Ф*
Фотиния ***

Что будет, если в движущейся со скоростью света машине включить фары

Ответы
Юрий Дударев

Так у тебя же уже задана скорость света, твой глаз будет видеть свет в переди. Прыгни в поезде когда он едет и поймёшь что вы в пространстве двигаетесь со скоростью поезда. Так же и тут твой глаз будет видеть свет в переди а он на самом деле будет там же где и скорость света. То есть в начальной точки его свечения.

Ф*
Фотиния ***

Будет ли он видеть хоть что-то?

Ф*
Фотиния ***

Учитывая, что мы видели не предметы, а отражение света от них, думаю, что при движении со скоростью света мы не увидим вообще ничего

Юрий Дударев

тогда ты должен знать что обнаружены фотоны которые двигаются быстрее света и на них не влияет не скорость не время, даже черные дыры их не затягивают они спокойно проникают туда и обратно.

Ф*
Фотиния ***

Значит, в устройстве фар машины, способной двигаться со скоростью света, будут использованы фотоны?

Юрий Дударев

свет, мой друг это и есть движение фотонов которые минуют фазу разгона )))

Ф*
Фотиния ***

Очень познавательно. Спасибо.

Иг
Игорь

Если только, машина будет двигаться с такой скорость то, это уже чудо техники. Значит, это уже произошло и изобрели такой двигатель. Больше ничего не произойдёт.

Иг
Игорь

Ничего с ними не будет. Они просто будут гореть)

Ф*
Фотиния ***

Так неинтересно)) И что, никакого взрыва не будет?

Иг
Игорь

Разве он должен быть? Если Вам так интереснее- пусть взрывается.

Иг
Игорь

Странный каприз для женщины.

Ф*
Фотиния ***

Странность - мое второе имя)))

Игорь Реус

Фотоны, отражённые от отражателя фары, получат дополнительный импульс и разовьют скорость большую, чем скорость машины.

Алексей

не чего не будет, со скоростью света могут двигаться только безмассовые частицы

Ф*
Фотиния ***

Ну а если допустить такую вероятность?

Алексей

Ну как ее допустить, если она физикой запрещена? ) энштейн по моему летал верхом на луче света, спросите у него)

Ф*
Фотиния ***

Вы не знаете, как его сюда пригласить?

Алексей

Знаю, через спиритический сеанс)

Алексей

Кто говорит?) тот кто на машине со скоростью света с фарами включенными летает?

Ф*
Фотиния ***

Нет, те кто спиритические сеансы проводит. Вдруг Эйнштейн захочет забрать мою душу?

Алексей

Точно, в машине фары же надо кому то включать)

Яковлев Сергей

вы представляете себе скорость 300000 км в секунду? Я нет. Вы эту машину не увидите

Яковлев Сергей

даже если скорость уменьшить в 10 раз. Все равно ничего не получится. Мы не можем себе представить что будет при таких скоростях. Я думаю мы попадем в параллельную вселенную. Ну или что то того

Ф*
Фотиния ***

При наличии воображения мы можем выдвинуть версию и попытаться доказать ее, оперируя имеющимися знаниями. Если какое-то явление нам неизвестно, это ещё не значит, что его нет. Просто его ещё не открыли.

Яковлев Сергей

500 лет назад тоже самое про электричество говорили. И во многом были правы. Но их рассуждения, были ли бы сейчас больше похожи на детский лепет. Не надо заглядывать туда, где мы нифига не соображаем

Ф*
Фотиния ***

А если не заглядывать, то как мы об этом узнаем?

Яковлев Сергей

каждой женщине по хорошему мужичку, и больше и лучше ничего в этом мире нету. А узнавать надо в своем ремесле, в своей работе. Вот вы чем занимаетесь?

Алексей Ларо

Машина будет двигаться со скоростью света с включенными фарами

Алексей Ларо

А вы что, всегда ездили с выключенными? Непорядок))))

Ф*
Фотиния ***

Тссс... Это секрет, никому не рассказывайте)))

Владимир Н

Ничто, кроме света, не может двигаться со скоростью света.

Ф*
Фотиния ***

Если мы сейчас не знаем какого-то закона физики, отвечающего заданным условиям, это ещё не значит, что его нет. Возможно его пока ещё не открыли.

Владимир Н

А какое у Вас образование, если это не секрет?

Ф*
Фотиния ***

11 классов. До внедрения ЕГЭ. С какой целью интересуетесь?

Владимир Н

Узнать получше людей с пытливым умом.

