Не
Несмеяна

Воробьи защебетали, синицы🐦засвистели... Вы тоже ждали весну?

Ответы
Наиль Хисаметдинов

Михаил Пришвин Каждый день я ждал любимую мою вестницу весны — трясогузку, и вот наконец, и она прилетела и села на дуб и долго сидела, и я понял, что это наша трясогузка, что тут она где-нибудь и жить будет. Мы стали даже узнавать. когда птичка садилась с прилету на дуб. Наша эта птичка, будет ли она тут с нами вблизи где-нибудь жить, или ей надлежит дальше лететь и тут присела она лишь отдохнуть наш скворец, когда прилетел, то нырнул прямо в свое дупло и запел, наша трясогузка с прилету прибежала к нам под машину, и Сват стал прилаживаться, как бы ее обмануть и схватить. С передним черным галстучком, в светло-сером, отлично натянутом платьице, живая, насмешливая, она проходила под самым носом Свата, делая вид, будто вовсе не замечает его, а когда он бросался на эту изящную француженку со всей своей собачьей страстью, она, конечно, заранее приготовленная к нападению, отлично понимающая собачью природу, отлетала от него всего на несколько шагов. Тогда он, вцеливаясь в нее, опять замирал, и она, раскачиваясь на своих тоненьких пружинистых ножках, глядела прямо на него и только что не смеялась вслух.

Не
Несмеяна

В детстве его много читала.

Наиль Хисаметдинов

молодец!

Леонид Шестаков

у нас в Крыму уже несколько раз выпадал снег, который по нескольку дней лежал потому, что стояли небольшие морозы... мы с внучкой из окна в кухне смотрели на улицу, где ездят автобусы и другие автомобили, а там прилетевшие грачи что то клевали прямо на проезжей части, периодически взлетая от очередной машины... возможно они клевали упавшую софору, растущую вдоль дороги...

Не
Несмеяна

У нас грачи сегодня замечены.

Мария Велесевич

Весна нам дарит вдохновенье,
И это приближает нас к мечте.
Давай ты снимешь все оковы –
Они мешают так тебе, –

Чтоб белой птицей ввысь стремиться
Душа хотела б каждый раз,
От слёз намокшие ресницы
Не прикрывали б дивных глаз.

И я, и ты – мы вместе рядом
Летим к прозрачной пустоте,
А опьянённый вдохновеньем ветер
Стремится на свидание к весне.🖼

Ек
Екатерина

Озябшею рукой за край календаря
Цепляется зима, в надежде удержаться,
Но, как тут не крути, страничка февраля
Оторвана почти, пришла пора прощаться.
Пришла пора забыть морозы и метель,
Пора, когда опять так хочется влюбляться,
И с радостью в душе под звонкую капель
Мечтательно прохожим улыбаться.....
Л. Козырь

Не
Несмеяна

Последние денёчки зимы, всё тает! Открытка красивая☺️

Вл
Владимир

🖼 Всего наилучшего.

Не
Несмеяна

😘спасибо!

Вячеслав Уринев

Рассупонилось солнышко. Расталдыкнуло свои лучи по всему по белу светушку. Вышел старик Ромуальдыч на крыльцо, понюхал свою портянку и аж заколдобился!

Балбес

Природа обманчива... Из опыта: май 1978 года... Спускаюсь с перевала.. Внизу Алушта... Белое поле и розовые пятнышки... Спустился... Снег и персики цветут...☺️

Не
Несмеяна

0о!

Балбес

Угу... Было и такое...

Наталья К

мои синицы и воробьи всю зиму приходили. покушать.сейчас поменьше орехов сыплю.пусть на стволах личинок куколок ищут.

Великий Новгород

Я всегда жду весну. Люблю свежие молодые листочки, запах черёмухи, а потом сирень, ещё нет зноя и все цветёт.

Не
Несмеяна

Вот жару тоже не переношу...

Великий Новгород

Установила кондиционер и в жару можно дома пересидеть,

Не
Несмеяна

Это если кто не работает на производстве

Великий Новгород

В машине и на работе тоже есть кондиционеры. Я то точно не работаю уже. У меня в жару даже пёсик не хочет гулять, хоть и стригу коротко.

Не
Несмеяна

Может у кого на работе и есть, но не у меня. И в цехе очень жарко.

Великий Новгород

Не везде ещё есть эта техника, экономят на вас.

Ни
Николай

А на дворе звенит капель, 8 марта близко, близко, расти, расти моя пиписка, в Международный женский день!

Не
Несмеяна

Это смешно?

Ни
Николай

Каждому своё!

Не
Несмеяна

Это пОшло.

Николай Скороходов

...идет снег ...уже на полтора метра ... мороз минус 27 ... ожидаются за минус 30..марток . одевай трое порток..

Не
Несмеяна

Чего-то у вас как не на юге.

Людмила Варивоцкая

У нас гуси прилетели 3 дня назад.. А несколько пар лебедей живут уже десятилетия на реке у нас

Не
Несмеяна

А у нас стали кое-где журавли селиться. Раньше было очень большой редкостью.

Людмила Варивоцкая

Вот и хорошо.. У нас чёрные цапли лет 5 назад уже прижились..ОЖИВАЕТ ПРИРОДА В ЧИСТОТЕ СВОЕЙ

Со
Соня

Ждем еще до сих пор. Дед Мороз лично поздравил женщин с 8-м марта и решил задержаться.😀

Насима Костикова

Ждём-с обещала не задерживаться, но ведь это женская натура😊ожидать можно все😉

Александр Тихонов

Воробьи не свистят. Они чирикают. А синички и снегири у нас за окном кормятся

Не
Несмеяна

Вот любите поучать здесь всех. Хоть почитайте внимательно мой текст! Вы меня раздражаете своим тупым упрямством!!!У меня написано_воробьи ЩЕБЕЧУТ, а синицы свистят!!!

Просто Пётр

Весна 10 марта на улице минс 20 даже коты молчат боятся фаберже отморозить

Не
Несмеяна

Было потеплее-орали🐱🐱🐈🐱🐱🐈

Алексей Я

У нас -30 держится ночная погода, совсем не весенняя и не тянет щебетать.

Не
Несмеяна

Так это Сибирь!

Алексей Я

Ну да. Пока только молчим. Чтоб щебеталки не отморощить.

Алексей Я

Мы закрываемая масками

Не
Несмеяна

Очень хорошо помогает не простая тряпка, а ватно- марлевая повязка.Проверено мною! При -27.

Алексей Я

Во!!!!!! Спасибо за совет. 🙂

Виктор Букатин

Её все ждут. Не потому- «Ах, весна! Весна!» А потому, что зима надоела. 🥴

Sint Arciv

Да ото к зиме, с колес машины, щипы повылетали, а тут такое счастье 😃

Роза Хасанова

У нас рядом на кустах всю зиму птичий базар, чирикают что есть мочи

Евгений Минаков

девушки нужны не только весной, но гармоны фонтанируют на солнце.

Не
Несмеяна

Где у меня про девушек написано??? Озабот несчастный...