Лю
Людмила

Какая пословица вам нравится и почему?

Ответы · страница 2
Vladimirs Cucukins

Один дурак столько вопросов задаст, что сто умных не ответят. За правдивость.

Николай Болдырев

на лицо намолишься а на разум навоишься; ищи жену не в хороводе а в огороде .

Medvedrus Иванов

Сделал дело,бабу с воза,кобыле легче.Жизненно очень.👍 👍 👍 😁

Medvedrus Иванов

Есть такой анекдот про старого генерала.

Medvedrus Иванов

Ну старый заслуженный генерал армии,Герой Союза,даже дважды,пожилой,квартира в 2 уровнях и всё в полках с книгами в кожаных переплётах с золотым обрезом.Мемуары его и всех наших и разных мировых военно начальниках.И он на лестнице сидит и какой-то том лениво прелистывает.А внизу его деньщик,уже давно на пенсии и полковник пол натирает.И генерал ему:"Васька,а помнишь когда я в 45-м перед концом войны вторую звезду Героя получил и в немецком фольвалке ту радисточку молоденькую блондиночку в сарае на сене разложил,а она всё в сено проваливалась.Да помню Иван Петрович как вы тогда злились и на меня молодого летёху наорали.Так вот тогда бы ей под жопу 3-4 этих тома подложить,вот бы здорово было!"🌹 👍 👍 👍😁

Фотиния

от добра,добра не ищут((добрыми намереньями,может быть прямая дорога в ад)

Лю
Людмила

Лучше про Ад не поминать...)))))

Женя Ангелов

без труда не вытащищь рыбку из пруда надо попотеть чтоб что то заработать

Юрий Астахов

Покойный тесть говорил:"Не оставляй вино на завтра, а любовь - на старость"

Michael Lvovich Kunin

Лучше с умным потерять ,чем с дураком найти , А почему-сами догадайтесь !

Michael Lvovich Kunin

Очень много умны развелось в обсуждайке !

Ольга

"глаза боятся- руки делают" помогает когда думаешь что не справишься

Лю
Людмила

Браво, Ольга! У меня также....и справилась 🤝 🥂

Во
Водяной

Не всё Коту масленица!
Можно поиздеваться над Мартовскими Котами!

Леонид Осауленко

Лучше быть здоровым и богатым,чем бедным и больным. Всё сказал.

Леонид Осауленко

Пусть будет у тебя всё отлично!

Лю
Людмила

СПАСИБО! И ВАМ ВСЕГО ЛУЧШЕГО!!!!

Woldrews

Если нападающим пасс ловится, то будет гол, гласит пословица.

Woldrews

Буква Наде ять ся, на то и будем надеяться.

Ан
Андрей

Бери ношу по себе чтоб не падать при ходьбе в ней все понятно

Наталья Малышева

Бодливой корове Бог рог не дает.... бабушкина еще пословица...

Наталья Малышева

да не дай Бог обезьяне гранату))))))))

Эдуард Пискун

Ебать-копать! Слово “копать ”ваще непонятное и смешное.

Людмила Шакирова

....поревела?!....а теперь вытри сопли и помоги себе сама.......

Лю
Людмила

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! 😁

Людмила Шакирова

....ну да....как-то так.........😏

Viktor!Просто Viktor..

только глупый делает старые ошибки,умный делает новые...

Лю
Людмила

😁 Грабли бьют по новому месту...

Viktor!Просто Viktor..

ага,им есть где разгуляться

Лю
Людмила

Так много места на лбу???😆

Viktor!Просто Viktor..

это уже из понятия,что лежит за лобной костью,не могу сам о себе сказать,мнение окружающих первостепенно

Владимир Литяйкин N

На обиженных воду возят- я больше стараюсь не обижатся

Лю
Людмила

Кстати, да...самое не продуктивное чувство: носить в себе обиду 😜

Владимир Литяйкин N

Обиду не носят- её вынашивают

Галина Старкина

Хочешь кататься умей саночки возить. Этим все сказано

Supermax (B.m.v.)

Самая лучшая дружба—дружба с собственной головой

Supermax (B.m.v.)

Может и есть,страна большая 😉

Сергей Саницкий

никогда не бывает так плохо что бы не было еще хуже