Е'kat'ерина Vitolden

Стул не может сказать,что ему тяжело,трудно,что устал,просто в один прекрасный момент он сломается.С людьми так же?

Ответы · страница 3
Ольга Кузьменко

Стул это неодушевленный предмет а человек он живой если сломается внутри то он если захочет найдет в себе силы возродиться

Руфина Азмухамбетова

Стул просто ничего не может, а у нас есть выбор- терпеть все это безобразие или сломаться, покалечив тех, кто на нас сидит.

Григорий Голёнко

С некоторыми , в том числе -- со мной, так и случилось. 🔯🇨🇫😘Стулья ремонтируют, а мне -- сделали операцию.

Григорий Голёнко

Планировали, да я -- вышел из строя...

Е'kat'ерина Vitolden

Не отказывайтесь от своих планов!

Григорий Голёнко

Это теперь зависит не только от меня. 😙

Е'kat'ерина Vitolden

Я знаю что такое жить для любимого человека!Любви Вам и здоровья!

Григорий Голёнко

Благодарю на добром слове... 😉

Нуркелды Байбатыров

почему не может? еще как говорит стул, Скрип перед тем как сломаться. И человек скулит постоянно перед тем как сломаться.

Михаил Козловский

Надо каждому учитывать степень своей прочности, и не доводить себя до дистресса и декомпесации адаптивных механизмов.

Виталий Стоянов

если каждый раз садясь на стул ты его чувствуешь, то ты его вовремя отремонтируешь и он не сломается. так же и с людьми.

Е'kat'ерина Vitolden

Правильно)

Irina.beloe.12

Человек скорее сломается, если ему будет всё легко - это же расслабляет, а трудности нас только закаляют. Разве не так?

Е'kat'ерина Vitolden

Люди разные и предел прочности у всех разный .

Irina.beloe.12

Да, конечно. но Ваш вопрос предположил некоторое обобщение, поэтому и ответ тоже 🌷

Любовь..любовь!

Чуть-чуть иначе....человек, прежде чем сломаться иногда не просто говорит, кричит! Но его не слышат.....и он ....ломается

Е'kat'ерина Vitolden

Пусть так,Любочка!))

Наташа Серпилина

а Вы не замечали, что стулья вначале поскрипывают, затем скрипят, далее расшатываются а уже потом только ломаются

Е'kat'ерина Vitolden

Это всего лишь абстрактное сравнение и стулья тут ни при чём.Люди тоже часто не говорят,а подают знаки,что им плохо,но их никто не слышит.

Наташа Серпилина

возможно, надо просто сказать чтобы Вас услышали, знаки, как правило не всегда понятны да и не слышны вовсе

Ferrerus

Мужчина не имеет права соединять слова,,я'' и ,,устал'' Он может один раз в жизни сказать:,,Нет больше сил'' и умереть.

Е'kat'ерина Vitolden

Мужчина тоже человек)

Ferrerus

но он мужчина,Екатериночка!он должен об этом помнить,а женщина в нем уверена

Елена Я

Да. Но только стул не всегда можно починить, а человек запросто может реабилитироваться, если захочет силой воли.

Анна Стешенко

Даже дубы падают...а люди не все такие сильные. Нытиков много. А еще ситуации бывают разные, подрубают под корень...

Андрей Заруба

Да есть такие люди! Родители наши. Тянут нас пока мы дети. Взрослым помогают в жизни. Когда надоедают уходят тихо.

Наталья Чуракова

как правило у человека чувство самосохранения срабатывает) и он все же говорит о своих проблемах кому доверяет

Юрий Мышкин

ну нет... далеко не со всеми так... до того, как сломаться, многие будут гундеть, что ему тяжело, трудно, что устал...

Константин Шумский

Для того, чтобы не ломаться Бог придумал выходные, а Менделеев водку, хотя тут буз бенедиктианцев не обошлось)))

Татьяна Гайдаш

С организмом человека, скорее всего. И то, сбой в виде усталости, болезни все же подсказывает, пора отдохнуть...

Наталья

Тот кто ходит не под кем сломаца не может, он сам по сибе и только он решает для кого он что сделает люблю таких

Света Красина

нет. как можно такую аналогию проводить? как вообще такое в голову приходит? Сравнивать человека со стулом

Е'kat'ерина Vitolden

Это ассоциативная параллель.

Света Красина

На мой взгляд тут ассоциации несколько странные. Тут речь вести надо о том. что человек не может сказать как есть и окружающие его люди просто используют его терпение.

Е'kat'ерина Vitolden

Если Вы не поняли суть вопроса,не надо на него отвечать.Здесь нет утверждения человек=стул.

Света Красина

Я против сравнения людей с чем бы то ни было

Е'kat'ерина Vitolden

Я Вас услышала!

Светлана

люди ,в отличие от стула ,всегда могут аргументировать свое состояние(тяжело, трудно) прежде чем сломаться