Ольга Чернышева

Почти все люди, включая большинство глав государств, говорят, что хотят мира на земле. Почему же тогда его так трудно достичь?

Ответы · страница 16
На
Наталья

ключевое слово Почти

Ольга Чернышева

Понятно. Слова могут расходиться с делами и у них идёт борьба за власть и господство в мире.

На
Наталья

Война это деньги , унекоторых стран нет ресурсов и они должны воевать ,мы же жили 70 лет без войны

Ольга Чернышева

Да, сейчас ведь столько много средств выделяется странами и правительствами в их бюджетах на вооружение и содержание армий.

Рыся Бельченко

перебить всех на фиг

Ольга Чернышева

Кого всех? А кто тогда останется? Этим способом проблемы не решить. Зря Вы так агрессивно.

Рыся Бельченко

в каждом есть тяга к разрушению

Ольга Чернышева

Но добро всегда побеждает зло. И зло надо побеждать не злом, а добром.

Рыся Бельченко

да... но увы люди любят легкие пути.а зло так заманчиво

Ольга Чернышева

И обманчиво чаще всего.

Василий Пилипенко

Слишком много хотят.

Ольга Чернышева

Наверное, их слова расходятся с делами и идёт борьба за власть и господство в мире.

Василий Пилипенко

Таким отношением к миру ,он скоро закончется.

Ольга Чернышева

Да, согласно Библии и пророчествам, записанным в ней, эта система вещей движется к своему завершению.

Ольга Чернышева

Это пророчество на будущее, обещает Бог: "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»." Бог обязательно исполнит то, что обещает.

Меченый Волк

Говорить можно-все!!!

Ольга Чернышева

Да, чаще всего слова расходятся с делами.

Sv
Svitana

нездоровые амбиции)

Ольга Чернышева

Миром правит Сатана - поэтому столько зла, насилия, беззакония, жестокости, преступности.

Жизнь Прекрасна

потому, что не хотят

Ольга Чернышева

Да... Часто слова расходятся с делами.

Семен Добрачёв

а все ли хотят мира?

Ольга Чернышева

Не всегда слова могут совпадать с делами. Чаще всего бывает так, что они расходятся.

Сильвия Нагваль

Это только слова... )

Ольга Чернышева

Почему Вы так думаете? Причины какие?

Чуев Сергей

Мало ли что говорят

Ольга Чернышева

Вот именно. Слова не подтверждаются делами.

Раиса Гетманенко

безмозговие мешает

Ольга Чернышева

Ясно.

Н*
Наталья *******

Потому, что не все...

Va
Vasily

"Человек властвует над человеком ему во вред" (Эккл. 8:9)

Светлана Xодасевич

Деньги всему виной

Ольга Чернышева

А причина лежит в том, кто сегодня правит миром. Согласно Библии, весь мир лежит во власти Сатаны. И вот что говорится об этом в Библии: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени." Это время наступило с 1914 года и длится по сей день. Но вскоре Сатане придёт конец.

Ольга Чернышева

У Бога время по-другому. Для него один день, как 1000 лет, как говорится в Библии. Он лучше знает, когда вмешаться и начать действовать и сделает это непременно. Все пророчества говорят о том, что скоро этой нечестивой системе вещей, которой правит Сатана сегодня, придёт конец. Нам надо верить, надеяться, исполнять волю Бога, чтобы спастись.

Светлана Xодасевич

А до 1914 года был РАЙ на земле???!

Ольга Чернышева

Были времена язычников. Знаете такие?

Илья Мухамедьяров

Народ обезглавлен.

Ольга Чернышева

Слова расходятся с делами часто.

Юсуф Байрамуков

Это хороший вопрос

Ольга Чернышева

А почему же Вы не ответили? Жду ответа от Вас.

Anturio Zankiewič

У каждого мир свой

Ольга Чернышева

А знаете, что такое МИР?

Ольга Чернышева

Мир — это ощущение спокойствия и безмятежности. Это когда нет войн и страданий, нет горя и нет бед, когда все счастливы, радостны. Разве не так?

Anturio Zankiewič

Мне показалось, что это абревеатура

Ольга Чернышева

Так, почему же нет мира на земле? В чём причины? Можете ответить?

Anturio Zankiewič

Все хотят,, чтобы мир был такой как ои хотят

Ольга Чернышева

Мир сможет создать только тот, кто сотворил Землю и всё, что на ней - наш Творец, Создатель - БОГ! Он обещает в Библии: "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло".

Татьяна Мусабекова

Все дело в деньгах

Ольга Чернышева

Интересно! А почему?

Татьяна Мусабекова

Потому что войны выгодны кому-то,кто то на них зарабатывает деньги, и не малые

Ольга Чернышева

Да, точно. Погоня за властью и господством в мире.

Виталий Дудкин

Ищи кому выгодно.

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваш ответ. Да, видимо, главы государств борются за власть в мире, за мировое господство. Поэтому и войны и гонка вооружений, поэтому столько средств расходуется на армии и оборону. Так или нет?

Z Yjdbxer

деньги отмывают.

Ольга Чернышева

Да... Часто слова расходятся с делами.

Алексей

ЧУРКАМ НЕ ИМЕТСЯ

Лилия Кенжибаева

Ойй даже не знаю

Ольга Чернышева

А никогда не задумывались, кто правит миром сегодня и почему так много зла, беззакония, жестокости, насилия?

Лилия Кенжибаева

Ну все началась с Украины и Америки

Ольга Чернышева

В Священном Писании говорится, что весь мир лежит во власти Злого. А кто такой Злой?

Ольга Чернышева

Это противник Бога, лжец и клеветник - Сатана. Зная это, теперь у Вас должно быть общее понятие о всех мировых событиях.

Ольга Чернышева

Но можете быть уверенными в том, что вскоре Бог и Царство Бога уничтожат всё зло и всё беззаконие, вместе с Сатаной и его демонами. Порядок будет на земле и Новый мир.