Tri O

Когда женщине говорят, что она умница, что это значит?

Ответы
Николай Дубинин

...она должна что то понять, войти в положение
Когда говорят что она сильная, выносливая, то скорее всего, ее хотят запрячь

Tri O

👍логично

Леонид Шестаков

мужчине тоже говорят "умница"... хуже, когда "умник"... и мужчине и женщине говорят "молодец", хуже когда женщине - "молодка"...

Сергей Владимирович

Преп по термеху в институте моей одногруппнице как - то сказал - Такая умная голова и такой дуре досталась!

Tri O

У меня трояк был, испортил мне весь диплом))))

Сергей Владимирович

А наш был прав. Эта девочка в учёбе была великолепна, но за время ВУЗа трижды вышла замуж и дважды развелась. И потому прогуливала, что препам не нравилось. 😊 Кстати она сейчас ещё продолжает преподавать в том же ВУЗе

Ев
Ева

значит все идет по хитровыдуманному замыслу сказавшего это.. иначе ляпнул бы"ты чо, дура"

Tri O

А если искренне сказал

Ев
Ева

в принципе, оттенков сказанного может быть тьма тьмущая.. и с лаской иль с сарказмом, с любовью иль с ехидцей и т.д. здесь контекст важен, чтобы понять)))

Tri O

В реале, пожалуй , да

Ев
Ева

реале да... а здесь сплошные игры с элементами троллинга)))

Tri O

Троллинги, буллинги, а в целом подъ… ки, без них и жизнь не мила)

Ев
Ева

ну это смотря кто чем подпитываться привык..

Евгений Бриг-Снежин

Лучшие цитаты от Джен Псаки
"Надо верить в лучшее, но всегда быть готовым к худшему."

Tri O

это британская народная мудрость

Евгений Бриг-Снежин

слямзила дура у народа..............

Tri O

она в прошлом уже

Tri O

🤝

Евгений Бриг-Снежин

He works best who knows his trade. Лучше всех работает тот, кто знает свое дело. Источник - Школа английского языка Sky

Tri O

я потеряла ход мысли

☀️ Леди Солнце ☀️

Слишком самоуверенная в себе. Таким иногда хочется нимб лопатой поправить

Tri O

Так и что, можно и поправить аккуратенька

Владимир Чураков

Это значит, что ей нагло врут. ))) Ну, чтобы её самооценка не страдала. )))

Tri O

Ага, нагло врут, а о её самооценке думают))))…… заботливый

Владимир Чураков

Точно! Я такой! Заботливый, ну просто, очень!

Tri O

Жуть ваще

Владимир Чураков

И не говори! Какая ты умница! )))

Людмила Тихомолова

Значит, говорящий эсчитают ее с более низким интеллектом, чем у него.

Юл
Юля

Палка о двух концах. Возможно, хотят похвалить, а возможно и осадить

Tri O

👌🌷

Татьяна Владимирская

ты умная женщина, ты все понимаешь - значит, дали от ворот поворот

Сергей Остёрский

Служебный роман. Если женщине говорят , что она умница, то считают ее полной дурой.

Tri O

Роман ваш прямо истина в последней инстанции

Сергей Остёрский

Все-таки киноклассика.

Сомерзби

Как далеко и глубоко вы живете

Tri O

Страна большая……

Sekach Dev

Умница, рукодельница, красавица... обозначает одно и то же...)😊

Tri O

А спортсменка?

Sekach Dev

Туда то же входит...)👍🌹

Та Самая......

Вспоминается сразу фраза из кинофильма "Служебный роман..."😄

Tri O

да, там Ольга Рыжова от неуверенности брякнула)

Та Самая......

Эт точно!

Konrad

Это значит,что умная женщина должна сама знать,что она дура.

Tri O

Охренеть. В одном слове так мудрено закручено

Дедушка Старенький

Что какая-то ее фраза или действие понравились говорящему.

Вр
Временно

Да ничего не значит...)) Важен контекст.....и её восприятие....

Валентина Пакшина

Действия женщины совпали с мнением оценивающего‼️

Tri O

Хорошо, если так

Ил
Иллюзия

Как девочке с косичками, еще бы по голове погладили)

Евгений Антонюк

это значит, что вы смотрели комедию Служебный роман

Тихий Лес

ну точно не фраза героини из к-ф "Служебный роман"!

Пётр Ермаков

Это значит, что по интеллекту она не хуже других...