Елена

Нужно ли обижаться,если познакомившись человеком,недавно переехавшим в Ваш город,Вы слышите в адрес этого города нелицеприятные вещи.Типа:"зачем я переехал в эту долбаную деревню" и типа того?

Ответы
У+
Ученик +

сидел как то один святой или гуру около одного города на окраине....идёт путник и спрашивает какие люди здесь хорошие или плохие-гуру учитель спросил-а какие в твоём городе были?-да дерьмо завистливые,злобные,пакостные-и учитель гуру сказал-и здесь такие.............................идёт другой и тоже самое и ответ странника- да в моём городе прекрасные люди,дружные,помогут всегда-ответ гуру и здесь такие же---ученик спросил как же так учитель,ведь на один вопрос отвечаешь по разному..........-а потому что какой человек и как он видит мир,такой он будет везде его мир.куда не уходи а сс собой забираешь его и другого не будет

Елена

Точно

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Не стоит обижаться!
Многие, например, едут в Москву будучи уверены, что здесь все МИЛЛИОНЕРЫ!.. А приехав, понимают, что все вовсе не так, как они навыдумывали себе... Но это ж они сами навыдумывали или сериалов "с хорошим концом" насмотрелись, так что винить некого... Остается только огрызаться...😉 😁
ЕСЛИ В ЭНСКе ПЛОХО, ТО В ЭНСК НИКТО НЕ ПОЕДЕТ! А ЕСЛИ УЖ ПРИЕХАЛ И РУГАЕТ, ТО ЛИБО НЕУДАЧНИК, ЛИБО ГЛУПЕЦ!!! - таких надо жалеть...😏
Украинцы... Подрабатывать рвутся в Россию, при этом поливают последними словами и россиян и Президента Державы...

Atan Veon

а обижаться на что? на то, что твою деревню назвали деревней? смешно. вообще не понимаю людей, которые обижаются на подобное. город это всего лишь место, а таких мест, пусть и более красивых, пусть и менее красивых, великое множество и все созданы человеком. думаю в подобных вопросах нужно уметь быть гибким. к тому же у каждого может быть свое мнение. возможно переехав из своего колхоза в ваш, этот человек понял, что домов в его захолустье больше на два или три, только и всего.

Елена

Действительно.деревня,она и в африке деревня

Oleg Beilin

Если вы живете в России, то на такой вопрос вы должны знать что ответить. Например вы знаете что у вас есть что-то хорошие, но оно скрыто от глаз. Приведу пример. Я когда приехал в Коломну был такого мнения, но к нам подошла женщина и рассказала про то что мы не приметили. Калачи. После мы понели что там производится пастила и есть традиционый калач. Если вы умеете обижаться только, то вы не знаете свою деревню. Это плохо.

Елена

Переезжая в другой город , человек делает серьезный шаг,уж наверное обладал достаточными сведениями о Ростове.Информацию о культурныз достопримечательностях можно получить в инете,есои по городу передвигается несколько лет с закрытыми глазами.

Oleg Beilin

Человек подписывал что-то? Нет. Например в трудовом договоре человек обязан знать свои обязаности. В данной ситуации, он не обязан знать про Ростов ничего. Вам просто лень рассказать человеку, узнать как он попал в Ростов. Может он бежал с украины. Вы бы думали о достопримечательнастях? Врядли. Надо уметь принимать людей, а вы способны только требовать. Это разобщенность ведет к непониманию. У меня в Москве много иностранцев, им приходится разьяснять что к чему.

Елена

Не фантазируйте) слишком)

Марат Бигалиев

Ну это вопрос привыкания к новому месту жительства, пройдет время и человек поймет и взвесит где есть + и- жизни в городе или в деревне , а сейчас в нем живут только эмоции, нужно только с ним не стоит ругаться, а спокойно посмотреть на его реакцию на происходящее.☺️

Александр

Думаю стоит обижаться. Если он не ценит где Вы родились или где живёте. Если ему не нравиться это то потом будет говорить и о вас в таком плане, вот ты из такого города не чего не знаешь не чего не видела и все такое( пример)

Елена

Вероятно

Александр

Мое мнение не когда нельзя говорить о городе где встретил Любовь говорить такое. Скорее бы нашёл другое что то и превратив в глазах своих всю прелесть города

Елена

О любви речи не идет)

