Elena Lion

Стало модным писать: за окном +21, ощущается как +20. Кто это ощущает?

Ответы
Си
Силвер

на самом деле это искажённый термин действующая температура. есть температура номинальная. это показания обычного термометра. действующая - это результат сочетания температуры и ветра. определяется по специальным таблицам. ограничение работ на открытом воздухе зимой должно производиться по действующей, т.к. она намного ниже.

Elena Lion

Спасибо за вразумительный ответ

Андрей Берзенин

Такой себе Изя, не очень здоровый, довольно ленивый и немного шлимазл, которому поручили следить за ощущениями. Он выходит из теплой комнаты на балкон, кутаясь в одеяло, и быстро забегает обратно. Ой, там таки холодно. Ну, летом все наоборот -там таки жарко)))

Виталий

Это условно), здесь берется за влияющий фактор ВЛАЖНОСТЬ! те же -40 при разной влажности по разному переносятся, в Сибири -50 при малой влажности можно спокойно воспринять, как -10 в Европе при их сильной влажности)))

Константин Саратовцев

Но может ветрище с дождем и ощущения не очень соответствуют температуре. Вообще всегда вокруг тела есть тепловая защита собственного излучения, но ветер ее уничтожает.

Nikas Vaičaitis

Известно, что если дует ветер определенной силы, то кажется, что холоднее, чем на самом деле. Например, мороз - это одно, а мороз и ветер - это совсем другое. Не замечали?

Elena Lion

Знаю, в Сибири живу...36 без ветра это совсем не то что с ветром!

Nikas Vaičaitis

Вот вы на свой вопрос и ответили!

Алексей Кожура

ой Елена фиг их знает кто и как ощущает ! вот мама моя с соседкой соберутся идти гулять и на них посмотришь то ли холодина у соседки то ли страшная жара для мамы моей !

Elena Lion

От температуры в доме зависит. У кого прохладно тот и одевается

Алексей Кожура

так вместе же по улице идут !

Elena Lion

Одевается то для выхода каждая у себя дома

Алексей Кожура

да уже же почти лето ! и у неё в доме теплей я про соседку !

Elena Lion

Боится простыть(моя мама куда бы ни пришла быстро окна закрывает

Алексей Кожура

да бывает !

Владимир Лебедев

Это когда с ветром, да ещё влажность влияет. Если в парной нагреть выше +60 градусов, то не всякий выдержит, а в сауне и 100 градусов выдерживают. Разница во влажности.

Elena Lion

Я про то, кто занимается этим ,,ощущает,,

Владимир Лебедев

Есть приборы психрометры.

Serg

Алкоголик дядя Вася ежедневно сообщает Росгидрометцентру свои ощущения. Однако но намерен расширять поле деятельности, но это коммерческая тайна

Андрей R@

Мне объясняли как-то, это вычисляется по формулам. За исходные берутся несколько параметров, это температура, влажность, время суток и ещё что-то.

Влад Шалаев

Ну а представьте просто за окном +21(статистика), а если "ощущается как +20" так это как аналитика (потрудились а не просто на термометр глянули)

Га
Галина

да эти прогнозисты-синоптики у нас-все просто заслуженные артисты. просто сказать о погоде не могут-все в спектакль превращаютТьфу на них.

Vладимир Калужин

Я тоже этому удивляюсь наверное синоптик вышел посмотрел на градусник ага +21 не холодновато наверно +20

Роман Смирнов

в Беларуссии так прогноз погоды и определяют палец в форточку + смотрят российскую по телику

Ivan Ivanovich

Ощущения по таблицам температуры и скорости ветра, раньше до обывателей это не доводили 😆

Александр Реутов

Это я думаю +-для синоптика, чтоб его не повесили заноги к столбу-для указания ветра. 😅😅😅

Николай Лазарев

Я ни сколько,за окном на градуснике(не знаю)вышел в сад тепло-а сколько без разницы-наврут

Ни
Нигеральбинос

манипуляторы внедряющие в сознание нехомо несапиенсов исключающие друг-друга понятия

Vladimir Rossoshanski

Тот кто скажет с Добрым Утром!!!! Ставим ноги на ширине плеч и начинаем наклоняться.....

Ол
Олег

робот ...учитывая влажность и скорость ветра...а также время суток на данный момент

Янг Николсон

а ещё магнитные бури. но что то не магнитит😂 железа в организме наверно мало