, хотя бы на фото.

Знаю, вместе не быть, даже думать забыть,

Не бывает любви в Интернете.

Только радостно мне, и так хочется жить

Мне в минуты счастливые эти...
............А Я ТЕБЯ ЗНАЮ

Ольга Чернышева

Стихи мне понравились. Кто написал? Кто автор? Спасибо за стихи. Я тоже пишу стихи и песни. У меня их много. А откуда ты меня знаешь?

Аслан Эйвазов

МИРА И СВЕТА ВАШЕМУ ДОМУ МИЛАЯ !.................-- Я ОТВЕТИЛ НА ВАШ ВОПРОС .........А Я ТЕБЯ ЗНАЮ -- это окончание стишка Светланы Гафюк из Тюмени -- Валерий Ваганов Нет, я не завидую богатым, Олигархам с бешеной деньгой И не бриллиантам в сто каратов, И не власти, что нас гнёт дугой. Я имею то, что я имею - Неба необьятного простор. За Отчизну матушку радею И никто не скажет мне в укор, Что мздаимец я или хапуга, Пусть люблю синицу с журавлём. Чужды сплетни, подлая интрига И не рвусь к карьере напролом. Я любуюсь летними цветами. В листопаде осенью брожу, Обнимаюсь с зимними ветрами И своей свободой дорожу. Нет, я не пушистенький котёнок И на это сотни есть причин. Видимо романтик я с пелёнок. Я простой ПОСТСОВЕТский гражданин.

Анна Love

Истиный мир будет когда Иисус придет и Его Царство будет вечным и все уверовавшие будут с ним и воин, и плача и смерти уже не будет.!!! А сейчас все шатко в любой момент кто либо из глав государств может нажать на кнопку с атомной бомбой. Точка невозврата уже пройдена добра от этого мира уже не ждите! Люди будут более сребролюбивые, горды и надменны нежели боголюбивы. Сатана пока правит этой планетой .Только Бог пока сдерживает его.

Hamets Sharep

Они врут им для бизнеса нужна война. Люди от спл Тьмы Жидлмасоны то есть Евреи как все видят деньги вкладывают на воооружение то есть на войну. А деньги тол из наших карманов берет за газ Электричество, квартиру. Продажа газа нефти Лесов и прочего Лекарств. Всё оборачивают против Человечества. м выгодно убить но не сразу, поэтому медики не бедные

Ольга Чернышева

Сегодня миром правит Сатана и весь мир лежит в его власти. Люди пытаются решать проблемы, но не получается. Только Бог и Царство Бога решат вскоре все проблемы человечества.

Ирина Пилипец

потому что высшие органы в государстве не прислушиваются мнения народа, а только ищут свою выгоду, а оглашают это, что якобы они всё делают для народа это не так... например: порошенко (урод) слушает абаму и имеет свою выгоду, один Вова Путин молодец он всё народу но в России самая развитая корупция..о чём он мало догадывается..

Геннадий Костарев

Пока человек живёт в устремлении ко всему низшему, ублажая свои пороки, корысть и низменные вожделения, пока для человека любовь к себе будет важнее истинной Любви к ближнему своему, как к Богу, а к Богу, как к ближнему своему и пока он не воплотит это всё в делах каждого дня своего, до тех пор мир на земле будет невозможен.

Va
Vasily

Не зависимо от поведения людей, Бог исполнит то что замыслил. " Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира." (Пс. 37:10,11)

Геннадий Костарев

Не стройте подобных несбыточных иллюзий, ибо человек есть инструмент Бога, которым Бог действует на земном плане бытия, и от человека многое зависит, ибо ему дарована свобода выбора. Пока человечество не очистится от всего низменного и безобразного, пока оно не осознает необходимость своего Единения, как в себе, так и с Богом и в Боге, до тех пор будет задерживаться Эволюция человека. Эволюция Человека и есть Промысел Божий.

Va
Vasily

Как видите эволюция отдыхает, а Слово Бога живо и исполняется.Думайте и приходите к правильным выодам.

Геннадий Костарев

Я то и вижу, и слышу, понимаю и утверждаю то, что мною понято в жизни мыслью и делами своими, так что и Вам я советовал бы начинать прежде всего с себя. Часто люди не видят брёвен в собственном глазу. Честь имею.

