Александр

Ка вы относитесь к теории происхождения гравитации исходя из суперпозиции заряженных частиц?

Ответы
Александр

Гравита́ция — универсальное фундаментальное взаимодействие между всеми материальными телами. В приближении малых скоростей и слабого гравитационного взаимодействия описывается теорией тяготения Ньютона, в общем случае описывается общей теорией относительности Эйнштейна

Валентина Вербицкая

Я по моему уже отвечала....С точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидуум может гнарировать критерии утопического субъективизма и экзебиции скалярных новаторов..

Александр

игнорировать:)

Александр

🙂 спс

Ко
Космополит

Ерунда.У них спины разнонаправлены,и получается что в сумме момент равен нулю.А это показатель равновесной системы,то есть разницы потенциалов,как таковой быть не может.

Александр

ну не знаю, лекцию слушал там про гравитацию объясняли

Ко
Космополит

У вас архаичные познания о Единой теории поля.

Александр

а у вас? современные? есть источники?

Ко
Космополит

Моё воображение!!!

Александр

оригинально:) далеко заведет

Ко
Космополит

Минимум до Нобелевской,максимум до похищения инопланетянами,штучный товар,сами понимаете.

Александр

логично

Александр

Наука всегда основывается на эксперименте. Какой эксперимент был проведён для выявления Гравитации? Теория, которую нельзя проверить, называется Религией

Александр

Саня, посмотри в ютубе, были эксперименты. даже на КМС на орбите.

Александр

гравитации????????............какого хрена тут луна делает?????????.......... тогда она должна уже на пол пути к солцу быть

Александр

Ну наверное Земля ее притягивает:) нет?

Александр

И она кстати Землю:)

Александр

Любой объект имеющий массу обладает гравитацией

Александр

G — гравитационная постоянная = 6.67408*10¯¹¹
Масса (Солнца) M1 = 1.98892*10³°
Масса (Луны) М2 = 7,36*10²²
Расстояние между ними 149 000 000 000 м.
F1 = F2 = 6.67408*10¯¹¹ * (1.98892*10³° * 7,36*10²² / 2,2201 * 10²²) = 4.4006 * 10²º (в 20 степени)
Масса (Земли) М1 = 5,9742*10*24 (в 24 степени)
Масса (Луны) М2 = 7,36*10²²
Расстояние между ними 1,4776*10*17 (в 17 степени).
F1 = F2 = 6.67408*10¯¹¹ * (5,9742*10*24 * 7,36*10²² / 1,4776*10*17) = 1,98600 * 10²º (в 20 степени).
Итого: Солнце тянет Луну с силой 4,4, а Земля тянет Луну с силой 1,98. Солнце сильнее в 2 раза, но Луне как-то прилипла к Земле. Ей нравится сама Земля, а не земная математика и тем более условная земная Гравитация.

Александр

кто тебе сказал что расстояние между Луной и Землей 1,4776*10 в степени 17? расстояние Между ними 330 тыс км или 330 000 000 м. вот и посчитай. И тяга возрастет раз в несколько!

Vladimir Rakivnenko

Помните, Александр - не каждый банальный индивидуум - способен управлять критерием субъективной концепции...

Александр

помню:)

Вера Василькова

Есть несколько теорий осущности гравитации.И не все верят в её существование

Александр

вас же с Земли не сдувает в космос, значит она есть:)) гравитация то

Олег Мирошников

только в разрезе магнитного удержания плазмы с целью достижения условий

Александр

ок

Тася Гаврик

Нормально отношусь, законы физики оспорить не собираюсь)))

Александр

а подискутировать?

Тася Гаврик

Гениев переплюнуть решил))))

Александр

да:)

Тася Гаврик

Дерзай))

Александр

уже

Св
Светлана_Светлана

Никак, я не физик. И вообще гуманитарий. Не ругайте меня.

Александр

не буду:) уговорили:)

Antitролль. Игорь

Нормально относится...хотя такой и нет...☝️🧐

Александр

очень даже есть

Николай Дубинин

Очень просто , не обращаю на неё внимания .

Александр

умно

Сергей Из Сибири

Это для меня слишком заумно ...

Александр

Как там Сибирь? мерзнете?

Сергей Из Сибири

Наоборот ... бабье лето во всей своей красе ))

Александр

класс!!

Виктор Ш

А нейтроны как с гравитацией?

Александр

нейтроны это уже тяжелые частицы они полем не могут быть. А я говорю об электронах, с суперпозицией, то есть электрон со спином ноль и со спином единица могут взаимодействовать создавая гравитацию, а она основа создания мира, без гравитации ни одна звезда бы не родилась, не говоря уж о планетах

Виктор Ш

Ничего нельзя изъять из устройства мира. А тем более гравитацию. О неё ещё много зубов будет поломано!

Александр

о да

Ве
Вера_Вечная...

Все зависит от суперпозиции

Александр

о, благодарю вас за теплое спасибо! так приятно! мило! чудесно!

Ве
Вера_Вечная...

Хорошо

Александр

спасибо:)

Ве
Вера_Вечная...

Обращайтесь

Александр

обязательно

Се
Сергей

Это никак не связано

Александр

прочти литературу

Анатолий Шульц

Теория Лейбмана.....

Александр

он же вроде психолог

Анатолий Шульц

Другой....астрофизик...

Александр

ок, погуглю

Анатолий Шульц

Теория смещения квантовых частиц....

Александр

ок спасибо

Александр

ПаршаковА.Н. П18 Курс лекций по квантовой физике: учеб. пособие / А.Н. Паршаков. – Пермь: Изд-воПерм. гос. техн. ун-та, 2006. – 196 с. ISBN 5-88151-585-4

Ig
Igor

ПОДУМАЙ ЧТО СКАЗАЛ

Александр

думал, советуюсь, мнение

Лариса

Положительно... 🤔

Александр

:)) аналогично

Z-Мимокрокодил-V

Положительно.

Александр

спс

Сперанский Вадим

Никак. Я тупой

Александр

счастливчик