Аркадий Нэтов

Написал такое стихотворение , что думаете?
***
Что за время?
Каждый мнит себя создателем,
По сути фасад золотом,
Внутри скука и пустота.
А сказать то им нечего,
Только я - я – я…
Маска гения за три рубля!
Копни чуть глубже - там гниль,
Мертвая сухая земля,
Вместо света в душе темнота.
Мрази и твари везде видят себя,
Корчась в агонии коротких дней.
Иллюзии собственной значимости
Слепят мраком, уже не видно людей.
Кривые рожи, да черные зеркала.
Каждый второй псевдо творец.
Каждый первый квази звезда.
Век бесконечных бессмысленных «я».
Ты прости нас Пушкин,
Прости нас Толстой,
Похоже, просрали искусство
Стать человеком и жить добротой…
______________
Аркадий Нэтов

Ответы
Ир
Ирина*Z

Извини, не оценила. Какая то хрень. Пишут современники, что Толстой и Пушкин были ещё те эгоисты.. Как люди они были... не очень... Мягко говоря..

Ир
Ирина*Z

Но качества человеческие у Пушкина и у Толстого как то не очень вписываются в стих.

Аркадий Нэтов

качества человека отличаются от того что они делали в своем творчестве... их творческий посыл не в том с кем и как они трахались, вы не согласны с этим?

Ир
Ирина*Z

.... . В стихе этого не видно. Но если судить по вашему стиху, то да.. С искусством у вас не задалрсь как то. Пусть Пушкин простит.. 😂 Сорян, если обидела. Я думаю, что вы бы доработали. Если бы побольше знаний. И поменьше тв... В тв точно искусства по минимуму.

Аркадий Нэтов

😂😂 извинения приняты , мне вобще нравится этот сервис, общаюсь черт пойми с кем, посетите мой сайт : https://netov.artnonstop.ru , главное чтобы вы этот стих на свой счет не приняли , тогда у вас еще не все потеряно 😉

Ир
Ирина*Z

Скопировала адрес... Пошла на сайт... 😀

Екатерина

Сейчас такие времена настали
(Не знаем мы, грустить иль ликовать),
Когда писать, пожалуй, книги стало
Намного легче людям, чем читать.🙄

Ольга Ткачева

да уж))) жестко.. прекращайте чернить зеркала)) в них себя же видеть нужно, или это другая скала и вам это вменяемо дружбой?))

Алиса Лиса

Жить добротой сейчас нельзя : затопчут. Жить нужно по совести, внемля гласу разума и души!

Ол
Ольга

Очень хорошен стихотворение. Главное вырадена суть нашей жизни и нашего поведения.

Konrad

"просрали.".....шаблонная "моднёвщина",обесценивает всё вышесказанное.

Аркадий Нэтов

ну это лучше чем матом

Konrad

а необходимость?

Konrad

Может подскажете,почему теперь отовсюду слышна подобная грязь. " срать,ссать,жопа,гавно." ББЛЯ....ПРОТИВНО!!!!!!!!!

Konrad

КАК ЖЕ ТОГДА ЯЗЫК ПОВОРАЧИВАЕТСЯ ГОВОРИТЬ ОБ ИСКУССТВЕ???

Аркадий Нэтов

ну вот так остро! можете не слушать, не читать это авангард..и без мата и без пошлости

Konrad

😀

Се
Сергей

Я не критик, так стихоплет, смысл понятен, нужна музыка и исполнитель

Ольга Макеева

Актуально. Но всё-таки можно было бы не так мрачно написать.

Алина Васильева

СТРАННО! НЕ ТОЛЬКО ПЬЯНЫЙ. НО И НАСТРОЕНИЕ НИЖЕ НУЛЯ

Альфия Хакимова

Да . бездушные . алчные люди выперли по всем фронтам

Вера Сергеевна-V

" Каждый мнит себя стратегом ,видя бой со стороны !")

Ил
Илья

эти "Я" играют беспросветный Свет в глуши людей?

Самый Средний Человек

Ну как видишь, я не считаю себя Квази звездой.

Аркадий Нэтов

квази - это как будто))) ну я понял то есть ты прямо звезда )) не спорю

Самый Средний Человек

Ник мой посмотри

Вера Демедюк

В этом есть правда жизни, но слишком мрачная.

Леонид Шестаков

кроха-сын к отцу пришёл и спросила кроха...

Ли
Лида

Да,на душе у вас хреново! ( горько, значит).

Z-Мимокрокодил-V

Ни склад, ни лад, поцелуй Толстого в зад.

Пётр Ермаков

Мдаа, чистый декаданс или чёрные очки....

Гармония Россия

Что-то в этом есть... Ругаетесь зря. 😁

Аркадий Нэтов

ну это как бы рецепт к выживанию..если вам нет в этих строках, верным путем идете))

Гармония Россия

Не знаю, иду себе. А стих неплохой, реально.

Аркадий Нэтов

спасибо, стараюсь))

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Если можешь-не пиши...не твоё это!

Аркадий Нэтов

каждый думает что может говорить что, это время мразей стих читай... там же все ясно, если не понравилось значит про тебя))

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Арчибальд я...марксист самоучка и по совместительству гробовщик...а шо?

Аркадий Нэтов

это и видно - люмпен

Ефграфий Фомич(Свиновод)

А вы, мон шер,из дворовых холопов изволите быть? Забавно,забавно...

Аркадий Нэтов

скучно с тобой в делей тебя