Ан
Андрей-Пушкин

Это как же надо было разочароваться в людях, чтобы словом "Дружба" назвать бензопилу? (рубрика юмор)

Ответы
Nekto Imiarekoff

Есть байка, что пилой "Дружба" на лесоповале называли двухручку. Когда отечественная промышленность размахнулась выпустить бензопилу, как её назвать вопроса не возникло - в порядке преемственности, предназначалась она также на лесоповал.

Timur Sa

мало кто знает, но название разработаной на ЗМКБ «Прогресс» им. академика А. Г. Ивченко в ноябре 1953 г бензопиле «Дружба» было дано в честь трёхсотлетия воссоединения Украины с Россией, отмечавшегося в 1954 году.

Ан
Андрей-Пушкин

Спасибо за данные знания, но боюсь они мне не пригодятся 🙂

Михаил Гехт

зря смеёшься, правда ещё прикольнее: пила названа В ЧЕСТЬ ТРЁХСОТЛЕТИЯ ВОССОЕДИНЕНИЯ УКРАИНЫ С РОССИЕЙ🤗
например https://www.kakprosto.ru/kak-839085-pochemu-benzopilu-nazvali-druzhboy

Ан
Андрей-Пушкин

Нееее академические знания - явно не для меня...

Михаил Гехт

что Украина >350 лет назад воссоединялаь с Россией? Так это школьный курс.

Ан
Андрей-Пушкин

Меня из школы выгнали... за непосещаемость )))))

Мистер Бин

Да хорошая штука мы в свое время лес валили ими и каждый день после работы сдавали цепи для заточки ну это было давно в 1974году на стройке БАМ

Мистер Бин

Да ничего удивительного мы всем Союзом строили этот БАМ

Остап Бендер

бензопила это хорошо. Но не в ней счастье. Счастье в генераторах брат. Вы же нам братья устроили тьму? Я вас очень люблю. Точу ножи

Остап Бендер

Трансформатори це не гівнго якесь типа генераторів. Це відновлення енергетики України!

Ви
Виктория

а маленькие магазинчики и супермаркеты работают на генераторах

Остап Бендер

та в задницу предпринимателей я о стране забочусь

Ви
Виктория

налоги идут в бюджет от магазинов тоже. Нет света. нет продаж

Остап Бендер

Вы ошибаетесь Виточка! Мы украинцы продаем даже при свечах! Хаха))

Юрий Бббббб....в

Неплохой юмор. Однако, была ранее пила с двух сторон имеющая ручки для захвата. Вот она называлась "Дружба". ))

Характер- Не Подарок

Народ, по ходу не в теме. "Дружба"- это бензопила. Всё верно. А вот двуручная пила- это "Дружба -2"🙂🙂🙂

Характер- Не Подарок

А ещё была популярной машина СО - одно колесо, два руля! (Знаете, что это?)

Характер- Не Подарок

Машина СО!

Фердыщенко.

У меня. 3 бензопилы - дружба. Четвёртый лежит у соседа.
Ненавижу с ними работать. Лень заводить.

Александр Боярский

Её надо Байдену подарить! Новогодний подарок! Если юмор конечно сможет оценить. Ха-ха!

Ан
Андрей-Пушкин

Не... лучше, при вручении подарка, на ногу "случайно" уронить )))

Александр Боярский

Дружба Байдена с пилой была недолговечной. Отпилила пол ноги, стал он покалеченный!

Konrad

Так это большая пила,от того,что пилить нужно в двоём. Чёт ты не то сморозил.

Ma
Mascot

Тут еще и рубрику отдельно подписывать нужно, произвол местных чинуш 🤣

Татьяна Владимирская

чо, уже начали в панамку напихивать вам? за юмор, плоский, как доска?)

Ma
Mascot

К е ...матери 😬

Ан
Андрей-Пушкин

Кто-нибудь скинет карту? Или маршрут?
Что в навигаторе забивать? 😆

Вл
Владимир

Пушкин?ты ли это?))какую карту тебе надо?девятка бубновая пойдёт?))🤔🙃😁

Ma
Mascot

Ор 😅

Вера Ситникова

Или назвать сорт сигарет - "Друг" и изобразить на пачке овчарку......

Ан
Андрей-Пушкин

АГА))) И что-бы за нос кусала при попытке достать сигарету )))

Вера Ситникова

Было бы просто замечательно!😂

Сэр Ёжик

Просто реальный взгляд на жизнь. А вообще пила "дружба" двуручная.

Малина Вареньевна

"Герань" - прекрасное показание отношение к "нелюдям"... Что не так?

Клим Елдаков

И на машине ее название Патриот писать иностранными буквами))

Клим Елдаков

А вообще, лучшая машина, это Нива-трехдверка. Правда в ней комфорта мало.

Ан
Андрей-Пушкин

Она собрана на базе военного автомобиля.
Охотники и "лесники" эту машину обожают )))

Клим Елдаков

Я профессиональный охотник.

Сысо Александр

пила двуручка ей валили лес а посему думаю и назвали "Дружба"

Екатерина. Спб

..похоже, тут ошибка. "Дружба", не бензо....,а двуручная пила.

Николай Верниковский

чтобы количество друзей удваивать одним распилом...👍🙂

Николай Верниковский

СЭВ развалился. и пилить не надо было...

Алекс Венцель

Она поставлялась во многие дружественные страны...))))))