Ян
Янина

Чем отличается враг от противника?

Ответы
Михаил Гехт

противник - в конкретном поединке. В остальное время может быть вполне приятелем или другом, коллегой по команде, членом другой команды и пр.
враг - с которым у вас принципиальные расхождения, вплоть до «остаться в живых должен только один», то есть противостояние без ограничений

Ян
Янина

👍🍏🍁

Анатолий Серёга

Враг - человек, который считается не только опасным, но и враждебным, насильственно неблагоприятным или угрожающим насилием. Противник - человек, враждебно относящийся к кому-чему-нибудь, противодействующий кому-чему-нибудь и больше, чем соперник...

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

противник это чисто косвенный враг и может быть и партнером !! - КИТАЙ \\БЕЛЛОРУСИЯ - ПОЛЬША например -- а враг это уже после нанесения удара или тп действия по отношению вас или государства

Ян
Янина

😁👍

>Izrail Kogan

враг-это не друг, а противник-противный: "не друг и не враг, а так." 🤔 🤷‍♂️

Рашит Валиев

Враг есть враг, а противник, он и есть противник, противнее его нет ни кого.

Al
Ali

враг твой друг во век, а противник , соперник на поле боя до победы твоей

Aлександр Кузьмин

противника надо уничтожать , а врага сажать за свой стол на ужин .

Ян
Янина

👍😁

Св
Светлана_Светлана

Противник это рабочие отношения. Враг более лично. Ну мое мнение

Ян
Янина

🌹

Андрей Климентов

Враг может быть не видим. А, противник - напротив Вас.

Андрей Климентов

В России врагов уничтожали, а с противниками боролись.

Ян
Янина

Так было всегда?

Андрей Климентов

На Русси, так было принято...

Ян
Янина

🤝🍏🍁

Elchin Tehmezov

Враг пытается нас уничтожит, чем делает нас сильнее.

Ян
Янина

👍🙂

Николай Дубинин

Враг видимый , а противника мы ни всегда видим.

Ян
Янина

Ну сейчас и врага не всегда в глаза увидеть можно...

Жа
Жанна

Периодом, противник временный враг

Nikola Mahkov

-противник-всега!-враг эпизодный!--

ვასო წილოსანი

С противником можно договориться

Ян
Янина

А разве с врагом нет?

ვასო წილოსანი

Настоящим нет!

Ян
Янина

А какая разница между настоящим и ненастоящим врагом?

ვასო წილოსანი

Есть враг и есть пакостник

Ян
Янина

Пакостник не враг

ვასო წილოსანი

В категории врага но очень пассивный

Ян
Янина

Пакостник?...не уверена...🙂

Пётр Ермаков

Дипломатическим этикетом....

Ян
Янина

🤝

Бабайкин Юрий

К противнику нет ненависти

Ян
Янина

Не факт.

Игорь Николаевич.

И то, и другое против!

Ян
Янина

А отличие?

Игорь Николаевич.

Это не друг, что тебе еще надо.

Семен Отмахов

Наличием ненависти

Ви
Виктор

Количеством зубов.

Евгений

Одно и тоже