Аксиния

🖼 Это что за агрегат?

Ответы
Градж

Приспособа для допроса "с пристрастием".... Вставляешь пальчик допросанта в зажим..... И даже ручку крутить не надо - всё скажет, что знает и не знает..... А вот точить карандаши неудобно и расточительно, больше отходов, чем толку....

Аксиния

какие страсти)

Михаил Гехт

Фрезерная точилка для карандашей. Во времена её молодости, можно было и сменную фрезу к ней купить. Кстати, крайне надёжная - вся кинематика металлическая. Выкинул в этом тысячелетии, когда затупилась до полного безобразия

Аксиния

поверю вам

Михаил Гехт

А что, хотели подать?! Или Вам впарить? 🤔

Аксиния

ничего не продаю

Зоя Овосиенко

Я такую точилку покупала за свои деньги на общие нужды для уроков черчения, но какому-то эгоисту захотелось одному владеть - украл...

Михаил Гехт

Сейчас много похожих, даже с моторчиком, но там пластика много дома и то на пару лет, а "под старину" стоят очень дорого

Денис Суворов

Ой у меня был такой в школе,я карандаши точил) но я как изобретатель позже взял и всунул туда редуктор и он сам точил )

Светлана Кувалдина

точилка для карандашей...У меня такая сохранилась с моего детства...Супер точит карандаши до сих пор

Аксиния

👍

Валерий

а я всегда острым ножом точил и точу

Михаил Буркот

Аксинья, возраст свой не написала, но точилка то из 70-х ... 80-х.
Уже тогда проектировщицей работали?

Аксиния

карандашики для рисования точили мне

Вадим Новиков

о,была у меня такая....вроде до сих пор где-то валяется....кстати,карандаши точила не очень хорошо....

Alexey Che

в эту машинку добрый начальник вставляет пальцы своих подчиненных зажимает и крутит рукоятку

Аксиния

😲

Alexey Che

ну а как еще?!

Андрей Толстый

точилка. есчо советских времён. дорогущая была, жуть. видел такую, держал в руках, пользовался.

Аксиния

дорого,это сколько же она стоила?

Андрей Толстый

сейчас точно не вспомню, могу ошибицца. кажися около 20 рублей.

Аксиния

дорого

Андрей Толстый

у студента стипендия 30 была. жить можно было.

Оculus Inferno

точилка для карандашей, именно такая была самая супер, а потом одно дерьмицо пошло после них

Аксиния

качество было раньше

Оculus Inferno

это да, а сейчас фуфло одно

Аксиния

китайскоё

Оculus Inferno

да нет, это наши фуфлыжничают. Кстати если настоящее китайское оно хорошее

Аксиния

фабричное дорого,поэтому фуфло и везут,кустарное

Оculus Inferno

я про это же... так что так

Антон Григорьев

Я так понимаю это наверное размельчитель перца только что то там не хватает из компонентов

Борис Бабкин

Машинка для заточки карандашей, однако... Если хорошо отрегулирована, то цены ей не было.

Аксиния

хорошая вещь

Борис Бабкин

Да.

Сергей Евдокимов

Она у меня есть и до сих пор исправно работает. Цена была 5 рублей - ОЧЕНЬ дорого!🙂

Аксиния

раритет👍

Николай Potoshov

У меня такая есть . Это лучшая зоточка для советских карадашей.. к другим не подходит

Летучий Голландец

ЧЁ ТО БОЛЬШАЯ ДЛЯ ТОЧИЛА.... МОЖЕТ ШИФРОВАЛЬНАЯ МАШИНА ... ЭНИГМА😜😁

Samsonov

Разве не видно серенькая мышка с ушками и хвостиком сидит на коробочке 😂

Аксиния

😁

Eugene Polli

Заточка карандашиков - суёшь новый и вынимаешь огрызок с заточкой набок..

Владимир Март

Чтобы моя любимка Аксиния писала любовные письма мне карандашиками!🌹

Владимир Март

Угадала очень старому воину! Спасибо! Тебе могу признаться: два раза в Анголе фигачил серьёзно. Еле оттащили! Когда дошло до президента сраного..остановили.. А зря..

Аксиния

да,серьёзное заявление

Александр Лукушкин

Точилка для крандашей…у нас когда-то в школьном классе такая стояла …

Аксиния

пробовали?

Александр Лукушкин

Я делал похожий суп из молодого картофеля ,зеленого лука щавеля моркови , брюквы и кабачка …

Аксиния

летний супец

Александр Лукушкин

Ага , такой вот!

Аксиния

👍

Thick As-A-Brick

🖼 чем карандашики чиню....

Аксиния

модернизированная)

Thick As-A-Brick

У меня и та ещё, тоже работает...

Michael Lvovich Kunin

Это-губочакаточная машинка в уменьшенном виде ,Затачивать карандаши !

Аксиния

😊