Игорь Шумейко

Быть человеком

Кто гонится за славой - и злится, и ненавидит тот всю жизнь, Кто гонится за выгодой - не признаёт родных своих;
Кто ради чувств живёт - себя проблемами обременит, А кто не гонится за славой, живет комфортно и легко,
Кто не стремится к выгодам - гуманный человек и справедливый;
А кто от чувств своих свободен - душа того чиста, желаний мало,
И совершенствуясь в доброте, всю жизнь накапливает Дэ.

Ли Хунчжи

Ответы
Небо

Добро — общее понятие морального сознания, категория этики, характеризующая положительные нравственные ценности[1].

Изначально было противоположно понятию худа (то есть означало результат действия блага, в противовес результату действия зла), а в более позднее время стало употребляться как антоним понятия зла, означая намеренное, бескорыстное и искреннее стремление к осуществлению блага, полезного деяния, например, помощи ближнему, а также незнакомому человеку или животному и растительному миру. В житейском смысле этот термин относится ко всему, что вызывает у людей положительную оценку, либо ассоциируется со счастьем, радостью, любовью тех или иных людей, то есть становится близким релевантному понятию «хорошо».

Игорь Шумейко

Лейла- Вам критерий прислал. По нему определять будут-человек или кто то другой.

Лена

Без чувств жить, это как? Быть бесчувственным? Не чувствовать ни боли, и ни ласки? Не чувствовать, как свою, так и чужую боль? А другие мудрецы говорят, что пока ты чувствуешь свою боль, ты жив, а когда ты чувствуешь чужую боль, ты человек.

Игорь Шумейко

Не доросли Вы пока. Есть доброта,Вы её перечислили проявления,это не чувства.

Лена

Аргументный аргумент😅 А органы чувств ( слух, зрение, обоняние и тд) тоже до вас не доросли. Недосягаемый вы наш!

Игорь Шумейко

Опять мимо модам. Есть ощущения и чувства-это разные вещи.. Доростите сначала.чтобы спорить до начального уровня знаний,строение тела человека. И тогда Вам по больше расскажу.

Лена

Не модам, а мАдам, не доростите, а дорАстите. И Боже сохрани мне общаться с безграмотными людьми.

Игорь Шумейко

Я с десятками общаюсь и могу делать грамматические ошибки,НО СМЫСЛ НЕ МЕНЯЕТСЯ. Вы дорастите до начального уровня,строения человека. МАДАМ!!!

Лена

😂😅🤣

Мария

Какая хрень.... есть что сказать, даже много чего что сказать, опровергнуть каждое утверждение, но но буду с каким то Хунчжи спорить. Это ЕГО МЫСЛИ, а не истина в последней инстанции. По этому жму «далее»)))

Игорь Шумейко

Это критерий для человека. Вас судить по этому критерию будут. Опровержения Ваши уровень АДА,где Вы и записаны. Жмите в пекло Мадам.

Мария

Судить? Вы бредите???? Таблетки, которые вы употребляете, вам не помогают. Смените их, пока не поздно)))

Виктор Николаев

Вот дозвольте посомневаться по поводу последнего постулата. Как жить без чувств. Чурбан с глазами - что ли?

Игорь Шумейко

Вы сами можете определить себя,соответствуете или нет. а всех определяет критерий Закона Вселенной.

Виктор Николаев

Ладно, буду расти.

Игорь Шумейко

Для этого нужен Закон высших уровней.

Виктор Николаев

О! Как всё запущено!!!!

Игорь Шумейко

У Вас да,но есть выход. Об этом миллионы лет назад позаботились Просветлённые.

Эва

Очередной бред восточного умника. Говорят тут и там ходят слухи по дворам , а глупцы их разносят по дворам.

Игорь Шумейко

Это критерий для людей. Много разумных поняли это. Но есть и глупцы.

Эва

Согласна и ТЫ один из них на 100%.Ничего личного просто константирую факт на основании твоих ответов и вопросов на этом сайте.👋

Игорь Шумейко

Глупцы Эвочка,так и пишут про себя,но ставят имя оппонента. Все разумные это знают,но это не Вы.

Ал
Алексей

у каво есть ссылка на ник барин в мехах пожалуйста сообщите буду признателен

Игорь Шумейко

Такие не интересуют меня. Нету.

Z-Мимокрокодил-V

Чучело соломенное - образец добродетели.

Игорь Шумейко

Уровень духовной степени является критерием и мерилом для людей. Чучело-это Ваш ограниченный уровень понимания .

