Владимир Семёнов

Победа над собой - это победа или поражение?

Ответы · страница 2
Ни
Ника

Ну зачем ещё и с собой бороться??? Будьте сами собой-это так круто, главное, чтобы ваша свобода не мешала жить окружающим.

Юл
Юлия

Это с какой стороны посмотреть.. Если борьба с пагубными пристрастиями - победа, если поиск смысла жизни - -поражение....

Сергей Журавлёв

В Библии написано: Притчи царя Соломона: Человек владеющий собой лучше завоевателя мира. Так что это победа поверь.

Валерий Прокопьев

познавая мир мы познаём себя познав себя мы познаём бога познав бога мы сами становимся богами. Как перспективка?

Владислав Ильмер

Победа. Но в глупой игре. Гордиться победами над собой также глупо как гордиться победами в компьютерной игре.

Наталья Сарычева

Самая большая победа, это победа над собой. Это сказал Платон или Сократ, к сожалению я не помню, но это точно.

Владимир Бахмутов

Эт как посмотреть. Где-то победа а где то и поражение. Смотря что и как брать во внимание и для кого и чего.

Да
Даля

Победа, разумеется. Победа разума над дурью. Дури не нужно побеждать, она как то без побед появляется😊

Павел Александрович

Это победа, если после победы над собой жизнь стала лучше. И порожение если стал чувствовать себя плохо.

Sergei Kaminski

Разные привычки, и их тоже иногда стоит победить, то бишь от них избавиться. Победа, эго может гордиться.

Игорь Савицкий

Это прежде всего ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА которой НАДО ГОРДИТЬСЯ, а потом больница которую надо просто пережить

Владимир Виноградов

быстрее всего это смерть т к победить себя то же самое как не возможно войти два раза в воду одной реки

Lady Ola

С точки зрения трансерфинга - скорее поражение. Ты и так хорошо и мир и так принадлежит каждому из нас.

Нина Архипова

Победа бывает после борьбы. С собой бороться - это нонсенс. С собой надо ладить, любить себя и уважать.

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Зачастую и победа и поражение одновременно. Это зависит от уровня понимания. 🙂

Андрей Лопатин

Например, некоторых Ивановцев исследовал после смерти один паталогоанатом и написал об этом. Они умирали совершенно здоровыми внешне и относительно молодыми. А до этого наверняка были уверены. что одержали победу над собой, над болезнью, воспитали силу духа. Так вот, надпочечники у них были полностью замещены жиром, их не было. А человек умирает так или иначе, когда наносимый душе вред превышает определённую меру. С МЕРой Твкрдо Ь(сотворено) - смерть. Так где польза и где вред? Единственная "правильная" победа над собой - это достижение полного смирения. А к такому состоянию только чуть-чуть приближались Святые. Но, честно говоря, каждый шаг на этом пути - тоже маленькая, но победа. 🙂

Ирина Ефремова

интересная постановка вопроса!!!!....вроде бы ПОБЕДА НАД СОБОЙ! но в чём-то сомнение???☺️☺️☺️

Ирина Ефремова

ПОБЕДА НАД СОБОЙ - это всегда ХОРОШО! даже ОТЛИЧНО!👍никаких сомнений быть не может...☺️🌹

Павел Ковалев

Победа - всегда победа, а победа над собой - победа вдвойне, ибо самый сильный враг - только ты сам.

Сергей Головин

Конечно победа, хотя разные ситуац ии бывают. Например, не хотел предать, а все таки предал.

Борис Китов

это ступень развития, а теперь другая.....................и с каждой ступенью ты чувствуешь четче...

Розыкули Меттиев

если победил в себе лень или порок, то победа, наверное. Хотя, черт его разберет, что лучше