Alex Sher

Никогда не замечали такой странности? Кому нибудь другому очень просто рассказать, как надо жить и что ему надо делать. Я бы любому все объяснил, на пальцах. И даже показал бы, к каким огням лететь и как... Но вот если то же самое надо сделать самому, сидишь, сука, на месте или летишь совсем в другую сторону.

Ответы
Валентина Пакшина

Когда пеpед тобой возникает необходимость пpинять pешение по очень важному для тебя вопpосу, твоя ситуация обpастает таким множеством фактоpов самых pазных по значимости, что pедко кому удаётся НЕ ошибиться! Думаю, эта "стpанность" знакома ВСЕМ‼️😉

Виталий

Это эффект рассмотрения системы, когда сам находишься внутри этой системы, а по законам физики вывод в данном случае сделать объективный в принципе невозможно)))

Виталий

Но может помочь абстрагирование, исключаете себя из той системы и рассматриваете иного персонажа с данной проблемой, помогая найти ему решение, полностью забыв, что это вы)))

Alex Sher

А кто я?

Виталий

Элемент общего исключения))) По сути общее, но мыслящий себя как отдельное существо, виной тому ЭГО, связывающее наше сознание))) Есть один "маленький" нюанс в возможности исключить себя из той системы, для этого необходимо достичь состояния Будды - полного просветления, что по сути является самой сложной задачей)))

Alex Sher

Вы ошибаетесь, я мыслю и существую, а вот вы для меня как персонаж из общего выключения, набор символов, на моем мониторе, не имеющий связи с моим мировозрением, не занимающий никаких ячеек памяти а значить - "фата моргана" выражаясь в пределах существующих навых рамок интернет сообщества

Виталий

"я мыслю и существую" - Высказывал в свое время Рене Декарт, причем он полагал что оно работает в обе стороны!) а значит тот же камень - мыслит!))) Но вы видимо привыкли воспринимать жизнь поверхностно, поэтому вам не зашло) Удачи)))

Ма
Майра

однозначно так. вчера дала совет и подумала почему мне такая мысль не пришла этак лет 10 назад ..многое можно было избежать

Alex Sher

Добрый день)) не жалей а то расстроишься, напьешься

Ма
Майра

поздно батенька махать трусами

Alex Sher

А если дарко, то и зорошо

Alex Sher

Жарко

Ма
Майра

)) не жарко.. не имею привычку сильно жалеть о прошлом

Alex Sher

Правильно, ибо могло и похуже быть

Ма
Майра

да

Ольга

Это к другому человеку взгляд со стороны на ситуацию у вас работает. А на себя "со стороны" вы посмотреть не можете

Alex Sher

Наоборот, часто любуюсь собой, как мадонной Рафаэливой (Цвингер, Дрезден)

Те
Тень

Советы всегда легче давать чем самому действовать этим советам))

Alex Sher

Это правда😎🤷‍♂️

Те
Тень

Аха

Eлена Елена

Чужую беду рукой разведу, а своя придёт, ума не приложу!

Черная Мамба 🇷🇺

ну так легко говорить, пока с тобой это не случилось

Masha Kazakova

Ну это из серии... Чужую беду руками разведу

Ве
Вера_Вечная...

Увы это так у всех...и даже у ''волшебников'

Елена)

Может , попросить совета со стороны?)

Alex Sher

Так и делаю, выслушаешь, а потом сидишь и ржешь, приговаривая ну и дурь

Елена)

Каждый дурак знает , как управлять государством !☝️)

Alex Sher

Раньше говорили кухарка

Елена)

А сейчас , это можно отдельным вопросом запостить : "что знает каждый дурак?")

Alex Sher

Это скучно))) но тебе разрешаю

Елена)

Старая байка, знаю ...)

Ко
Колючка

сила привычки, патерны поведения

Alex Sher

И делание вынлядеть поприличнее))

Ла
Лариса

,,чужую беду руками разведу''

Игорь Дубошин

Да вы просто господь Бог.

Alex Sher

это ваш максимум?

Игорь Дубошин

Попытка не засчитана, на пальцах не получается.☺️

Татьяна Тышкевич

Не лезу в чужую жизнь

Alex Sher

Какая ты... несовременная

Татьяна Тышкевич

Лучше быть такой, чем перекладывать грязное чужое белье. Извините.

Alex Sher

Вона куда вы ныряете

Татьяна Тышкевич

Даже не пробую. Своих проблем выше крыши. Извините.

Alex Sher

Я про Советы, если вас попросят

Татьяна Тышкевич

Не даю. Потом виноватой быть? Но, проанализировать ситуацию могу помочь.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Точно, странность...

Любовь Вотинцева

ЭТО У ВСЕХ ТАК !!!😀

Марго Беккер

🤷‍♂️☹️🤷‍♂️

Нелля Матвеева

Огонь, замечала

Alex Sher

Летишь на пламя? Зря, побереги себя

Excl Usive

Все верно 😄👍

Белый Ворон

это у всех так

Alex Sher

Наверно

Белый Ворон

у большинства

Белый Ворон

😁Карлсон!