Va
Vasily

Честь имеет тот кто знает истину. А она, как сказал сын Бога -Иисус Христос в слове Бога Иоанна 17:17

Геннадий Костарев

P.S. Истину человек знать не может, но он может постоянно и Вечно приближаться к ней в своём Устремлённом познании себя самого , что и делает человеку Честь.

Va
Vasily

Вы противоречите тому, что сказал Иисус, так что задумайтесь...

Vasili Vetrov

Говорить можно всякое, вон парашек трещал что он президент мира, в это же время его атошки утюжили свой же народ на ДНР и ЛНР, при этом скулит что они сами себя обстреливают, а так, он мягкий и пушистый, а главное, укропы верят ему,,, ну чем не Геббельс?!

Ольга Чернышева

Слова часто расходятся с делами. Не могут! Не получается. Человек властвует над человеком во вред ему - эта истина подтверждается.

Владимир Чигарев

Все депутаты и кандидаты хотят счастья для людей, но получается: Я буду давать людям счастье! Нет Я! Идите отсюда дураки, только Я смогу им дать счастье. Так сидели они у сундука с государственным добром и каждый мечтал распоряжаться им единолично.

Ольга Чернышева

Да... Даже рассмеялась от Ваших слов. Интересное мнение. Вы спросите: "А разве не так?" А в чём видите всё-таки причины этого?

Владимир Чигарев

Отсутствие идеологии, цели, которая всех объединит и поведет за собой. А кто пойдет? К примеру: У меня квартирка есть? Дачка есть? Машинка есть? Жена, дочь. Куда я пойду? Какая такая цель? Все, проехали. Только медленно и только по чуть чуть и то смотреть, чтобы какой нибудь фантанирующий завидун не влез.

Ольга Чернышева

Спасибо. Мне нравится, как Вы рассуждаете. Очень интересно и неординарно. Значит, если сделать вывод из Ваших слов, то причиной является зависть, эгоизм, жадность,тщеславие, желание иметь власть и т.п. качества в человеке, которые мешают достичь мира на земле (согласно в начале моему поставленному вопросу)? Так или нет?

Владимир Чигарев

Именно так.

Ольга Чернышева

Отлично! Значит, Владимир, Вы знаете, какой одной личности присущи такие вот качества, к проявлению которых он побуждает людей. Знаете кто это? В его власти и находится это мир, полный насилия и зла.

Михаил Дерышев

В пророчестве говорится что будут говорить; мир и безопасность, а мира нет. Под лозунгами мира, идут на пролитие крови. Еще больше скажу что и дьявол придет под именем Христа. И те кто Бога не знают, дьяволу поклонятся и в месте с ним и погибнут.

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ! А где именно это написано в Библии? Книги Библии и стихи какие?

Михаил Дерышев

Точно не помню давно не заглядывал, по моему в откровении или Даниила.

Ольга Чернышева

Спасибо. Понятно.

Александр Зайнулин

Потому, что это такая категория людей: они умеют говорить, а делать ничего не могут. Поэтому они и стремятся в руководители. А те, кто умеет что-то делать - они делают, а говорят мало. Поэтому такие люди очень редко попадают в руководители.

Ольга Чернышева

А как по-вашему, в чём же тогда смысл жизни?

Александр Зайнулин

Я считаю, что каждый человек по-своему должен быть счастлив. Для меня необходима взаимная любовь, взаимное доверие. Работа должна быть интересной и достойно оплачиваться. Жизнь должна быть материально обеспеченной. И так далее. А смысл жизни, я думаю, в потомстве (рождение, благосостояние, воспитание) , и, окружающая среда (начиная от места жительства до вселенной). Имею в виду бережно относиться к окружающей среде, так как мы живём в ней.

Ольга Чернышева

Спасибо! Очень интересное мнение. Ну, вот ещё есть такое определение счастья: Счастье определяется как относительно долговременное состояние удовлетворенности жизнью. Счастье — это целый диапазон чувств: от довольства до глубокой и неизмеримой радости.

Александр Зайнулин

Да, я согласен.

Ольга Чернышева

Отлично!

Ефим Копелян

Потому, что большинство народа таких стран, как кацапкая педерация, президент которой развязал войну против Украины, полные идиоты, вроде считающих себя верующими, которые тупо верят всякой брехне, а не думают своими мозгами.

Ольга Чернышева

Потому что весь мир лежит во власти Злого - Сатаны!

Ефим Копелян

Лишь бы он не лежал во власти ваших идиотских мозгов.

