Далеко Не Идеал...увы(

Прочла книгу Джека Лондона " Маленькая хозяйка большого дома". Вообще не поняла, кто там виноват и что надо было делать. И есть ли у Джека Лондона оптимистичные творения?

−1
Ответы · страница 2
Вр
Временно

Воля к жизни..... Мексиканец...А то, что Вы прочитали,..это любви...о внезапной..необузданной.... :-))

Евгений Воронин

Смок и Малыш ... Путешествие на Снарке ... Первое лучше посмотреть (советская версия) ...😼🌹

Дмитрий Табунов

Сказание о Кише. Там парень-эскимос благодаря своей смекалке избавил племя от голода.

Андрей Будняев

У него большое собр.сочинений.Есть довольно веселые..Серия "Смок и Малыш",в частности.

Андрей Будняев

У меня с возрастом охладел читательский пыл...Крайне редко что то читаю из нового..Перечитываю то,на что запал давно..Моэм,О'Генри,Уоррен,Ю.Поляков,Ильф Петров.. Ещё что то...

Далеко Не Идеал...увы(

Я читала запоем подростком. Потом как то не до этого было. Пыталась управлять своей жизнью) теперь вот от реала в шоке. Опять хочется погрузиться в интересную книгу. Но, видимо, от реала Лондон был в шоке и тогда)

Андрей Будняев

У Джека была насыщенная,интересная жизнь.Он много где побывал.Ходил матросом,был на золотых приисках.Описывал всё из личного опыта....

Далеко Не Идеал...увы(

И эта интересная жизнь привела его к его финишу) видимо, радоваться в этой жизни дано не каждому) Вспоминается грибоедовское Горе от ума. Тоже интересная жизнь была у одаренного человека... Теперь вот выбрала книгу Цветы для Элджерона...про умственно отсталого человека) может, без ума оно- счастье то?)

Андрей Будняев

Я стал совсем мало читать..Просто не тянет..Перевел в своё время..Со школы..Дома была большая библиотека родителей
Около 2-х тыс.томов.Почти всё подряд читал..Да и позже..Всяко разно авторов..От Ф.Дюреннматта до Борис Виан..В какой то момент устал.Сейчас музыку джаз и иномтр.сериалы потребляю.

Владимир Лебедев

А Вы можете назвать авторов, кроме коммунистов, у которых в произведениях оптимизм?

Владимир Лебедев

То же самое, только с жёстким юмором.

Далеко Не Идеал...увы(

Почему с жестким? Хорошо. А Александр Дюма- отец?

Владимир Лебедев

Согласен. Он даёт надежду на вселенскую справедливость. Ну уж очень трудно этой справедливости выжить.

Елена Кузнецова

очень давно читала..., плохо помню сюжет, а потому не могу быть вашим оппонентом...

Владимир Мажаев

Скорее связанные с приключениями, с хэппи эндом. "Сердца трёх", "Морской волк".

Владимир Мажаев

И не то чтобы "да", И не так чтобы "нет".

Владимир Мажаев

Очень подробные комментарии. Спасибо.

О_
Олег _Хроменко

Он уроженец системы где человек - человеку волк , чего вы от него хотите ?

Далеко Не Идеал...увы(

Ничего я не хотела. Пусть свои шестоки знают. А то...прям каждый знает, как именно тебе надо Родину любить... Неча на зеркало пенять...

О_
Олег _Хроменко

Да вы и живёте как хотите , и Родину любите как можете , кто вам указ ? Я НЕ ОБВИНЯЮ НИ КОГО ЗА ТО ЧТО КТО ТО ВЕРИТ В БОГА , КТО ТО НЕТ - ИХ ПРАВО , ГЛАВНОЕ ЧЕЛОВЕКОМ ПРИ ЭТОМ ОСТАВАТЬСЯ .

Далеко Не Идеал...увы(

Вот именно. Указывать, как Родину любить, не надо.

Далеко Не Идеал...увы(

Человеком да. Но не козлом отпущения.

Далеко Не Идеал...увы(

Донецк, вроде, вчера бомбили... Не унимаются.

Любка Котелок

Именно эта не понравилрсь,все остальное (из того,что читала высший балл.

Татьяна Федчун

Для меня это сама любимая книга. Думаю, что она не нашла другого выхода.

Татьяна Федчун

Значит он плохой психоаналитик был.

Далеко Не Идеал...увы(

Дело не в нем было. В ней.

Татьяна Федчун

Когда человеку плохо и он не знает, что делать дальше и нет друга, которому можно все рассказать. Когда у вас проблемы и можете этим поделиться, то часть проблем начинаете видеть с другой стороны, а потом еще и совет какой то дадут. Но право выбора всегда за вами.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Ей надо было бежать от обоих. Там и друзья нашлись бы, возможно

Далеко Не Идеал...увы(

Думаю, да. Время- лучший лекарь и советчик. Остыла бы от любовных порывов. И поняла бы, что жизнь- самое удивительное, что нам дано. Возможно, потом просто бы не захотелось вообще связываться с мужчинами)))

~E
~ Eva Lansca ~

Боже! Это книга о любви ! Сумашедшей любви ! Любви , настигшей внезапно !

Далеко Не Идеал...увы(

Ой...это пособие по суициду....кто скорее)

~E
~ Eva Lansca ~

Нет , что вы ! Автор довольно точно описал приход любви , самое начало этого чувства.

~E
~ Eva Lansca ~

Там нет конца любви как такового. Автор показал только один из вариантов выхода из тупика.

Далеко Не Идеал...увы(

Там наперегонки...кто быстрее...

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...муж не успел опередить жену...а к чему вся эта тягомотина? В наказание?

Игорь Трофимов

Вам надо начинать читать с "Колобка", потом "Золушка", потом "Буратино".

Vlad Bosikom

"Страшные Соломоновы острова". Читал, хохота во всю глотку в юности...

Николай

Смок и Малыш наполнен юмором. А вапче его подросткам полезно читать.

Brown Sparrow

судя по унылости бытия в том периоде времени, нет😵‍💫😵‍💫😵‍💫

Владимир Кириллов

Кто виноват - это к Герцену. Что делать - это уже к Чернышевскому...

Далеко Не Идеал...увы(

А я толком и не читала...там какая то шизоидность имеется)

Владимир Кириллов

Я про фильм, вообще-то... Но книги я, разумеется, тоже читал.

Далеко Не Идеал...увы(

Фильм про Алису? А я не смотрела. Может, мультфильм?

Владимир Кириллов

Мультфильм тоже. Но я про фильм Тима Бёртона.

Далеко Не Идеал...увы(

Я записала. Сейчас нет возможности. Позже посмотрю

Lena Lubaia

Вот если бы был тогда интернет, то эта хозяйка была бы при деле.

Areg Simonyan

Есть и много. Его произведения пробуждают в читателе гуманизм

Николай Александрович

"Смирительная рубашка".Джон Ячменное зерно".ОптимизЬмаааааа!

Николай Александрович

Ну тогда"Железная пята".Приятного чтения.

Дима Жуков

С добрым утром. Джека Лондона не читал. А Даниеля Дефо читал.

Дима Жуков

Согласен, до сих пор стоит у меня.