Ве
Ветер

Странные люди. Не верят в Бога, не читают Библию, но поздравляют друг друга с Рождеством Христовым и другими религиозными праздниками. Почему так?

Ответы · страница 7
Юрий Годунов

У нас Российские народные старины не изменишь праздники. А другие мало выходных.

Олег Сорокин

Вы в Деда мороза верите? Так вот нафига же тогда поздравляете с Новым годом? 😃

Олег Сорокин

Ну... вы вот такая.... Так как вас никто не принуждает и не удивляется какие вы то не стоит удивляться что другие люди не такие как вы 😀😜

Ве
Ветер

Мне запрещено удивляться?))

Олег Сорокин

Все запрещено И удивляться тоже 😀

Ве
Ветер

И вы странный...придумали какие то щапреты

Олег Сорокин

Ах так?! 😀 Пратииивнаяяяяяяяя😜

Ве
Ветер

Хоть горшком назовите, главное, что бы в печь не ставили.

Олег Сорокин

Горшочки тоже разные бывают... Бывают очень даже ничего 😀😜😀

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

люди мало кто друг друга любит но тем неменее здороваются желают здоровья и т д

Татьяна

Для многих людей праздник- это повод выпить... Поверьте, и с Пасхой- то же самое...

Ве
Ветер

Никто не думает тем, чем его наградили)))

Сергей Дейкин

церковь мстит за репрессии 1937 года)))) толстые патриархи глумятся над паствой))))

Андрей Воейков

Видимо не верят и не ощущают Бога, и читают вообще мало книжек не только библию

Максим Князев-Анархист

сам поражаюсь, видать уже вбили в голову так далеко, что корней своих не видать

Алексей Климов

Просто они где то в глубине души верят , но бояться сами себе в этом признаться

Про100Валек Поймёте))

Я поздравляю только с новым годом и днем рождения. В остальном не вижу смысла

Ниса Барсова

праздника хочется вот и празднуют а может они в пути к Богу значит репетиция

Ве
Ветер

Как говорят, социализм- до первого капитала, феминизм- до первого нормального мужика, атеизм- до первой катастрофы.

Ниса Барсова

да вы правы но лучше добровольно в красивый счастливый день сказать -спасибо тебе Господи за все и тогда может катастрофы и не случиться

Ве
Ветер

Ла, не случится, но только , емли сам человек в не не попадет. Бог просто не услышит .

Ве
Ветер

Вы сами представьте, что у вас есть друг, который постоянно просит у вас помощи, а как ее получит, то о вас забывает. Не звонит, не пишет и никак о вас не вспоминает. Как долго вы будете ему помогать и захотите ли выслушать его следующую просьбу?

Ниса Барсова

вот поэтому многие говорят прошу у Бога а он ничего не дает я им говорю -А вы попросите сначала прощение потом поблагодарите а потом уже просите и снова поблагодарите Если со мной так то помогаю

Александр Гусев

Полагаю, потому же, почему у нас стали праздновать Хэллоуин, День сурка и т.п.

Зульфира Ай

Может...по-привычке...Или потому что так было принято в семье или в обществе...

Владимир Кубышкин

Общество лжи обмана и лицемерия это капитализм с эффектом шовенизма.. детка

Alex Slepoy

и в дацан зачем-то ходят на службу не являясь при этом сторонниками будизма

Александр Коновалов

Странности рядом и Христос то же. Все к лучшему! Такова жизнь. Да будет так!

Ве
Ветер

Меньше народу, больше кислороду.)))

Василий Бвс

Я читал библию, но не верю в Бога, поздравляю только тех, кто это празднует

Василий Бвс

Ну все читают, надо же знать, что там написано, читаю же я фэнтэзи...

Михаил Дроздов

Потому что это условнып праздники. Ведь надо же людям коода то веселиться

Полина Федорова

Привычка, наверно. 😊 или ну все же так делают, что из толпы выбиваться)))

Ве
Ветер

Вы правы...стадное чувство...с мозгами никто не дружит

Полина Федорова

Может через пару лет и до библии дойдут, не переживайте)))

Ве
Ветер

Я за них не переживаю ))))

Вера Счастливая

а вы посмотрите на Пасху все идут свтить яйца. вы думаете все верят в Бога

Ве
Ветер

А вы в курсе , что Пасха это языческий праздник?

Анаит Саргсян

У таких людей , где то в глубине души таится, вера, Надежда и любовь к Богу.