Галина Алекс.

Так просто и так сложно! Особенно ДЭ

Галина Алекс.

А я не спешу с констатацией. Она у каждого своя. Как и у вас

Игорь Шумейко

Опять Вы ошиблись. Есть критерий Закона,а Ваше мнение не играет роли совсем.

Галина Алекс.

Для меня ( и для вас) собственное мнение имеет огромное значение. И не спорьте!

Игорь Шумейко

Ну если только для нас. Согласен. Нас оценивают по критериям Закона- не по нашим мнениям.С Новым Годом.

Галина Алекс.

И вас с Новым годом!

Ег
Егор

В гроб дэ не влазит.. поднакопили..

Игорь Шумейко

Вы не знаете.значит не существует? Для 100 миллионов работает.а Вы кто??? Отсталый по сравнению с этими людьми.

Ег
Егор

Что за хрень . Да это просто бредятина какие нах милионы. Что ты тут поганку разолагаешь..

Игорь Шумейко

отдыхайте Егор. Не всем дано значит учиться на высокие уровни,то есть науке выше человеческой.

Ег
Егор

Да, Игорек .. ну тебя и переклинило.. видно дело серьезное..

Игорь Шумейко

Так отсталые и реагируют,как Вы.

Владимир Н

И это Дэ уносит с собой в гроб?

Игорь Шумейко

Мой пример не относится к человеческим вещам. Вы не мальчик,но не можете понять.

Владимир Н

Не мудрствуйте лукаво. Будьте проще, и народ к Вам потянется.

Игорь Шумейко

Тысячи потянулись,но они понимают,что такое самосовершенствование.

Владимир Н

Не льстите себе. Будьте скромнее. Ведь настоящие герои всегда скромны.

Игорь Шумейко

Я не герой. Просто помогаю людям.

Владимир Литяйкин N

А сам что не можешь?

Игорь Шумейко

Могу и легко. Но это не будет критерием для всех людей.

Владимир Литяйкин N

А он кто Ли Хунчжи- для меня никто

Игорь Шумейко

Ну если Вы часть Вселенной,то так сказать будет ошибкой.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

😂

Игорь Шумейко

Ну если Вы пользуетесь нюхом ,а не разумом как я,человек. То сами понимаете,кто Вы. Кто пользуется инстинктами,а не мозгом.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

как я могу понять ? у меня и разума то нет )) может подскажете ?😁

Игорь Шумейко

В школу нужно ходить. Это знания начального уровня. Из моих уст,как оскорбление будет. Не хочу так говорить. У вас пока есть тело человека.

Игорь Шумейко

Бедное Вы существо. До свидания.

Константин Лисицын

Зжравый Дядька!!

Игорь Шумейко

Это хорошо.

Константин Лисицын

Просто Товарищ хороший!)))

Игорь Шумейко

Хорошие мы или нет,решит критерий по Закону,не наше мнение.

Константин Лисицын

Опредеелит!

Игорь Шумейко

Правильно сейчас.

Эл
Эльвира

Молодец какой.

Игорь Шумейко

Вы с духами связывались???

Эл
Эльвира

Я с ними? Да ну их нафиг. Пусть лучше со мной не связываются.

Игорь Шумейко

Ну это хорошо. удачи ВАМ.

Эл
Эльвира

Ну и вам, наверное. Если на пользу. А то ходите тут, своими трусами машете, а там...

Наталья Ро..............я

🧐👏

Игорь Шумейко

Есть много стихов Учителя в сборниках Хун-Ин. Это Закон Вселенной и критерий в стихах

Анатолий Лапшин

ЛиДэй дальше!

Анатолий Лапшин

Я родился в рубашке.

Игорь Шумейко

Главное переродиться и потом.

Анатолий Лапшин

Суп с котом!

Игорь Шумейко

Ну раз упёрлись в Ваши познания.на этом и закончим.

Анатолий Лапшин

О.кей

Он
Она

🤔🙇‍♀️

Игорь Шумейко

Критерий для людей.🙏

Он
Она

😇

Игорь Шумейко

Люди далеко от святости,очень далеко.

Vladimir Osheschko

Дэ это что то!

Игорь Шумейко

ДЭ- белая материя вокруг тела человека. Карма-чёрная. Радость или горе зависит от этих материй.

Александр Чайка

сложно все

Александр Чайка

понял

Игорь Шумейко

Удачного прочтения. Будет желание поделиться пониманием,буду рад пообщаться.

Александр Чайка

хорошо

Наталья

👍😊