Мальбонте

Что вам удобнее: слушать аудиокниги, читать бумажные или же читать произведения в электронной книге/телефоне/планшете?🖼

Ответы
Виктор Букатин

В принципе, меня устраивают все форматы. Читать бумажные люблю — привычка. Электронные — компактно, удобно. Тоже нравиться.
Аудиокниги — обожаю с ранних пор, но тогда ещё не было такого формата, но передачи по радио « Литературные чтения» были мной очень любимы, хотя и создавали некоторое неудобство, залипаешь слушая радио и не всегда возможно при этом что-то делать. Сейчас проще — наушники в уши, гаджет в карман и можно делать свои дела, при этом можно узнать, например, что произошло в «Палате #6». Какой именно формат именно удобней, затрудняюсь ответить, потому как всё зависит от ситуации. Убить свободное время — с книжкой на диване. Развлечь себя в дороге в общественном транспорте — электронка. Сэкономить время делая дела — аудио. Я не могу выделить более удобное, мне нравятся все форматы. Я не хочу выбирать из них, потому как выбор подразумевает отказ от чего либо, я хочу что бы они ( форматы эти) дополняли друг друга.

Михаил Гехт

для души - бумажные с хорошим полиграфическим качеством. Для дела - планшет или ебуку 🤭, там можно всё вместе под рукой иметь. Аудио - это уже не книга, а радиоспектакль, где ты не контролируешь ни темп, ни порядок, даже воображение ограничено. Крайне мало случаев, когда она имеет преимущества, разве что за рулём иностранный учить или инструкцию

Сергей Бочков

Бумажные отмирают также, как музыка на дисках. Кроме того, купить бумажную за 600-800 р. дороговато, чтобы один раз прочесть и куда её потом девать? В библиотеках новых книг нет, только из школьной программы да старый соц. реализм. и ещё, в электронном виде в интернете можно найти такое, что в бумажном виде нигде не купишь.

Андрей Толстый

пользуюсь всем.
бумажные удобнее читать дома, так же какие-то иллюстрированные издания читать.
большую часть читаю на электронной книге. удобно возить и пользоваться где угодно.
аудиокниги очень удобно слушать когда занимаешься монотонной работой.

Александр Хардин

Второе и только потому,что в остальных случаях происходит следующее-в первом случае неграмотные чтецы не всегда верно при прочтении текста делают ударения а в третьем случае в электронной книге куча ошибок грамматических,стилистических и тд.и тп.

Владислав Ильмер

Прежде всего слушать проще - можно заниматься другими делами. На втором месте - электронные книги - сам цифрую. А читать бумажные - тяжело. Тем более, что у меня на флешке электронная библиотеке как 10 книжных шкафов.

Роман Кроллау

читать бумажные ....запах типографской краски , новой бумаги .....пьянящий аромат приключений и романтики , когда начинаешь "рисовать" в своём воображении происходящее на страницах и переживать за героев .......

Masha D

Бумажные книги,глаза не так устают...хотя больше сейчас все таки электронный вид,аудио только рассказы могу послушать,но не книги.так что все имеет место быть.но отдаю предпочтение все таки бумаге.

Телегин Игорь

знаешь наверное слушать лучше да и проще !!раньше была такая передача радио театр и много разных постановок выходило! чем-нибудь занимаешься и слушаешь как для детей так для взрослых

Foxy Beige

Сейчас чаще читаю электронные книги. А в школе мечтала о том, чтобы учебники были электронными и все могли записаться на диск. Уж очень тяжёлым был портфель. (( Так и не дождалась. ((

Игорь Ананьев

Очень приятно читать бумажнеые! Удобнее аудио книги!! По дороге на работу и обратно, ! И иногда на работе закачал кучу адио книг и слушаеш у меня наушники блютуз, очень удобно!!🤓

Vladimir Podolin

Читать бумажные дома, слушать аудиокниги в автобусах/поездах, а читать в электонке - это когда хочется, но никак не заснуть... P.S. Между прочим -> лучшее снотворное !!... 😉

Ирина Карташова

По старинке... бумажные книги и желательно изданные до 1987г. В них нет пропусков и массы орфографических ошибок, которых полно в современных изданиях.

Гр
Григорий

Как зрение просело слушаю аудиокниги с мобилы ... неудобство только от наушников -- поизносил кучу , сейчас без них на полную громкость смарт включаю

Михайлина Ольга

В зависимости от ситуации: в транспорте - аудиокниги, дома - бумажные, если мелким шрифтом или беру на отдых (чтоб мало место занимали) - электронную

Марат Исмагилов

Здравствуйте интересный собеседник - так как я рождён в СССР мне как то удобнее бумажном варианте получать информацию - тоесть я не брутальный

Мальбонте

Спасибо за ответ.

Марат Исмагилов

А вы смотрю высокоразвиты и вполне образованы - уважаю таких воспитанных

Мальбонте

Не могу сказать о себе того же, но спасибо. Я стараюсь.

Светлана Бондаренко

Мне-ЧИТАТЬ!Бумажные предпочтительнее.Электронные не люблю.НО слушать во сто крат хуже.
Я информацию поглощаю не на слух,а именно глазами

Валерий Хозин

Эту жизнь, какая она есть, надо изучать не на планшете,
А хранить в себе,….. сегодня, здесь, сейчас,… чистой и святой, как наши дети!!!

Роман Валов

Я люблю бумажные , классические, но в машине Ауди предпочтительнее. Ауди это не машина . Просто великий интернет делает поправки.

Мальбонте

Аудио 💁‍♀️

Роман Валов

Да.

Мак С

читать только бумажные, после бумажной могу в аудио прослушать, электроннные не воспринимаю, только для ознакомления