Вл
Владимир

У меня интересный (и важный) вопрос. Верите ли вы в то, что в больших приёмных семьях, детям хорошо?

Ответы · страница 6
Ду
Дульсинея

Лучше чем в интернате

Вл
Владимир

Лучше для кого, для извращенцев? Поучают деньги на детей, получают за воспитание детей, бесплатную рабочую силу, и бесплатное развлечение.😭

Ду
Дульсинея

полно и нормальных, зачем писать, что все извращенцы?

Вл
Владимир

У нас все вопросы решаются с наскока.😏 Наверху решили, что мы не хуже Европы, а там детских домов нет, и у нас не будет, быстренько распихали детей по семьям, нате, смотрите.😂 Кто серьёзно занимался теми родителями, которые набрали детей, как цыплят весной.😢

Ду
Дульсинея

в Европе вообще геям отдают

Вл
Владимир

И что? Надо смотреть не кому отдали, а кого вырастили? У нас почти 80% выпускников идут на зону, у них в ВУЗы.☝️

Ан
Анна

Бывает,но очень редко

Вл
Владимир

Гораздо чаще, детей берут из за денег, и как рабочую силу.😭

Вл
Владимир

🤝 Мы с вами друг друга поняли.😊

Та
Тая

Хочется в это верить

Константин

Зло победившее зло, является добром. Так как добро всегда побеждает...

Вл
Владимир

С чего ты решил, что добро всегда побеждает?😆

Константин

С того! :)) Побеждает и всё! :))

Вл
Владимир

Утешение для неудачников. За победу добра надо бороться (и иногда даже зубами). имхо.

Константин

Вот добро пускай и борется! :)) 🖼

Св
Света

Насколько знаю...да...

Вл
Владимир

Хорошо, что есть люди не теряющие оптимизма.👍

С Нами Бог

Как думаете им в дет доме лучше?

Вл
Владимир

Думаю да, в детском доме они все равны. Проживая в приёмной семье, они постоянно ощущают свою..... ущербность.😢

Василий Неколаевичь Четвёркин

Все зависит от любви

Василий Неколаевичь Четвёркин

А с этим /любовью / щас кризис

Насима Костикова

Мне кажется, что да!

Вл
Владимир

Вы верите в ближайшее светлое будущее России?🙄

Насима Костикова

Всегда Хочется верить в лучшее👏🙂

Вл
Владимир

Хочется..., но надо быть реалистом.😏

Насима Костикова

Но пессимистом тоже не хочу быть

Наталья Федорченко

Мне кажется что нет

Вл
Владимир

В нашей стране, после перестройки экономики, люди стали более жестокими, осталось мало людей, которые могут что-то делать бескорыстно. Деньги ВЕЗДЕ на первом месте. имхо.

Наталья Федорченко

Да,не берут я думаю детей просто так приемных.

Наталья Федорченко

Да, всюду ищут люди выгоду

Вл
Владимир

Есть вещи, где выгода должна отходить не на второй, а на пятый план. Если врачи будут руководствоваться выгодой, то всем будут ставить только клизмы.🤣 А если экономить на воспитании, то мы будем выращивать только армию уголовников.😏

Кс
Ксения

лучше чем в детдоме

Rion West

Лучше, чем на улице

Вл
Владимир

Не надо лучше чем на улице, надо, что бы у детей было детство.👍

Vasyl Shokhin

По сравнению с чем

Вл
Владимир

С жизнью в детских домах..

Vasyl Shokhin

Семьи и дома разные. Я учился в интернате 7 лет в Цимле,а потом родители переехали на украину,и год я доучивался там тоже в интернате. Небо и земля. Я думал в ад попал

Вл
Владимир

Если у на везде коррупция, то и при распределение детей по семьям, та же история. За детей инвалидов идёт драка, ты думаешь все рвутся их взять, что бы вылечить? Нет! Просто за них больше платят.😢

Elcin Qurbanov

Польно согласень!

Вл
Владимир

Вы учитываете разность менталитетов?🙄

Людмила Фризен

А почему бы и нет?

