☀️ Леди Солнце ☀️

Что связывал знаменитый гордиев узел, разрубленный Александром Македонским?

Ответы
Се
Сергей

Го́рдиев узел — сложный узел, завязанный по легенде фригийским царём Гордием, который разрубил Александр Македонский. В переносном смысле может означать любую сложную задачу. «Разрубить гордиев узел» — означает применить неклассическую, неординарную и, одновременно, высокоэффективную форму решения задачи.

☀️ Леди Солнце ☀️

Так что он связывал? Вопрос прочтите внимательно

Се
Сергей

Прочтите ответ внимательно

Никифоров Валерий

Похоже Гордиенко , эти хохлы так накрутят, без бутылки не разберешься.

Га
Галина

трудноразрешимые задачи или очень запутанные обстоятельства.

Их
Ихалайнен

ручки двери в туалет , он писать очень хотел

Al
Ali

жителя квартиры и ..платежи за ЖКХ

Михаил Гехт

логически рассуждая, Гордий 😃

Михаил Гехт

Согласно античной легенде, когда царство Фригия осталось без правителя, фригийцы обратились к оракулу за советом, кого выбрать царём. Оракул предсказал, что избрать нужно того, кого они первым встретят едущим на повозке по дороге к храму Зевса. Этим человеком оказался простой земледелец Гордий. Став царём Фригии, он основал столицу, дав ей своё имя, а в цитадели города установил свою повозку, благодаря которой пришёл к власти, опутав ярмо повозки сложнейшим узлом из кизилового лыка. По преданию, считалось, что человек, который сумеет распутать этот «гордиев узел», станет властителем всей Азии[2].

☀️ Леди Солнце ☀️

Умочка

Михаил Гехт

медвежонок?!

Виктор Косачёв

У Каперфильда спроси.

Александр Гусев

Ярмо повозки Гордия.

Соболев Валерий

не я. честное слово!

☀️ Леди Солнце ☀️

Верю, вы же не Гордей)))

Соболев Валерий

спасибо, прямо камень с плеч.

Злобный Эльф

Гордея он связывал

Константин Лисицын

Ничего толкового.

Vladimir Rakivnenko

Повозку Гордия.

Vladimir Rakivnenko

Да я так. От души. А сами то знаете с ЧЕМ?

☀️ Леди Солнце ☀️

Дышло телеги с ярмом

Vladimir Rakivnenko

Сами придумали?

Vladimir Rakivnenko

А кто?

Ко
Колючка

ярмо повозки

☀️ Леди Солнце ☀️

Умница

Сергей Фёдоров

Буцефала

Nikola Mahkov

-река--😛

Nikola Mahkov

😂-не надо--

На
Наблюдатель

не помню

Эва

Телегу

Эва

Гордий привязал ярмо телеги к дышлу , что было в телеге Платон не указывает .

☀️ Леди Солнце ☀️

Умочка🌹🌹🌹

Эва

🤝👋

Канцлер Полботинка.

Ярмо.