Наталья Полозюкова

Назовите имя гениального британского гитариста, чей альбом стал первым в истории музыки, получившим статус платинового.

Ответы
Владимир Демидовский

Если Ф.Гойя,то он бельгиец и пописполнитель,если Пако де Лусия,то он испанец. Д.Мак Лахлина к гениальным не отнесешь,хотя единственное выступление троицы вместе с Ди Меолой,названное "Безумной ночью в Сан-Франциско",можно отнести к гениальным. Что Вы сами имеете в виду?

Наталья Полозюкова

Эрик Клэптон

Владимир Демидовский

Я бы не относил его к гениальным гитаристам. Конечно,он замечательный блюзмэн,получил Грэмми именно за блюзовые альбомы,Сантана,имеющий свою рокгрупппу в следующем году получил Грэмми,но за гитарные сольные диски, - оба в подметки не годятся непревзойденному Пако де Лусии.

Наталья Полозюкова

Не мы же награждали.

Владимир Демидовский

У меня нет претензий к "наградителям",все-таки это выдающиеся музыканты и премия помогала им еще более "раскрутиться" и стать более популярными. С другой стороны и Э.Клэптон и К.Сантана после награждения как-то притихли и ушли куда-то в тень. Лусия признан непревзоденным во всем мире и в Грэмми не нуждается.

Наталья Полозюкова

Согласна с вами. Много замечательных исполнителей.

Борис Кучеренко

на вкус и цвет товарища нет, назвал его тот кому он был по душе, а для других он может не представлять никакой ценности , альбом то этот

Энвер Абдусаламов

Не скажу. Но Брайан Мэй, Крис Ри и Гарри Мур оставили неизгладимое впечатление как непревзойдённые мастера соло-гитары.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Натали! А Вы знаете НАШИХ композиторов? Сколько написал Ян Абрамович Френкель! И что считается пиком его творчества???"

Лев Барамович

​Black Sabbath — британская рок-группа, образованная в Бирмингеме, Англия, в 1968 году. Но могу и ошибиться.

Наталья Полозюкова

Э. Клэптон.

Лев Барамович

Согласен - Величина и не малая.

Lawrence Thomas

Здравствуйте, дорогие, Am Lawrence, я ищу женщину для серьезных отношений я буду рад узнать ..

Наталья Полозюкова

Желаю успехов.

Алексей Еремин(Бердск)

Их в Британии так много.Гилмор,Ричардс,Блэкмор,АгнусЯнг,Клэптон...(это только из рока)

Наталья Полозюкова

У вас большие познания в музыке и исполнителях. Да Э. Клэптон.👍

Алексей Еремин(Бердск)

Эти имена известны любому, интересующемуся гитарой и рок-музыкой вообще...

Георгий Петров

В этом случае "платиновый" пишем в кавычках. Он же не из платины сделан? Или ошибаюсь?

Наталья Полозюкова

🌹 Очень красиво и умильно смотрится на улице дедушка гуляющий с детской коляской или нагнувшись над ней о чём то лопочет с потомством. Желаю Вам получить такую радость Гоша. А вести за руку ребёнка в дет. сад, который задаёт разные вопросы или рассказывает впечатления и события своей маленькой жизни. Храни Вас ГОСПОДЬ и МИР вашему дому.

Георгий Петров

С грядущим Праздником Святой Троицы!

Наталья Полозюкова

Спаси Вас Господи Георгий. Счастья Вам и благоденствия! Вас тоже поздравляю со Святым праздником. Гоша, удачи желаю, хорошего настроения, здоровья и успехов.🌹 🌹 🌹 😘

Георгий Петров

Буду стараться! Вот выкарабкаюсь из проблем...

Павел Лампер

Я знаю только одного и он для меня всегда будет одним . Это - сэр Пол Маккартни.

Павел Лампер

Не за что. Кстати, Джорджа назвали одним из лучших гитаристов мира.

Наталья Полозюкова

Мне один собеседник написал об Э. Клэптоне, что его сын покончил собой. И он видимо нашёл душевное успокоение в музыке. Как схожи судьбы великих музыкантов. Судьба посылает такие удары, но находят в себе силы. Недаром сказано, что ГОСПОДЬ не посылает нам больше, чем мы можем вынести.

Павел Лампер

Он год приходил в себя после того, как его сын выпал из окна небоскреба. А жена Джорджа от него ушла, потому что он пил.

Наталья Полозюкова

Большое спасибо Павел. С каким уважением относишься к человеку, дающему полезную информацию. А не просто пустая болтовня. Всего вам доброго.

Павел Лампер

И Вам удачи!

Воля

да нет у них гениальных гитаристов. Даже у битлов был штатный аранжировщик.

Александр Косточкин

Мне не нравятся британские гитаристы, кроме Пола Маккартни. Вот он гений!

Nikas Vaičaitis

Да, Маккартни гений. Правда, он не гитарист.

Наталья Полозюкова

В четвёрке все хороши. Дополняли друг друга.

Nikas Vaičaitis

Да. Это большая редкость. В этом смысле в "Deep Purple" все дополняли друг друга и отчасти в "Led Zeppelin". А почти везде солист и аккомпанирующий ансамбль.

Никифоров Валерий

Мои пристрастия Дольский , Макаревич , все остальное мне мало интересно

Алексей Овчинников

Риччи Блекмор,Эрик Клэптон.Кузьмин в своё время не плохо исполнял☺️

Наталья Полозюкова

Точно Эрик Клэптон👍

Алексей Овчинников

А чем Риччи хуже?

Наталья Полозюкова

Много хороших, но не мы выбирали.

Виктор Кугаенко

Это вопрос из области Общих знаний, или вы решаете завумный кроссворд?

Леонид Бахтин

мы м русских гитаристов не знаем ,а тем более на балалайке ,кто играет

Наталья Полозюкова

Эрик Клэптон

Александр

Послушайте как играют испанцы, не гениальные и не платиновые.

Николай Костров

ой ё и тут я попал в просак ... 😙🎸 вот так умыла ...

Анатолий Одарченко

Надо к макарку с этим вопросом а то с бандерлогами в засос

Вя
Вячеслав

Один из Битлов... Ринго Стар,ежели мне не изменяет память..

Александр Александр

Для меня лучший Блекмор)) кого бы там чем не награждали))