Некто Из ...

Сама природа подталкивает людей к поискам удовольствий, иначе жизнь потеряла бы вкус и смысл, стала мрачной и монотонной. Именно удовольствие оживляет жизнь, придаёт ей краски, и речь идёт о том, как им корректно пользоваться. Нужно лишь убрать его с постамента первого места, избегать делать из него цель и направить склонность к удовольствию в нужное русло. Человеческое существо подобно кораблю, плывущему в океане жизни; на его борту есть матросы, которые следят за парусами для его движения, а также капитан, который назначает курс. Матросы — это ....?

–1
Ответы
Геннадий Зернов

Тараканы а голове.

Некто Из ...

Сама природа подталкивает людей к поискам удовольствий, иначе жизнь потеряла бы вкус и смысл, стала мрачной и монотонной. Именно удовольствие оживляет жизнь, придаёт ей краски, и речь идёт о том, как им корректно пользоваться. Нужно лишь убрать его с постамента первого места, избегать делать из него цель и направить склонность к удовольствию в нужное русло. Человеческое существо подобно кораблю, плывущему в океане жизни; на его борту есть матросы, которые следят за парусами для его движения, а также капитан, который назначает курс. Матросы — это инстинкты, аппетиты, они ограничены, но позволяют нам двигаться вперёд. А капитан — это разум, мудрость, которая указывает направление, чтобы корабль разминулся с препятствиями и достиг пункта назначения. Итак, будьте внимательны, следите за тем, чтобы на корабле, капитаном которого вы являетесь, матросы всегда были под присмотром! = Учитель Омраам, Мысли Дня - 2023, 6 ноября =

Геннадий Зернов

И где он сейчас этот учитель?

Некто Из ...

Везде🥳🤚

Геннадий Зернов

Значит его нет в окружающей нас действительности.

Некто Из ...

Его нет только в болоте беспросветной тупости

Геннадий Зернов

Похоже он утонул в своем болоте.

Nikola Mahkov

-и это правильно!--

Некто Из ...

Сама природа подталкивает людей к поискам удовольствий, иначе жизнь потеряла бы вкус и смысл, стала мрачной и монотонной. Именно удовольствие оживляет жизнь, придаёт ей краски, и речь идёт о том, как им корректно пользоваться. Нужно лишь убрать его с постамента первого места, избегать делать из него цель и направить склонность к удовольствию в нужное русло. Человеческое существо подобно кораблю, плывущему в океане жизни; на его борту есть матросы, которые следят за парусами для его движения, а также капитан, который назначает курс. Матросы — это инстинкты, аппетиты, они ограничены, но позволяют нам двигаться вперёд. А капитан — это разум, мудрость, которая указывает направление, чтобы корабль разминулся с препятствиями и достиг пункта назначения. Итак, будьте внимательны, следите за тем, чтобы на корабле, капитаном которого вы являетесь, матросы всегда были под присмотром! = Учитель Омраам, Мысли Дня - 2023, 6 ноября =

Nikola Mahkov

-все-под колпаком!--