Татьяна

Ваш мат говорит о вашем воспитании?

Ответы
Эй
Эйпи

нет, это для связки слов или для усиления эмоционального эффекта, а иногда просто по другому никак, умение вовремя и к месту употребление матерного языка свидетельство достаточно высокого интеллекта

Татьяна

Благодарю

А-
Александр ---

Конечно говорит, но бывают исключения... Например в период войны время прохождения приказов отданных матом было наиболее коротким, а их исполнение максимально эффективным)))

Татьяна

Это исключение)

А-
Александр ---

Бесспорно)

И*
Ирбис **

Стараюсь себя сдерживать, но про себя матерюсь, работаю в мужском коллективе, там ещё не то услышишь, но бывает прямо заслушаешься, некоторые такое завернут, прямо песня.

Татьяна

Я из женского убежала) мало того серментарий...так еще и воспитание на лексиконе)))

И*
Ирбис **

Нет, мне в мужском очень комфортно, их много, а нас,женщин, всего 4 и я с тремя другими сталкиваюсь очень редко, так что всё отлично. может оттого, что мне с мальчиками, парнями, мужчинами всегда было проще найти общий язык, чем со змеюшками в женском обличии))

Татьяна

Я позавидовала по хорошему)

И*
Ирбис **

🌹

Дм
Дмитрий

Нет. Хороший мат, своевременно и грамотно встроенный в разговор, только эмоционально раскрашивает речь. Единственно, нужно знать кто это оценит.

Татьяна

👍

Ал
Алексей

Конечно.Если это три всем знакомых слова-это примитив.А если с переборами и импровизацией-это воспитание.

Татьяна

👍

Телефонист Вася.а

Никак вообще.Каждому времени свой язык.Снять " табуированность" с мата и через 20 лет он будет нормой.

Татьяна

Вполне справедливо

Телефонист Вася.а

Я от родителей слова мата не слышал.А сам иногда употребляю( редко злоупотребляю).

Татьяна

Я так же

Телефонист Вася.а

А шо делать?😀

Татьяна

Жизнь такая😆

Телефонист Вася.а

Мы рождены ЧОБ сказку сделать былью.

Ростислав Туманский

Только что услыхал по ТВ: ссориться нельзя с матами, а вот подчеркнуть ими нечто хорошее, можно.

Татьяна

Да уж

Андрей Толстый

да. потому что мой мат слышит не каждый. при женщинах и детях пока получается не выражаться.

Вл
Владимир

тебя послать или сама дорогу найдешь,, видишь без мата.а тебе обидно.. извини..

Татьяна

О да...вижу далеко пойдешь с таким умением

Вл
Владимир

так я уже пришел к тебе..слышишь звоню ,,

Бабайкин Юрий

Нет...скорее о нелепости происходящего вокруг меня...особо на работе

Татьяна

Понимаю. Также...по другому и не выразить

Евгений Женин

Осознания грех языка позволяет перевоспитаться самому и близким...

Андрей Стасюлевич

Слушая меня со стороны говорят, что я вообще в школу не ходил...)))))))

Conan Varvar

Конечно! Я его выговариваю во фраке с гордо поднятой головой!😳🤣

Татьяна

😆

Conan Varvar

Пример дать?)

Татьяна

Да мы сами с усами

Conan Varvar

А ну ка?)

Людмила Мухорина

Вот в разговорную речь не включаю и дома у нас его не употребляли.

Татьяна

Здорово

Vитя@Zь

Я абсолютно не воспитанный человек, вы должны меня побаиваться))))

По
Портос

Он помогает донести обще человеческие ценности в цеху или в роте.

Александр Федченко

Мой мат говорит о моем раздражении. А раздражение это плохо. 😊

Татьяна

Точно

Александр Федченко

А вам мат о чем говорит?

Артемий Воинов

об умении в стрессовой ситуации донести свою точку зрения

Татьяна

Благо, что мат- это то,что понятно всем)

Артемий Воинов

Академик Амосов в своей книге писал что только мат во время операции выводит из стопора медперсонал в нестандартной ситуации.

Mарго Беккер

нет, только о приятности для меня-иногда его примениить

Татьяна

Иногда реально это приятность....👍

Mарго Беккер

аа яя оБ чём?😜👌

Vitalij Wolf

Нет, он говорит о степени моего недовольства🤣🤣🤣🤣🤣

Zоя

👍