Александр

Ну а вдруг😁

Елена

Без вариантов)

Е'kat'ерина Vitolden

Я родилась в Курске,но выросла в Баку,вернувшись в Курск уже взрослой,не могла привыкнуть к чужому для меня городу,всё мне в нём не нравилось.Не обижайтесь,может для этих людей Ваш город тоже станет родным)

Елена

Нужно быть тактичным и следить за базаром🤟😄а чего он там на самом деле думает,его дело

S-335 Shtorm

Я был в Ростове на Дону. Я ни чего плохого не могу сказать про этот город. Очень красивый и зелёный. И люди в нем хорошие. А человек конкретно не прав. Не нравится Вали тебя ни кто не Держит!!!

Дмитрий

я например не обидчив,я могу рассердиться разозлиться ,но не как не обидеться,я бы у него спросил бы,когда он переезжал,он о чем думал,человек видать недалекого ума)))

Дмитрий

он видать купил по дешевке,позарился а кто то щас небось нажрался от радости,что идиота нашли)))

Елена

Не.квартира отличная,цена не малая,не продается

Дмитрий

а зачем тогда он ее покупал?))

Елена

Собирался жить,планы изменились

Дмитрий

короче с ним все ясно))

Се
Серафим

Смотрите на это шире. Обида это же показатель вашей внутриности, любая неправельная имоция показывает нутро человека и высказывание вашего друга то же.

Елена

Философ доморощенный😁

Се
Серафим

Это всё гордыня. Сжирающая души людей "я лучше" от неё всё остальное злоба, негодование, до убийств доходит.

Тагир Миркин

А ты ему скажи что у лохов всегда так))) обидится значит ты права, поймёт поржёт значит больше нарваться не будет. Только делать это надо то-же аккуратно)))

Алекс Венцель

Не надо слова одного мужчины проецировать на всех мужчин... Придерживайтесь мужчин которые живут по поговорке: -Умный не скажет, а дурак не догадается...

Елена

Я где то всех упоминула?читаем внимательно вопрос

Алекс Венцель

В данном случае для вас ничего не меняется...

Вадим Калашников

мне было обидно слышать подобное от братишки когда мы семьей переехали с алматы в рязань и даже очень ведь большего у нас небыло а у него дом в алмате

Вадим Калашников

как у вас там с работай здесь в принципе можно найти ниахти конечно но как повезет а у меня лет десять назад знакомый в ростов переехал но так даже неприятель

Елена

Что говорит?

Вадим Калашников

необщаемся он с моим братишкой ближе был но когда уезжал то с энтузеазмом

Елена

Все как и везде,кто как сможет пристроиться

Вадим Калашников

тот еще тот пройдоха за него я спокоен

Алексей Гудовский

Нет,просто нужно сказать:нечего пинять на зеркало,коли рожа крива!Нормальному везде хорошо и он не будет плохо говорить о доме,который его приютил!

Елена

Я могу так только подумать)

Алексей Гудовский

Боитесь или не хотите портить отношений?

Александр Александров

Нет конечно. Возможно этот человек еще не рассмотрел вашу местность. Нужно показать рассказать познакомиться и возможно поменяет свое мнение😊

Анатолий Тарханов

Мне кажется, нужно понять что это - Эмоциональный всплеск или же недалекость ума. И если это недалекость, то необходимо перестать с ним общаться

Аydar (Dobro).

Это Ваш комфортный уголок Вселенной Вашего сознания и мнение других Вас вообще не должно никоим образом волновать!)А это их мир негатива!)

Маруся Климова

Знаете ли, взгляд человека созвучен с его состоянием души. Много грязи внутри человека, - он будет пополнять свою "коллекцию" аналогичным.

Ев
Евгения

Обидно. Но здесь нужно терпение. Человек поживет и может быть изменит свое мнение. Если не изменит, то уедет. В любом случае все к лучшему.)

Александра Банина

нет, на прямую с вашей личность это не связано, но если вам не интнресен этот человек, можете использовать это как повод поругаться))

Елена

Ругаться никто не собирался.Но за родину обидно.Все зависит наверное от собственного чувства самолюбия

Александра Банина

я понимаю о чем вы , всем будет не приятно, значит можно на прямую сазать о своих ощущениях, и что это не приятно и как минимум не красиво, думаю все наладиться