Io
Ioan

рубрика- умней: общаясь с мудрецом, ты становишься мудрым, общаясь с глупцом...допишешь?

Ответы
Света Котляр

Общаясь с дураком не оберешься срама/ Поэтому совет ты выслушай Хайяма/ Яд ,мудрецом предложенный, прими/ Из рук же дурака не принимай бальзама.

Io
Ioan

- Девушка, у вас есть места для поцелуев?
- Фффся!

Лиля Залялетдинова

общаясь с мудрецом не станешь мудрым, мудрость приходит в длинном диалоге с жизнью Но общаясяь с глупцом точно поглупеешь

Io
Ioan

АЙ ЯЙ!!! и ваше окружение общаясь с вами- тупеют?

Лиля Залялетдинова

не заметила А с Вами как ? наверно повезло с младенчества- блещете умом ?

Io
Ioan

лови в копилку...глупые- обижаются на всякую мелочь, мудрый- обращает на все внимание, но не обижается)))

Лиля Залялетдинова

Прочтите свой вопрос внимательней Мудрым становишься к старости - умным можно стать и в молодости Но общаясь таким занудой как вы -можно отупеть

Io
Ioan

все- лимит общения твой со мной завершен!!!брысьни

Светлана

Наоборот. Общаясь с мудрецом- чувствуешь себя глупым. Общаясь с глупцом- ощущаешь себя мудрецом))))

Io
Ioan

становишься глупцом

Светлана

Ок

Галина Ярославль

Сегодня проснулась с мыслью что пора завязывать с соцсетями и начинать браться за ум.☺️

Io
Ioan

схватила?

Галина Ярославль

А нельзя самоконтролем оградить себя от печали?

Io
Ioan

Пришла женщина на работу с подбитым глазом. — Кто это вас так? — Муж. — А мы думали — он в командировке... — Я тоже думала.

Ва
Василиса

яд мудрецом тебе предложенный-прими. из рук же дурака не принимай бальзама)

Io
Ioan

разве что- если мудрец злой гений)))

Ва
Василиса

почему злой?

Io
Ioan

тот уже не мудрец, раз яд предлагает))))

Ва
Василиса

мудрец предлагает яд, он и противоядие даст. а вот дурак даст такой бальзам, от которого помрёшь. организм необходимо(в малых дозах) приучать к ядам, потом он адаптируется к ним, и человеку отравление(смертельное) ядами не грозит)))))

Io
Ioan

начиталась своего кумира распутина)))

Ва
Василиса

нет, это цитата из Хайама. он то с Распутиным точно не знаком)

Io
Ioan

В кафе заходит человек с собакой и заключает с посетителями пари,
что его пес сейчас будет разговаривать. Но собака молчит. Человек
оплачивает пари и уходит под общий хохот.
- Из-за тебя я проиграл уйму денег! - говорит хозяин собаке. -
Почему ты не заговорил?
- Чудак! - отвечает пес. - Ты только представь, сколько денег мы
загребем завтра.

Татьяна

Начинаешь понимать,что общение с мудрецом приносит гораздо больше пользы

Io
Ioan

привет!!!становишься глупцом..

Галина Барабаш

А кто может проанализировать -кто есть кто? И точка отсчета - где?

Io
Ioan

видишь, ты задумалась)))значит не глупеешь

Галина Барабаш

Да уж.

Io
Ioan

99. Нет никакого оправдания для скуки.
100. Немного скромности — много пользы.
101. Старайся. Все стараются. И это нормально.

Александр Сокорнов

Так дуреешь, ясен пень (((.

Глупость - она же, увы, заразительна.

Io
Ioan

5 баллов за мышление!!!

Нина Усольцева

Тоже умнеешь ибо никого Создатель не посылает тебе зря.

Io
Ioan

становишься глупцом

Любовь Вотинцева

А КУДА ИХ ДЕВАТЬ ? ЕСЛИ ОНИ СРЕДИ НАС !!!!😂😂😂😂😂😂

Ольга Ивкина

С кем поведешься - от того и наберешься.

