Та
Танюша

Врага надо знать в лицо, а бить в морду?

Ответы
Юрий Юрий

Это всем известно. Если бы я врагов детства бил в морду, я бы не дожил до сегодняшних дней никогда.

Та
Танюша

Разве они были такими уж подлыми врагами, которых надо бить?

Юрий Юрий

И шпана и блатные, которые были старше меня. Конечно с некоторыми дрались и мирились. А враги из власти. В "Бригадмильцы" шли подонки, которых шпана лупила. Вот они вступали и милиция их защищала. И мог из-за одного подонка попасть на "малолетку" и если бы не армия, за второго уже бы пошёл на "взросляк" Но, я по жизни везучий.

Та
Танюша

Мир мужчины так жесток, выжить в нём очень трудно. Если ты слаб физически, невозможно выжить. Всё решает физическая сила.

Юрий Юрий

Наглость и сила духа. Расскажу небольшой эпизод:
Как-то субботу собрались пацаны в 76-м во дворе на лавочке, человек 10 было. Боря «Длинный» (он из самых старших парней) сидел на спинке лавочки и играл на гитаре. Смотрим: «…твою мать» из-за одного угла «кодла» появилась, смотрим - из-за другого тоже. Мы все кинулись в рассыпную. Я забежал за Щенятским в его подъезд. За секунду залетели на четвёртый этаж. Выглядываем в окно. Боря как сидел с гитарой, так и сидит. С двух сторон к нему подошли пацаны человек 40, наверное.

Русь ты матушка – Жизнь бедовая!
Голоштанная, непутёвая!
Детство раннее босоногое
Юность нищая и убогая.
(россиянин)
Боря с ними говорил как «ни в чём не бывало». Мы со всех сторон смотрели и удивлялись «силе духа» Бори «Длинного». Пацаны постояли некоторое время, поняли, что «ловить» здесь некого и нечего. Боре рассказали, за чем они пришли и по какому поводу. Как потом мы узнали. Боря им объяснил, что разобраться надо, но по-мужски, по-человечески. Толпой все пошли «восвояси».
Мы потихоньку стали выходить из своих «укрытий». Кто-то спросил: «Боря, тебе не страшно было, их же целая толпа была»? Он спокойно ответил: «Не боится только сумасшедший или в «ж--у» пьяный». Потом добавил: «Не тот трус, кто боится, а тот, кто не может перебороть свой страх. У правильного пацана дух, должен быть». Я был восхищён его поведением. Ведь он, очень сильно рисковал. Его «толпой» могли сильно изуродовать или даже убить. С «толпы» какой спрос? Но пацаны, тоже уважали сильных духом парней. Я, естественно, хотел быть таким как Боря «Длинный».
Обычно в таких случаях, если никого не поймали, пацаны, со злости, лупят всех подряд. Но в этом случае Борю не тронули, так как вёл он себя достойно. Достойных и правильных шпана «держит в авторитете».

Та
Танюша

Да. Трус не играет в хоккей. Если бы он побежал от них, неизвестно, что они с ним бы сделали. Смелый парень. Это редкость. Конечно, такие люди вызывают признание и уважение. Но вот что у него творилось в душе в тот момент... Об этом он никогда и никому не расскажет.

Юрий Юрий

Мы все были поражены силе духа Бори. В душе, что у него творилось, мы не знаем, но такое испытание, он выдержал достойно. Многие, наверное, хотели быть таким как Боря "Длинный"

Та
Танюша

Конечно. Это даже не обсуждается.

Андрей Крамер

я лучше по старинке ножичком в сердце, так надежнее и тише...

Б🐿
Белка 🐿️

Вы же цивилизованные люди, а не варвары

Та
Танюша

Враги бывают только на войне

Елена Чистякова

Враги кругом ! Чиновники,депутаты,врачи. Если бы за каждый косяк можно было стрелять. Порядка было бы больше.

Б🐿
Белка 🐿️

С помощью насилия, это называется порядок ...

Елена Чистякова

Весь мир насилья мы разрушим

Б🐿
Белка 🐿️

Опа! То есть, invasion? ( вторжение)

..

...что бы у него стало рыло )

Дедушка Старенький

Не знаю. У меня нет врагов.

Та
Танюша

Я в общем, не конкретно о каких то реальных людях.

Дедушка Старенький

А как же лицо?

Та
Танюша

Это как пример😀

С Э М

Желательно ногой)

Та
Танюша

Двумя)

С Э М

Наповал сразу)

Та
Танюша

Ну убить же можно)

С Э М

Иногда даже нужно

Z-Мимокрокодил-V

Стрелять в харю.

Ал
Алексей

согласен

Та
Татьяна

точно

Та
Танюша

Вот почему так? А?