Ф*
Фотиния ***

Очень приятно. А то мне тут в соседней ветке порекомендовали не тупить)))

Alexey Evsyunin

До скорости света невозможно даже один протон разогнать

Ф*
Фотиния ***

Ну а если гипнотически это допустить?

Ф*
Фотиния ***

Т9)))) А может и оговорка по Фрейду)))

Alexey Evsyunin

Может 🙂 только я добавлю, чтобы разогнать частицу до скорости света, нужно фактически затратить энергию всей вселенной. На то, чтобы включить фары, ничего не останется 🙂

Ф*
Фотиния ***

Значит нужно раздобыть ещё немножко энергии, а то что это за машина без фар?

Alexey Evsyunin

Откуда? Из другой вселенной?

Ф*
Фотиния ***

Почему бы и нет? Вдруг там давно уже заправки поставили, а мы и не знаем? Ползаем по асфальту на черепашьих скоростях

НЕ
Нуржан Ережепов

машину расплюшет преждечем ты успеешь включит фары!

Sanipe Sanipe

скорость упадет, свет фарь затормозят движение.

Ф*
Фотиния ***

Надо заранее позаботиться о визах

Ф*
Фотиния ***

Что на слово ценится? Мне поверят на слово? Можно паспорт с собой не брать?

Sanipe Sanipe

Там вы подумаете, а вся округа будет знать о чём вы подумали.

Ф*
Фотиния ***

Тогда мне жаль эту округу)))

Ф*
Фотиния ***

Это вы уже учитесь свои мысли шифровать, чтоб другие не слышали?

Ёкарный Бабай

она врежется в собственный свет😂 дтп однако...

Ёкарный Бабай

врятли,по вине водителя скорее всего☺️

Ф*
Фотиния ***

Вывод: аккуратнее с фарами надо быть

Brown Sparrow

смотря какой свет. в фарах же не солнечный))))

Ф*
Фотиния ***

Не солнечный. И что же будет?

Brown Sparrow

темнота впереди...

Brown Sparrow

ага, будущее неизвестно))))

Граф Пупыркин

Это как стоп-кран сработает и обгонишь свет

Ал
Алексей

Свет фар полетит со скоростью света х 2.

Ал
Алексей

Два скорости света. (скорость света + скорость света лампочек фар).

Владимир

Это фантастика. Спроси что то реальное.

Турсумбеков Диас Русланович

ничего,нельзя создать такую машину!

Ф*
Фотиния ***

Если бы во времена великих открытий все были бы такими ограниченными, как вы, население до сих пор считало бы, что плоская Земля стоит на трёх черепахах, потому что "не тупи, это ж закон!")))) С вами все ясно. Ответом можете себя не утруждать.

Турсумбеков Диас Русланович

не ври,путешествовать во времени нельзя!такие антинаучные предположения может сделать только конченный человек!

Ф*
Фотиния ***

Все смешалось в доме Облонских (или у кого-то в голове кисель) Не помню, чтоб я заводила речь о путешествиях во времени)))

Турсумбеков Диас Русланович

это последовало из твоего вопроса

Ф*
Фотиния ***

Это вы додумали сами. Так и хочется процитировать великого мудреца Д. Турсумбекова: "Не ври!"))))

Лев Дувидович Перкис

Ничего не будет, нет таких машин

Ф*
Фотиния ***

А если предположить, что есть?

Вячеслав Петров

Явно скорости не прибавиться.

Ф*
Фотиния ***

А что, на меньшей скорости включенные фары прибавляют скорости?

Валентин Чистяков

распадётся на атомы!!!

Ф*
Фотиния ***

Это мне говорит человек, который два коротких предложения заканчивает забором из восклицательных знаков? Смешно)))

Валентин Чистяков

ВЫ представьте себе скорость света; 300-то тысячь км в секунду!!

... Рус

У света нет скорости.

... Рус

Любая машина, с такой скоростью, двигаться не сможет...сотрётся.😉Если вы предполагаете вакуум,то не существует его, абсолютного.Да и скорость величина относительная,но не по аферисту- Эйнштейну.

Ф*
Фотиния ***

Если не по Эйнштейну, то почему? Или кому?

... Рус

🤣 🤣 🤣 😂Да,блин, сами проверьте... Зажгите свечку в углу тёмной комнаты и посмотрите в противоположный угол...Если есть скорость у света,то почему он тёмный?😉

Ф*
Фотиния ***

Потому что он не солнечный?

... Рус

🤣 А в чём разница?🤣