Вл
Владимир

Чего больше всего хочет ребёнок в семье? ЛЮБВИ!!! А вот то, что она там есть, очень сомневаюсь.😏

Людмила Фризен

Наверное,это трудно:любить чужих...Но помочь им быть в относительном душевном комфорте,уже благое дело.Вряд ли Детский дом в этом плане лучше.

Вл
Владимир

Вы знаете, я вспоминаю советский союз, мы все жили очень бедно (но все одинаково бедно), и нам это не било по глаза. А сегодня, человек, который всю жизнь трудился, видит как рядом растёт дом начальника (не важно какого), но работающего на государственной службе, не может не раздражать. Так и в детских домах, может быть и плохо, но всем одинаково.☝️ А вот когда кругом дети из родных семей...., тут важно не почувствовать, что ты другой.🥺

Ирина Кореневская

Да все может быть

Вл
Владимир

Хороший ответ, может да, а может нет.🤣

Звезда Очей Твоих

Не хуже, чем было

Людмила Канивец

Нет, не во всех...

Вл
Владимир

имхо. Прежде всего надо понять, для чего создаются большие семьи. Из любви к детям или из желания заработать?

Людмила Канивец

Даже там, где нет приемных детей,тот же вопрос ? Зачем? Ведь редко кто из родителей в состоянии достойно обеспечить и дать всё необходимое своей многодетной семье!

Вл
Владимир

Я пессимист, и не верю тем улыбающимся женщинам, которые понабирали в семью более десяти человек, и говорят, как они счастливы.😏 Возможно только от того, как хорошо зажили.😂

Эл
Эльвира

Ну.... Не очень.

Вл
Владимир

Были случаи, когда в приёмных домах, девочек насиловали от 10 и до 16 лет. В маленьком закрытом коллективе, это легче скрыть. И честно говоря, я не верю в благородство тех, кто набирает по 10 - 15 детей.😏

Эл
Эльвира

Девочек насилуют и просто отчимы. И мальчиков тоже.
В общем, в их благородство тоже особо верить нет смысла.

Петр Соколов

Думаю хорошо.

Вл
Владимир

Пётр, это ваши ощущения, или вы что-то знаете?

Петр Соколов

У сестры семеро на попечительстве, думаю связано с безработицей в регионе, но отношения хорошие. Также по 10 и более, строят котеджи и живут маленькой семьей. Но бывает всякое.

Вл
Владимир

Пётр, это такой вопрос, что если я заблуждаюсь, я только радуюсь.👍

Петр Соколов

Но были случаи отвратительные.

Вл
Владимир

Я понимаю, что многое замалчивается и в детских домах и в приёмных семьях, но если у властей появится желание, то в детских домах МОЖНО навести порядок. имхо.

Петр Соколов

Вряд ли можно навести порядок в дедомах.

Вл
Владимир

имхо. Первое, что надо сделать, это подбирать руководителей по конкурсу (а не по связям). Там, где руководитель ответственно относится к своей работе, порядка в пять раз большее, если он ворует с коллективом.

Пч
Пчелка

Нет. Не верю...

Вл
Владимир

Возможно внешне, всё выглядит и иначе, но любая несправедливость в маленькой семь, больше ранит. имхо.

Пч
Пчелка

Хотела по рассуждать на эту тему,можно много говорить. Но скажу свое мнение: чужой ребенок никогда не станет родным (за исключением единичных)

Вл
Владимир

Допускаю, что один ребёнок может стать родным, но целая футбольная команда...😏

Пч
Пчелка

Согласна если это один ребенок в семье.

Mi
Mihail

нет не верю .

Вл
Владимир

Вся активная деятельность правительства России, уходит в гудок.😏

☀️ Леди Солнце ☀️

Нет, не верю

Вл
Владимир

трудно...особенно если малая жилплощадь...

☀️ Леди Солнце ☀️

Володя не то, по сути, это тот же детдом, только поменьше

Вл
Владимир

Представьте, что часто делают в детдомах, их бьют и насилуют, но это всплывает, в частных домах, делают то же самое, только об это ни кто не узнаёт.😢