Ольга Чернышева

Почти все люди, включая большинство глав государств, говорят, что хотят мира на земле. Почему же тогда его так трудно достичь?

Ответы · страница 10
Марина Матвиенко

Война - прибыльное дело...Деньги правят миром!

Светлана

потому что эгоизм превыше всего и жадность...

Ольга Чернышева

Да, и не только это. Есть и другие причины.

Димон Силивончик

Потому, что много говорят, а мало чего делают

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение.

Валентина Чепрасова

Может потому что мы говорим на разных языках

Ольга Чернышева

Нет, есть ведь переводчики. Дело совсем в другом. А причины Вы не знаете?

Cергей Плотников

Все хотят мира но не в ущерб своим интересам.

Va
Vasily

"Весь мир лежит во власти Злого" )1Иоан 5:19)

Владимир Асиновский

Каждый глава по-разому понимают МИР на земле

Андрей С

между словами и делами - огромная пропасть .

Ак
Акела

каждый вкладывает своё понятие в слово мир

Ольга Чернышева

Да, это так. Мир имеет много значений. Мир в вопросе имеет значение, чтобы не было войн на земле и люди жили бы в довольстве и радости.

Ак
Акела

угу....вот чтобы мои люди жили в довольстве,нужно пощипать других людей

Ольга Чернышева

Не получится.

Ак
Акела

как показала мировая история,только так и получается

Ольга Чернышева

Как показала история развития человеческого общества и различные формы правления, правители не могут решить всех проблем человечества, как они ни пытались бы и как они ни хотели бы. А причины в чём? Почему?

Ак
Акела

причины в непрерывном развитии человечества,запросы опережают,как обычно возможности,это лучше всего видно на собственном примере

Yelena Neyman

мир не выгоден экономически и политически

Ольга Чернышева

Неплохо сказано. Часто слова их расходятся с делами. И, даже, если бы они попытались бы решить проблемы, то не смогли бы. Миром сегодня правит Сатана и такое положение ему на руку и он не хочет мира во всём мире. Процветает зло, насилие, беззаконие, несправедливость, коррупция и др.

Yelena Neyman

Ольга -психологически человечество не сильно поменялось, мы продвинули технологии , а как была коррупция, жадность, страсть и жажда к власти любыми путями , было как то сказано -"Greed is good" в этом концепция жизни многих людей

Ол
Ольга

Путь к миру каждый из них видит по - своему.

Павел

Трудно...потому.что говорить и делать-разные вещи.

Галина

Главы вот и не хотят мира, они деньги нужны

Сергей Пипеев

каждый тянет одеяло на себя

Светлана ***

На войнах эти страны больше зарабатывают.

Ольга Чернышева

Да... Чаще всего слова расходятся с делами. Разве не так?

Светлана ***

В основном так. Что на это просто уже не обращаешь внимание.

Ольга Чернышева

Кроме того, государства и их правители ведут борьбу за власть и господство в мире.

Ольга Чернышева

Но всё-таки мир на земле будет восстановлен, а всё зло и беззаконие будет истреблено.

Ольга Чернышева

Светлана! Я читаю Священное Писание, исследую и верю тому, что обещает Наш Создатель: "Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира." Я в этом нисколько не сомневаюсь, потому что Бог всегда исполняет свои обещания.

Ольга Чернышева

"Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно". - Это пророчество на будущее. Обратили внимание на то, кто будет жить, где и сколько? Вам это понятно?

Иг
Игорь

Все хотят СВОЕГО мира. А он у всех разный...

Va
Vasily

мир-он всегда мир. в пртивном случае-это уже не мир, что и происходит в мире.

Диббук

На своей земле хотят мира,но не на чужой...!

Камнесборка

потому что смысл слова "мир" индивидуален

Ольга Чернышева

Мир - это когда все в дружбе друг с другом и нет войн.

Камнесборка

увы, это ваше личное определение

Ольга Чернышева

Но что такое истинный мир? Просто отсутствие войны? Или лишь период, в который народы готовятся к очередной войне? Не является ли истинный мир несбыточной мечтой? Эти вопросы ждут достоверных ответов. Прежде всего, истинный мир — намного больше чем мечта. Обещанный Богом мир превосходит все, что может вообразить существующая ныне система вещей (Исаия 64:4). Истинный мир продолжается не несколько лет или десятилетий. Он длится вечно! Истинный мир является миром не только для привилегированного меньшинства, но охватывает небо и землю, ангелов и человечество. Он распространяется среди людей всех народов, этнических групп, языков и любого цвета кожи. Он не знает границ, барьеров и неудач (Псалом 71:7, 8; Исаия 48:18). Истинный мир означает ежедневный мир. Это означает, что, просыпаясь каждое утро, не думаешь о войне, не беспокоишься о своем будущем, а также будущем своих детей и даже внуков. Истинный мир означает полный душевный покой (Колоссянам 3:15). Это означает, что больше нет преступности, насилия, разбитых семей, людей, умирающих от голода и холода, бездомных скитальцев, что больше нет отчаяния и разочарований. И даже больше: Божий мир означает человеческое общество, в котором нет болезней, боли, горя и смерти (Откровение 21:4). Какая же у нас прекрасная надежда: жить вечно в условиях истинного мира! Разве не такого мира и счастья все мы жаждем? Разве не за такой мир следует молиться и трудиться?

Марина Кулинич

Наверное, потому что миром правят деньги.

Ольга Чернышева

Ошибаетесь. Весь мир лежит во власти Злого, как говорится в Библии. А Злой - это кто? Знаете?

Ольга Чернышева

Злой - это Сатана Дьявол. Но и деньги являются злом, конечно. А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.

Валентина Абалакова Боровк

Придурков ещё много,которые жаждут крови

Ольга Чернышева

Понятно. Значит, это жадность, зависть и жажда власти?

Валентина Абалакова Боровк

Вот именно,где сейчас воюют?Вот там их очень много.

Сергей Демянчук

войну всегда легче начать , чем закончить

Ольга Чернышева

Тут речь о мире на всей планете земля. Как можно сделать так, чтобы не было войн вообще?

Павел Юшко

Потому что им нужен мир. Желательно, весь.

Ольга Чернышева

Да... Борьба за власть и за господство в мире, на Земле.

Ирина Абрамова

Потому что есть люди которые хотят войны.

Ольга Чернышева

Скорее всего, слова тех, кто хотят мира, стремятся к нему расходятся с их делами.