Ольга Чернышева

Почти все люди, включая большинство глав государств, говорят, что хотят мира на земле. Почему же тогда его так трудно достичь?

Ответы · страница 6
Ирина Лимарева

Власть денег и жадность,зависть, вообщем все человеческие пороки.

Svetlana Tymbarsheva

net lubvi k blichnemu.......govorit IISUS XRISTOS.... pridu,kogda veru obryachu.......pridu,kogda ne budet yuche lubvi.

Ольга Чернышева

Что-то я не совсем поняла.

Svetlana Tymbarsheva

shto ne ponyatno,proshtite eche raz.

Ольга Чернышева

veru obryachu - это не понимаю что такое?

Svetlana Tymbarsheva

KOGDA NE BUDET NA ZEMLE .....LUBVI.

Ольга Чернышева

Понятно.

Ольга Чернышева

Да. Точно.

Эллин Греков

Потому,что это их говорильня,а действуют в обратном направлении.

Светлана Князюк

потому что ВЛАСТИ они хотят вопреки всему и несмотря ни на что....

Ольга Чернышева

А мира ждать можем или не будет?

Светлана Князюк

надежда умирает последней...

Вова Филипенко

Мир и благополучие в своей стране за счет жизней других народов?

Ольга Чернышева

А ответ на вопрос знаете?

Раиса Козак

Потому-что привыкли только говорить,а сделать намного трудней.

Ольга Чернышева

Да... Слова расходятся с делами.

Раиса Козак

Да,лучше молча сделать,а дела уж сами за себя скажут.

Ольга Чернышева

Решать и решить все проблемы человечества только под силу Творцу, Создателю - БОГУ!

Раиса Козак

Вот он и попускает нам испытания...

Ольга Чернышева

Нет, Раиса. Бог не даёт нам испытания. Вот что об этом, как раз, написано в Библии, послание Иакова, 1 глава: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть." То есть, видите, всё идёт от собственный мыслей и желаний, потом они претворяются в жизнь и выливаются в определённые действия и поступки, не всегда верные и положительные, как понимаете.

Татьяна Варакутина

Оличка, это очень сложно, потому что, все мы люди и все мы разные

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ! Правители не смогут решить проблемы так, чтобы на всей планете Земля был мир!

Ольга Чернышева

Живя уже седьмое тысячелетие человечество всегда стремилось к миру и что? Был это мир? Никогда! Всегда велись и ведутся войны. А почему? Что людям не хватает? Места? Полно - занимай и живи! Продуктов? Сажай и выращивай и собирай урожай. А что же не хватает людям? Почему воюют? Почему убивают друг друга?

Татьяна Варакутина

Не могу ответить на этот вопрос.

М Вб

потому что при переходе от слова к делу они пропадают без вести

Valentina Nikiforova

потому что не все люди одинаково относятся к труду и богатству

Анастасия Лахтина

потому что его только лишь хотят,но ничего для этого не делают

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваш ответ. Почему же не делают? делают, стараются, но не получается. А почему? Как Вы думаете?

Анастасия Лахтина

ну я не думаю что все делают.

Ольга Чернышева

Всё-таки, они решают какие-то проблемы, какие-то вопросы, делают законы, претворяют их в жизнь. Хотят, чтобы лучше было. Но...

Светлана

Потому что вранье всё. Говорить и делать - две большие разницы.

Ольга Чернышева

Да, они не смогут, даже, если и захотят. Только Бог и и Царство Бога решат все проблемы человечества. И ждать этого осталось совсем немного, потому что пророчества исполняются.

Viktor!Просто Viktor..

это как всегда в жизни...болтать и делать две большие разницы...

Va
Vasily

Причина записана в 1Иоанна 5:19

Василий Фомин

Чтобы уничтожить всех и править миром в одиночку,где всё твоё.

Николай Пименов

Потому что врут, они не мира хотят а иметь свое влияние на мир.

Николай Пименов

Я вижу свои труды. что создаю своими руками, но вижу что бог создает своими руками, рук его не вижу. Свои вижу а его нет.

Ольга Чернышева

А то, что вокруг Вас - Вы не видите? Это всё создал Творец! А сам человек? Это творение Бога! Из Библии: "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. Утверждая, что мудры, стали глупыми и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ."

Николай Пименов

Творец и бог понятие разные. муравьи тоже ползают и думают, кто все понастроил? Думают что может боги. А на самом деле кто? Люди, мы. Так и здесь. Кто видел творца? не кто, а может он рядом, мы спотыкаемся об него? А понять не можем, как и муравьи не могут понять нас. Дельцы выдумали богов, сорее всего жрецы а евреи подхватили. Кто сейчас скачет по небу в колеснице? Разбрасывая огненые стрелы? Почему гром гремит? Ведь не так уж и давно было? При мне бабки крестились.

Ольга Чернышева

Николай! Советую Вам прочитать Библию и поразмышлять над всем, что Вы там узнаете, чтобы найти ответы на Ваши вопросы. Всего доброго! Успехов Вам!.

Николай Пименов

да мне больше делать нечего? и вам успехов.

Надежда Дуянова

Пока существуют противники этого мира к конценцусу не прийти

Ольга Чернышева

Что Вы имеете в виду?

Ольга Чернышева

Значит, мира ждать не придётся?

Надежда Дуянова

Ну пока есть люди которые что то хотят отнять мира не жди

Елена Федорук

Наверно потому, что только и говорят, ничего ни предпринимая.

Ольга Чернышева

Да, скорее всего, это так и есть. А только идёт гонка вооружений и борьба за власть в мире.

Валерий Кулёмин

все они хотят власти,а власть это воина,а миром прикрываются.

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение.

Валерий.

Борются за него. Просто слово одно забывают добавить ------ МОЙ.

Матана

У каждого свои интересы.Политики решают,а простые выполняют.

Ольга Олеговна Тарасова

Это Вы у Обамы спросите. Война самое лучшее отмывание денег.

Ольга Чернышева

Тут надо спрашивать у всех, кто правит государствами своими: хотят ли они мира во всём мире? Почему войны и смерти? Почему голод? Почему люди страдают? Почему проблемы не решаются? Увы... Они не ответят и не смогут решить всех проблем никогда.

Ольга Олеговна Тарасова

Потому что это им не выгодно.

Ольга Чернышева

Обращаю внимание на то, что только Бог и Царство Бога смогут решить все проблемы человечества. Это записано в Библии. А Вы верите в это?

Ольга Олеговна Тарасова

Так почему Вы спрашиваете о людях???

Ольга Чернышева

Хотела узнать мнение людей и дать понять на кого можно надеяться.

Ольга Олеговна Тарасова

Конечно, во всем воля Божья.