Самый Средний Человек

"Я первый миллион украл, а потом работал честно". А как вы думаете - много ли богатых людей в нашей стране заработали первичный капитал честным трудом?

Ответы
Канат Курманов

В , лихих 90-ых, корреспондент, берет интервью у одно успешного бизнесмена: К: - Расскажите пожалуйста ,как Вы добились таких успехов и что для этого нужно, что бы начать свое дело? Б: - Ну,для начало нужен хоть какой ни будь стартовый капитал. К: - А. что нужно , что бы собрать стартовый капитал? Б: - Ну. хотя бы какой то стартовый пистолет.

Самый Средний Человек

Где то так 😎 🔫

Muza

Так многие и продолжают воровать, а потом заставляя работать на себя других, живут , припеваючи. Конечно, в их среде есть свои акулы, которые только и думают, как бы подкараулить и проглотить своего конкурента 🙂

Котэда

вот и я все о народе думаю....

Muza

Каким образом?

Самый Средний Человек

и вся эта братия в телике мелькает каждый день...

Ирина Елисеева

Ну в золотую рыбку я давно не верю. И , как говорят американцы, в основе каждого большого состояния лежит преступление.

Любовь

а почему в советское время не было богатых людей ?? Я имею в виду владельцев нефти. природных ресурсов и т д. ??

Самый Средний Человек

система была другая

Любовь

Ты не о том !!!

Самый Средний Человек

и ты тоже

Любовь

🍷 🍍 🍉

Любовь

😆

Владимир Забродин

Но никто не возражает против публичного мнения, что некоторые люди оказались в нужное время в нужном месте.

Самый Средний Человек

ты тоже украл бы если бы оказался ?

Владимир Забродин

История не имеет сослагательного наклонения. Но момент такой был. Мне предложили ссуду в пятьдесят тысяч на постройку дачного домика. Я отказался и был не прав. Потому, что через короткое время эти деньги превратились в ничто. А вот мой старший зять по моему совету деньги взял в банке. Купил и отремонтировал квартиру и осталось ещё на машину, а когда стал получать зарплату под миллион быстренько рассчитался с банком.

Самый Средний Человек

и что он разбогател ?

Владимир Забродин

Нет, но получил то что я написал. Жильё, машину и расплатился с банком в период инфляции денег в стране.

Ирина Гончарова

Терентий, Вы нам пишете сейчас из зоны, где честно работаете после того, как украли миллион!?

Самый Средний Человек

я не о себе, это иносказательно

Виктор

Только те деньги, которые нужны что бы доехать до места где украли первый миллион

Зинфира Гареева

Конечно же и первый миллион ворованный, а остальные возможно и получестные.

Антонина Найденова

я думаю нет.1-2% не больше.потому что не дадут,а если дадут ,то чтобы ограбить

Сергей Пипеев

нет честным трудом не заработать

Виталий Тихонов

Честным трудом можно заработать только геморрой или грыжу ,кому что ближе

Самый Средний Человек

одно уже есть 😎

Виталий Тихонов

еще немного и будет второе

Самый Средний Человек

печально

Лариса Евтушенко

есть такие, но это единицы...остальные пользуются чужими мозгами умело....

Света

Ни одного! На территории постсоветского пространства это не реально

Елена Телегина

Практически невозможно. Даже если будешь работать с утра до вечера.

Самый Средний Человек

может мы не там работаем ?

Елена Телегина

Работала и там и не там, т.е. на себя. Ну да, ремонт в квартире, хорошие шмотки, машина, чем выше доход, тем больше требования. Но чтобы купить квартиру в хорошем месте, или недвижимость за границей... Только включать мозги и...

Марта Адмаева

первоначальное средство накопления капитала - ограбление. К Маркс

Марта Адмаева

изобретатель не бизнесмен

Самый Средний Человек

но капитал же

Марта Адмаева

в современных условиях всё несколько иначе, но базовый принцип остаётся тот же что у Маркса. Конечно, можно и иными путями деньги получить, к примеру - наследство, клад... Только ведь цель изначально была иной - изобретение, нечаянное приобретение... А у ограбления одна цель - обогащение!

Самый Средний Человек

ЭТО ДА ТАК

Вера Белых (Илясова)

вас не привлекли к уголовной ответственности? чтоб вам пусто было

Самый Средний Человек

я не о себе

Вера Белых (Илясова)

тогда вы должны цитировать кавычками

Самый Средний Человек

щас поставлю кавычки

Валентина Тимофеева

Не много. Сама была в бизнесе и знаю что честно не дадут работать..

Валентина Тимофеева

Да нет, не совсем так. Многих знаю как и на чемподнялись

Валентина Тимофеева

Просто совесть не позволила так сделать.

Валентина Тимофеева

Спасибо.))))

Самый Средний Человек

и тебе спасибо

Лидия Куркина

да наверное все одинаково думают, думают так как вы написали

Валерий Киселев

Думаю, немного. Хотя честный труд не все понимают одинаково.

Маркиза Простая Баба

если и есть, т.е. были,, то их уже нет или в живых или в бизнесе

Ок
Окей

Много.врачи то первые !хирурги ,частные клиники ,дантисты..

Самый Средний Человек

миллионы заработали честно ?

Ок
Окей

Разумеется .я лично таких знаю ..вы че долларовых имеете в виду???

Ок
Окей

Долларовые за 25 лет то могли стать и честно .срок большой и возможности были предоставлены Ельциным