Ве
Ветер

Странные люди. Не верят в Бога, не читают Библию, но поздравляют друг друга с Рождеством Христовым и другими религиозными праздниками. Почему так?

Ответы · страница 11
Yaroslav Sivokon

Чтобы просто поздравить человека и пожелать ему здоровья

Анатолий Ананьев

А они Новый Завет от Старого не отличают.Вы же отличаете?

Анатолий Ананьев

Что входит в Новый Завет?-Я же не знаю

Ве
Ветер

Начало - евангелие от Марка, Луки, Матфея и т.д.

Анатолий Ананьев

Неплохо,но не все.А вопросы задаете,не зная НИЧЕГО

Ве
Ветер

Я знаю, что не все...я просто не стала все писать...длинно получится

Анатолий Ананьев

Всего-то? 4Евангелия,Деяния Апостолов и Апокалипсис.Вот и вся длиннота

Ве
Ветер

Простите, не сгрупировала))))

Giorgi Wowolashvili

o, da saglasna, a pata mu shto ne pazu ne videli i slishali takova shtob celim tele u nix bili murashki

Владимир Волоха

Каждому человеку свойственно верить в бога но по своему

Ве
Ветер

Это как по своему? Существует 2 варианта: веришь или не веришь.

Владимир Волоха

У каждого человека своеобразная вера в бога и объяснить это очень сложно так как нету людей с одинаковым пониманием мира и бытия

Ве
Ветер

Ничего сложного нет на самом деле...все сложности придумывают люди.

Владимир Волоха

А в чем же тогда проблема кто как верит в бога или кто то не хочет верить в бога

Humberto Silva

это называется лицемерие. Я не отмечаю такие "праздники"

Д Т

В горизонтальном положении мозг не выше других органов.

Данила Пузаков

я не читаю библию,а отвечают на поздравления из этикета.

Кв-2

Потому что в мире соблазнов много,люди не верят в Бога.))

Ве
Ветер

Да..не верят в Него, но при этом празднуют божественные праздники...парадокс

Кв-2

Ничего парадоксального...Просто время такое-лицемерное.

Vladimir Россия

По тому,что вера не сразу приходит а верить всегда надо!

Ве
Ветер

Вернее, туноваты умишки, не сразу все до них доходит.

Zakir Skorpion

Да..., это характерно всем бывшим гражданам СССР...😂😄

Татьяна

жаль признавать ,но религия стала атрибутом моды😓😭

Рамиль Веселый

Ну сейчас то получше! Духовность ещё есть в наших людях!

Валерий Огонек

Потому что хоть каплю в душе ты все равно веришь в бога)

Ве
Ветер

В Бога всегда нужно верить, а не тогда , когда ничего не получается. Скажите, вам интересен будет такой друг, который будет обращаться к вам, только тогда, когда ему нужно?

Валерий Огонек

Ну друг то это другое совсем ))) вы же ни молетесь ему когда вам очень страшно и не зовете )))

Ве
Ветер

Это тоже самое)))) только ваш друг из плоти и крови, вы с ним разговариваете, а Бог это не телесное и ему не нужны общие написанные молитвы, ему достаточно того, что вы к нему будете обращаться как к другу, как брату, как отцу.

Валерий Огонек

Понимаете вера в бога это вторая политика

Ве
Ветер

Вы что то путаете. Вера в Бога никакого отношения к политике не имеет. Скорее всего вы имеете в виду официальные религии и священников?

Павел Вы

Это личная жизнь каждого..в этом нельзя упрекать людей

Павел Вы

Значит личное дело каждого

Константин

тут теория дарвина подтверждается обезъянничают люди

Ваня Сидоров

ониработатьне хотят как говориться чтобы не с грешить

Денис Воронцов

в бога не верят,о когда очкуют,сразу бога вспоминают!!!)

Александр Иванович

Да што то ведь надо делать!! Лентяем быть не прилично!!!

Сергей Тимофеев

Водки много ,а поводов мало.Вот и придумывают поводы.

Ве
Ветер

Поводов достаточно и так.))))

Сергей Тимофеев

Ну это смотря по аппетиту.

Ольга Бельдянова

А откуда ты знаешь верят или нет, ты была у них в душе?

Ве
Ветер

Я слышала и читала их их мнение....))) поэтому и задала вопрос))) ps. А мы с вами на "ты" переходили ?