Илья Филимонов

Я видел пьяниц с мудрыми глазами,и падших женщин с ликом чистоты,я видел сильных что взахлеб рыдали,и слабых что несут кресты. Не осуждай за то в чём не уверен, не обещай если решил солгать, не проверяй когда уже доверил и не дари планируя отнять! Просто хороший стих

Ответы
Лилия Сандина

Какая роскошь — быть не в моде
И жить, ни на кого не глядя,
И одеваться по погоде,
Не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой,
Не прибавлять платформой роста,
Не подгонять свою фигуру
Под "шестьдесят" и "девяносто".
Веселой быть и самодурной,
Зевать, коль станет слишком скучно.
Какая роскошь — быть не модной,
А быть самой собою — штучной.

Источник: https://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/kakaya-roskosh-byt-ne-v-mode-723760/ ©️ AdMe.ru

Дом Скрипальщиковы

А где-же роскошь? Это будни.

( * ; *)Татьяна Наумова

да.. хороший ЭТО стихи Георгия Шелда...знаете его целиком???

​Когда душа людей во злобе жить устанет-
Любовь низвергнет ненависть навек!
Кто был врагом, возможно, другом станет,
Счастливым будет каждый человек. ................................................................

,,,

Пинфло

Вся дрожишь от лютого мороза,
Ты идешь по мостовой,
Бросишь свой окурок на дорогу,
Искорки летят по мостовой.
И садясь в такси, и громко плача,
Ты прохожему махнешь рукой,
И такое слово "малолетка"
Навсегда расстанется с тобой.

Георгий Браташ

Если ты пьешь с ворами - опасайся за свой кошелёк, если ты ходишь по грязной дороге, ты не сможешь не выпачкать ног - Правда ВСЕГДА - ОДНА* это сказал фараон, он был очень умён и за это его НАЗЫВАЛИ - Тутанхамон)

Татьяна

🙂

Татьяна

😉

Натка М_Мак

Я знаю мир, он стар, и полон дряни.
Я видел птиц летящих на манок.
Я знаю, как звенит экю в кармане.
И как звенит отточенный клинок…
Я слышал как поют на эшафоте.
И помню как целуют не любя…

Илья Филимонов

Вот мне тебя то и не хватало с продолжением стиха теперь и стих дописан,и жизнь может дополнится

Натка М_Мак

Это продолжение автра стихотворения)) я тут не причем))

Илья Филимонов

Все равно спасибо

Михаил Корсанов

не проверять когда доверил?? да вы шо... это ж значит что будет халтура в большинстве случаев. кроме как когда убедился что человеку доверять можно и не проверять...

Ирина П

Молись тогда, когда в молитву веришь;
Живи лишь с тем, кого ты любишь сам.
Гони прочь тех, кого ты ненавидишь;
И доверяй глазам, а не пустым словам.
Георгий Шелд

Лёня Билый

А еще мы сами соглашаемся на предлагаемые сценарии реализации, и как ни странно , мы сами со своим упорным желанием можем из этого выйти или войти.

Диана

Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней

Илья Филимонов

Спасибо что дополнила, плохо что у меня только стих дополняют а ни мою жизнь

Диана

Пож-та

Татьяна Зайцева

очень очень хороший..правильный...жизненный👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Илья Филимонов

Спасибо

Чали Суан

Я лучше буду голодным,чем кушать что попало. Лучше буду одиноким,чем дружитоге с кем попало. Омар Хаям

Александр Елтышев

Хотя бы из вежливости, стоит указать автора; Георгий Шелд, это лишь одна строфа стихотворения.

Илья Филимонов

Не обоснованная критика я не знал автора,просто у мамы в записях прочитал и он меня тронул

Александр Елтышев

Я не критикую - информирую.

Илья Филимонов

Спасибо

Александр Елтышев

Советую познакомиться с творчеством Георгия Шелда на сайте "Стихи ру".

Галина Еремеева

Никогда не смейся над чужим прошлым, ведь ты не знаешь своего будущего.

Галина Ясная

Согласна,что стих хороший и замечательно написан о насущном !

Обсуждайка

летит пустоты минута...ко мне навстречу....и в сердце печаль....)

Любовь Вотинцева

ОЧЕНЬ !!!!👍👍👍👍😘👏👏👏👏

Ти
Тина

Очень хороший стих. Мне тоже нравится этот стих

Сергей Казаков

пример пьяницы с мудрыми глазами - Омар Хаям

Илья Филимонов

Это не он написал

Сергей Казаков

я пример привел пьяного , но мудреца , ответ читаете не внимательно

Илья Филимонов

А извини не понял

Сергей Казаков

а стих - хороший , вот я и отреагировал

Илья Филимонов

Ок,понял

Наталья Ивановна Загороднова

Да,мне тоже этот стих нравится.

Гульнар Нурмадиева

Это целая вселенная мудрости