Та
Татка

В чем отличие мечты от цели?Является ли сбывшаяся мечта достигнутой целью?

Ответы
Анатолий Серёга

Не надо путать Мечту и Цель - это не одно и тоже. Мечта - это то чего, чаще всего, нельзя достичь "в реале" или просто это не возможно по разным причинам. Например: мечта залететь в будущее или вернуться в прошлое или мечта побывать на Луне или на Южном полюсе, поговорить с любимым поэтом или художником... Мечта - это, как правило, очень интимные, тайные, и очень редко исполнимые желания, фантазии, грезы... А цель - это, как и Смысл жизни, по моему, заключается в самом процессе, в самом поиске этого самого Смысла и Цели в жизни...

Их
Ихалайнен

смотря какие мечты-цели , вот выигрыш в лотерею это может быть только мечта , поставьте себе цель выиграть миллиард - никогда не достигните

Sekach Dev

Мечта, это вымысел и может быть нереальной... Цель реальна и ее достижение можно назвать сбывшейся мечтой... ))

Александр Карпов

Стратегия и тактика. Мечта - стратегия. Цели - тактика её достижения.

Та
Татка

Е мае.....😲

Александр Карпов

Что-то не так?

Та
Татка

Умно очень

Александр Карпов

Элементарно, Ватсон. К мечте тупо стремиться нельзя. Нужны отдельные шаги к её исполнению. Любой мечты.

Та
Татка

Тогда она трансформируется в цель

Asanгазы Talasbaev Андашалиевич

Мечты это желание который поставиш цель что будет так или добьешся

Алексей

Баба!!! Мечется!!! Не понимает - ни хера!!! И пытается что-то понять!!!

Мария Я

Мечта может и не сбыться, она Мечта ааа. А цель, это вижу и иду.

Сергей Дёмшин

Цель достигают.. А мечта, это все же мечта... Она недосягаема

Се
Сергей

Не всегда мечта становится целью, а цель является мечтой

Владимир Чигарев

Достигнутая цель сбывшаяся мечта, а не наоборо.

Иванов Павел

Зачастую путь к цели лучше самой цели...

Та
Татка

Вы преподаватель?

Иванов Павел

О нет! я судомеханик на пенсии...

Та
Татка

Обычно преподавателям важен процесс,остальной массе-результат

Кенеш Усенов

Одна мечта состоит из множества целей

Подрыв Устоев

Мечты это просто попукивание мозгом.

Владимир Чураков

Цель конкретна, мечта расплывчата.

Толя Попов

😲.......о как☝️🙄..........заумно😝

Аркадий Майстренок

бывает что мечта ценнее цели.

Дмитрий Мурашкин

Бывают но далеко не всегда !

Иван Подколодный

Нет. Погоня за горизонтом.

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

Не всегда,но является

Вл
Владимир

Мечта и есть цель..