Андрей Минин

Вы согласны с утверждением М. Задорнова: "американцы такие тупые"?

Ответы
Ст
Старожил

Такие тупые ходили по Луне,создали сильную экономику,операционную программу,платежную систему (карточки),первыми внедрили и телевидение,и бытовую электронику,лучшие автомобили...А мы такие умные,но вот ума не хватает иметь что-то свое,побираемся по миру,все у нас чужое-холодильники,сотовые телефоны,буровое оборудование,убогие автомобили,позавчерашние телевизоры и прочее...

Андрей Минин

Александр, с тобой трудно не согласиться. Но надо знать, что в каждом государстве, стране, есть интеллектуальная элита общества , которая изобретает, руководит, двигает прогресс. А остальная часть, большая просто яв. потребителями.

Ст
Старожил

Значит мы-страна потребителей,а глупые американцы-народ творческий?

Андрей Минин

Мы вообще ни то и ни сё...

Ст
Старожил

Большинство изобретений,открытий о прочего было сделано именно русскими.. просто у нас нету условий,вот америкосы их создают и переманивают мозги из других стран.

Андрей Минин

Согласен.

Нурлан Бигалиев

По словам сатирика, который уже начал гнать, судить не могу. В плане экономики и уровня жизни, американцы куда умнее многих. Да, конечно есть масса людей страдающих отсутствием образования и ожирением. Но такие есть и в России и в Канаде и в европейских странах.

Андрей Минин

Я с Вами согласен на все 100%

Нурлан Бигалиев

думаю, это потому, что многим уже понятно )))

Антонина Стишенко

Нет. Тупые не жили бы лучше нас.. И миру тупые не диктовали бы свои условия... Это как с новыми русскими - над ними смеемся, считает их тупыми, только они живут в шоколаде и их дети проблем не знают, а мы , умные, с юмором, - на них пашем..

Андрей Минин

Антонини, лучше и не кажешь. Благодарю.

Антонина Стишенко

Спасибо ! Мне за державу обидно..

Евгений

...нет! не думаю .....М.З.на этом просто бабки рубит...с населения .......а,на счёт тупых ...думайте теперь сами?:))) .......хотя янков я не уважаю как рассу .......сброд воров,бандитов и прочих разронненых кланов .........но,хватило ума ОБЬЕДЕНИТЬСЯ!

Андрей Минин

Молодец, Евгений. Мыслишь правильно. Благодарю.

Олег Емельянов

Он не обижает американцев,он нам говорит,не будь те похожими.У нас кто слушает и читает не думая не далеко ушёл от них.Задорнов умница,благодаря ему и подобным ему мы не похожи на американцев и прочих без роду и без племени.

Андрей Минин

С тобой, Олег, трудно не согласиться. Благодарю.

Олег Емельянов

Спасибо.Счастья тебе и здоровья.

Рената Мадыгулова

это изречение.....и оно относиться может не только к американцам....)))).......американцы это не нация,это всего лишь жители Америки....и она очень многонациональная...и судить всех под одного я считаю не правильно....

Андрей Минин

Согласен.

Lev Priorov

Да нет , конечно , ведь все понимают , что это шутка . Хотя в отдельных видах таких как география , история или литература они действительно тупые . Хотя в последнее время и наши школьники стали такими же .

Андрей Минин

Я с вами Согласен.

Lev Priorov

Конечно очень жаль , но это факт .

Андрей Минин

Понял.

Яна Мод

Все говорят что американцы тупые, у них тупые инструкции к разным предметам. Но только на бутылке российского ГАЗИРОВАННОГО напитка могли написать: "Перед употреблением тщательно взболтать!"

Андрей Минин

Так!

Люда Копосова

Нет,В каждой стране проживают люди с разным опытом А нам , если что-то не вписывается в наше представление о человеке , ,хочется это сразу осудить Выходит мы всех умнее. это -гордыня

Андрей Минин

Отлично. Хорошо сказано!

Люда Копосова

Будьте счастливы ,Андрей

Андрей Минин

И вам того же.

Абдрахман Абузаров

да вот только они из нас колонию зделали вот Абама -тупой он санкциями своих зацепил получается похоже он импичмента достукается...

Андрей Минин

Всё верно!!!

Лариса Якубова

таких у всех хватает, а эта реплика для укрепления собственной значимости действует безотказно и не далека от действительности

Андрей Минин

Хорошо сказано.

Валерий Кунов

Конечно нет (это же юмор),.. но у многих америкосов действительно есть, по нашему мнению, тараканы... Задорнов - Умница!..

Андрей Минин

Согласен.

Василиса

ага..тупьіе..только без них в россии ракета упала..забьіли ветошь забрать..а тупьіе не приехали и не проверили)))))))))))))

Андрей Минин

Вот так!?

Zinaida Shkolnik

Нет.Американцы очень корректные и внимательные к приезжим,т.е. туристам.А Задорнов,похоже,не был в Америке....

Андрей Минин

Если можете, один хотя бы пример.

Zinaida Shkolnik

Шли мы по улице.Английский у меня-никакой...На встречу с друзьями,к которым приехали.Совместный поход на мюзикл.Заблудились.Не знаю,как американец к которому обратилась понял меня,но доставил нас прямо к мюзиклу.Да еще несколько случаев внимания были..Все вежливо,с улыбкой,хоть и понимаю,что люди спешили с работы домой.

Андрей Минин

Благодарю. Вы первый, кто так отзывается об американцах

Zinaida Shkolnik

И я Вас благодарю.

Ольга Картышова

Я согласна с его другим утверждением,которое от сказал более 10 лет назад, что мы живем в стране дураков.

Андрей Минин

И это верно.

Muza

у них просто другой менталитет и ещё их жизнь не заставляет их проявлять смекалку, поэтому они "тупые"

Андрей Минин

Ваша мысль интересна, благодарю

Muza

и вам спасибо!

Nana Chichiani

Конечно Нет! У них есть многое,чем могут гордиться! А недостатков есть у всех, никто не застрахован!

Андрей Минин

Я вас понял.

Nana Chichiani

🙂

Фёдор Крымский

Американцы узкомыслящие, конечно не все , но большинство. А Задорнова я уважаю, и от части он прав.)

Андрей Минин

Я Понял.

Бурзум Мардук

стереотип,это далеко не так,они самодовольные и с большим самомнением,это их погубит

Андрей Минин

Я с вами согласен без всяких возражений.

Алексей М.

Общая масса.Но есть управляющие людским мнением и желаниями.О них так не скажешь.

Андрей Минин

Хорошо сакзано