Ольга Чернышева

За что такие оскорбления? Разве я Вам что-то плохое написала? Или как-то Вас задела? Почему Вы так нетактично поступаете? Просто даже невежливо с Вашей стороны.

Ефим Копелян

Не вежливо соглашаться с недоумками из вежливости.

Ольга Чернышева

Не становись мудрым в собственных глазах. Бойся БОГА и удаляйся от зла! - Это слова мудрого царя Соломона. А Вы хотите казаться мудрым? И что? Получается? Увы... Успехов в познании мудрости Вам!

Ефим Копелян

Вам надо бояться, и не бога, а вашей дурости. В ваших глазах, глазах идиотов - быть мудрым я и не подумаю. Бисер перед такими как вы не мечут.

Андрей Батищев

Оле +++.. Только ВОЖДЕЙ.. не народ выбирает.. Путину три +++, Слава.... Киев.. Думаете, там Вождей НАРОД выбирал, на Майдане.. ??. Гей - парад там нынче.. ОТОЖ.. Смотрите СМИ РОССИИ и Хохляндии, не будете задавать глупые вопросы.. Удачи Вам..

Ир
Ирина

потому что у каждого (в т.ч. у глав гос-в) свое понимание мира, спокойствия, счастья. И свои границы дозволенного. Для кого-то ничего не значит, когда мимо тебя по улице прошли и толкнули, а кто-то раздует из этого целый скандал....

Ольга Чернышева

Да... А ещё, скорее всего, главы государств ведут борьбу за господство в мире и за власть.

Ир
Ирина

это само собой!

Виталий Смирнов

Это словоблудство. Америка хочет жить красиво, при этом не прилагая сил. Американский доллар, ничем не подтверждённый, продолжает гулять по всему миру. Пока Европейские государства будут подчинены Америке, лучше не станет.

Константин Неизвестно

Ложь! американцам нужна война ! они паразитирующая нация - потребляет больше чем зарабатывают - не хотят работать а хотят жить за чужой счёт! все упирается в материальные благо и владения ими

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ.

Андрей Берзенин

Зачем? Законы физики никто не отменял. Общий мировой валовый продукт распределяется в теории между всеми. Но, если, к примеру на двоих это 3000$, то либо каждому по три, либо мне 2800, тебе двести.

Ольга Чернышева

Зачем достигать мира? А Вы не знаете разве? Зачем нужен мир? Вам хочется войны и проблемы?

Андрей Берзенин

При чем тут мое личное мнение? Есть законы общественного развития. Они подразумевают локальные войны для поддержания устойчивого достатка в отдельных странах. Пока существуют деньги, будут и войны. Это, собственно, классика

Ольга Чернышева

А Вы знаете такое мудрое высказывание, что человек властвует над человеком во вред ему? Это, между прочим, записано в Библии.

Андрей Берзенин

И коим образом это противоречит вышезложенному? Мы не о пользе или вреде говорим, а о данности. Сейчас эпоха пользы Кали-Юга, причем середина, еще долго будут войны.

Ольга Чернышева

До какого года, может быть, знаете?

Андрей Берзенин

Не помню, на полторы тысячи лет еще, вроде, может две...

Olga Migulja

Оля ,идет Великая борьба за каждого человека на земле между Господом и Его врагом за наши души, а выбор за нами к большому сожалению большинство людей выбирают не Бога и Его пути,а сатаны

Ольга Чернышева

То есть, решается спорный вопрос о владычестве во Вселенной, поднятый Сатаной ещё в Эдеме, когда он поднял мятеж вместе с Адамом и Евой против Бога, когда оклеветал Творца, обманув людей.

Olga Migulja

этот вопрос ужен решен в пользу Бога на Голгофском кресте

Зинаида Кузнецова

А потому, что на земле лишних 5 миллиардов человек, вот когда останется два, вот тогда и будет мир, процветание. Уже началось постепенное уничтожение населения, так решали РОТШИЛЬДЫ

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Спасибо за него.

Betty

Потому что человек не совершенен и не может справедливо править, есть действительно искренние правители, которые хотят мира и справедливости, но им всё равно будут мешать.

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ и размышления! Да... Людям просто не под силу решать проблемы человечества. Только Бог сможет и Царство Бога во главе с Иисусом Христом.

Betty

Я видела одно видео, там показывали представление о новом мире, как воскреснут умершие... просто фантастика!

Ольга Чернышева

Это не фантастика, это будет непременно. "Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения." - Это пророчество на будущее.

Betty

🙂