Ве
Ветер

Странные люди. Не верят в Бога, не читают Библию, но поздравляют друг друга с Рождеством Христовым и другими религиозными праздниками. Почему так?

Ответы · страница 17
Валерий Зотов

мечтать не вредно даже полезно

Валерий Зотов

да вы понимаете отвечал на другой вопрос а когда отправил смотрю а вопрос то другой вы уж извеняйте.......

Ма
Мария))

Я не разу не видела таких людей

Ве
Ветер

а я видела...на этом сайте их пруд пруди

Андрей R@

Очень просто - не рабочий день.

Сергей Новгородцев

чтоб отвязались боговерующие

Ве
Ветер

Да к ним никто не привязывается

Сергей Новгородцев

ну да ради приличия тогда. чтоб не обидеть что бога то нету и некогда не было

Артём Дробжев

Может надежда на него?🙂

Ве
Ветер

На кого? На того в кого не верят?

Анатолий Козлов

ДУМАЮ ОНИ НОСЯТ БОГА В СЕРДЦЕ

Ве
Ветер

Нет...они носят в сердце совсем не Бо6а

Анатолий Козлов

И В ГОРЕ И В БЕДЕ ВСЕ К БОГУ ОБРАЩАЕМСЯ

Александр Троян

Хватит и тебя одной верующей

Ве
Ветер

Согласна...меньше народу, больше кислороду

Ве
Ветер

Долго ли умеючи....вот и одела то, что попалос

Александр Троян

Так на чёрное белым не скажешь Женщина сказка

Viktor Rudaka

где-то в глубине души верят!!!

Ве
Ветер

Вы ходит, верю тогда , когда мне нужно?

Viktor Rudaka

наверно Вы правы !!! не судите и не судимы будете !!!

Ка
Карпов

Потому что так проще ))Милая))

Ка
Карпов

ну это ваше лично мнение !!!

L.
Levend ...

это еще не самое странное )))))

L.
Levend ...

жизнь состоит от странностей ))) почти уже 20 миллионов лет как...

Алёна *****

Потому что наверно иудеи))))))

Алёна *****

Почему же))) зачем нам читать библию, если у нас есть Тора, зачем нам поздравлять друг друга с рождеством, если у нас есть Ханука и вообще мы празднуем все религиозные праздники, и поэтому так))))))))

Ве
Ветер

Вы немножко не поняли. Они то поздравляют и празднуют)))

Алёна *****

Они то да... А на свой вопрос попробуйте спросить у своих близких... Вероятно, для многих православных это не так важно

Ве
Ветер

Да просто не у кого спрашивать

Алёна *****

Наверно, не все хотят в этом признаваться((

Ве
Ветер

Не в этом дело...просто уже нет никого на этом свете(((

Владимир Скобов

В каждом человеке есть вера.

Ве
Ветер

Есть...только предметы веры разные

Владимир Скобов

И не только вера.Есть еще и надежда,и любовь.А Рождество,-это день ,который просто объединяет людей,и хочется надеяться и верить в лучшее,сделать что-то доброе.

Олег Кочетков

Праздников для них маловато

Сергей Задунайский

я лично из вежливости. А ты?

Сергей Задунайский

Ну ты же верующая!))))))))))

Ве
Ветер

Каждому свое.. кому то вера, а кому то вежливость)))

Татьяна Кузнецова

одно другому разве мешает?

Ве
Ветер

А в том, что не одна я задалась таким вопросом, но еще многие ученые, цель которых было доказать, что все что написано в этой книге, ложь и вымысел. В итоге были найдены факты, доказывающие, что в Библии описана правда: нашли Ноев ковчег, города Садом и Гомору, нашли место захоронения Моисея, сейчас ищут его посох и другие доказательства. В послевоенное советское время, ученый физик- ядерщик решил разоблачить Библию и представить в обком партии доказательства лжи. Он изучал ее три года, в итоге- он монах- отшельник. Известный американский ученый, родоначальник атеизма, у которого написано 80 книг о том, что Бога нет, теперь глубоко верующий человек. Вот после этого всего я и взяла в руки Библию)))

Татьяна Кузнецова

другими словами вы верите в исторический факт,который описан несколькими авторами или очевидцами))) А Ииссус-это Бог или сын Бога?

Ве
Ветер

Я то верю. А сколько доказательств нужно вам? Иисус сын.

Татьяна Кузнецова

А кто тогда придумал слова "Богородица" и "Божья Матерь"?...И о доказательствах чего вы твердите? Событий в истории или существования Бога? Я верю в законы Вселенной - это и есть Бог в вашем понимании. Очем же мы спорим?

Ве
Ветер

Давайте сделаем так, вы верите в то, что верите, а я буду верить в свое))))

Павел *****

Просто почитают праздники

Ве
Ветер

Ну это тоже самое, если я выйду почитать день ВДВ)))

Ольга Топоркова

Просто добрые в этот день.

Ве
Ветер

А в остальные дни злые?)))

Ве
Ветер

Равнодушные еще хуже злых.

Владимир Томилов

А зачем атеисту это нужно?

Ве
Ветер

Здесь про атеистов речи не идет.

Игорь Панин 580662308

почему не верят....верят....

Игорь Панин 580662308

и вам счастья,добра и успехов....

Игорь Панин 580662308

каждый человек за свои ошибки будет отвечать сам. за каждое праздное слово!

Ве
Ветер

Конечно. Никто не возмет часть грехов другого нс себя.

Игорь Панин 580662308

бог нас видит изнутри и читает наши мысли и слова. будьте внимательны к этому.

Игорь Панин 580662308

будьте счастливы....я тоже слежу за этим...

Пинфло

законсервировали до беды

Пинфло

до любой у них или...Не чiпай лихо, доки воно тихо.

Ве
Ветер

Ааааа...точно. Капитализм- до первых денежных средств, феминизм- до первого нормального мужика, аттеизм- до первой катастрофы))))

Пинфло

Треба нахилитися, щоб з криниці води напитися.