Людмила Клинкова

на фоне его ты просто вундеркинд...😉

Io
Ioan

становишься глупцом..

Людмила Клинкова

не всегда ...иногда хочется помочь ,чтобы поумнел ☝️

Helena

Понимешь, что тебе повезло и ты умный

Io
Ioan

но до того, в кого превращаешься?

Helena

Так это и до тго понятно.

Io
Ioan

завод приезжает американская делегация. Идут по цеху и видят: стоят возле станка мастер и рабочий. Американскую переводчицу попросили перевести, о чем говорят эти люди. Та, слегка смущаясь, переводит: - Мастер говорит рабочему: "Кто-то вступил в интимные отношения с твоей матерью, ты, гулящая женщина, даже эту изнасилованную шестеренку, гулящая женщина, не можешь, гулящая женщина, правильно сделать, гулящая женщина. Директор, гулящая женщина, даст тебе хороший женский половой орган, гулящая женщина, и вступит с тобой в интимные отношения посредством заднепроходного отверстия, гулящая женщина, если из-за тебя, пассивного гомосексуалиста, опять сорвется на половой член план, гулящая женщина, который должен выполнить завод!" В ответ на это рабочий отвечает, что кто-то вступил в интимные отношения с матерью мастера, что рабочий уже вступил в интимные отношения с речевыми органами директора, что рабочий вступил в интимные отношения со всеми на заводе шестеренками и, что самое невероятное: он вращал на половом члене завод со всеми его планами!

Helena

Озабоченный

Io
Ioan

брысь

Helena

Пшел

Io
Ioan

напиши куда? если не напишешь...иди сама!!!

Счастлива Замужем))

Общаясь с глупцом, под скажи ему )))))

Счастлива Замужем))

Хуже, глупого научить можно а зомби нет

Io
Ioan

это все отрицательные показатели индивида!!! напомнила мне Ницше цитату- чем ниже интеллект и отсутствие информации- приводит к религии - фанатизму!!! кстати- глупец- начальная стадия или к зомби...а если повезет наоборот к умнению

Счастлива Замужем))

Ну поэтому у меня есть всегда желание подсказать , как было бы лучше))) или научить оценить ситуации.... Лично сама , всегда выслушаю более мудрого человека, и обязательно что то выберу для себя)))) все не....это не развивает мозг )))) а наоборот расслабляет от работы мысли

Io
Ioan

улыбайся- тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов!!!дает надежду многим людям!

Счастлива Замужем))

)))))) медузе повезло

Виктория Кучеренко

А с глупцом умный общаться не будет

Io
Ioan

становишься глупцом

Наталья Черкасова

понимаешь, насколько тебе повезло

Io
Ioan

становишься глупцом.

Наталья Черкасова

Это банально.

Io
Ioan

он уламывает ее-давай встретимся, займемся любовью, а если Вдруг не в лад получится.. ошибемся, то разойдемся!!! она-Наталья Черкасова показывая руками укачивание младенца- Это банально. а куда эту ошибку я дену?

Наталья Черкасова

То, на что я показываю, не ошибка, а счастье!

Нина Климович

теряешь время или кажешься умным,

Нина Климович

Лучше поздно, чем никогда?))))

Io
Ioan

НЕВЕЗучка ...ЭТО КОГДА накакал в лифте и застрял)))

Нина Климович

Ну и переходы у вас))))

Io
Ioan

тема исчерпана)))разряжайся

Людмила Кржисецкая

с кем поведёшься - так тебе и надо

Инна Данильчук

становишься глупей естественно

Io
Ioan

Nino

Чувствуешь себя психиатром.

Nino

вам видней..комнаты не выбирают

Io
Ioan

Пришла женщина на работу с подбитым глазом. — Кто это вас так? — Муж. — А мы думали — он в командировке... — Я тоже думала.

Nino

Совет от тети Сони: "Пока ждешь своего единственного на всю жизнь мужчину,можно иногда и замуж отлучаться"

Io
Ioan

)))

Nino

👍