Далеко Не Идеал...увы(

Прочла книгу Джека Лондона " Маленькая хозяйка большого дома". Вообще не поняла, кто там виноват и что надо было делать. И есть ли у Джека Лондона оптимистичные творения?

−1
Ответы · страница 4
Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Да у Джека довольно грустные произведения

Алексей

У него много чего есть.Наверняка найдётся.

Вера Ситникова

Майкл - брат Джерри, Джек - островитянин.

Сергей Владимирович

Помню сильно недоумевал по прочтении.

Далеко Не Идеал...увы(

Я тоже. Так испортить банальный дамский роман!)

Сергей Владимирович

Ой! А мне показалось книга для мальчиков - подростков.

Далеко Не Идеал...увы(

Нииии...ни в коем разе!!! Пособия для самоубийц...

Сергей Владимирович

Ну они ж там все такие сильные, нравственные и бескомпромисные! Пацанячий стёб!

Далеко Не Идеал...увы(

Да нет. Бывает и так. Жить с мужчиной не можешь уже, а жалко. Нечужой человек.

Сергей Владимирович

Читал давно, таких мотивов не ущучил.

Владимир Бекетов

Нну... есть...Потерявший имя, например...

Владимир Бекетов

Нну...я так его воспринял..

Владимир Бекетов

Так надо просто его почитать.. прежде чем делать такие обобщающие заявления...

Ванюшин Вениамин

Это Аляска , сестра , Клондайк и Север

Ванюшин Вениамин

И нет места там для счастья

Ро
Роман

О прикольно) а так книга интересная?

Далеко Не Идеал...увы(

Вряд ли...все бегут- и я бегу....полодено так... кем? Зачем?

Ро
Роман

Это слишком глубокие и риторические вопросы) ответа никто не даст)

Ро
Роман

Ну и бог с ним) можно же не зацикливатсья, подумать о чем нибудь хорошем)

Далеко Не Идеал...увы(

Чему нас учит семья и школа?)

Ро
Роман

Школы выживать, семья чаще всего чего нибудь хорошее)

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

У Джека Лондона все замечательное)))

Герой-Любо V Ник Z

у него все творения оптимистичные

Далеко Не Идеал...увы(

Вы меня это...типа троллите?)

Герой-Любо V Ник Z

нет. высказываю своё мнение. у него все произведения жизнеутверждающие. даже если с трагическим концом.

Игорь Фолимонов

Я только одну книгу конечно читал

Валентин Трегубов

А что будет, ? Произведение идиот?

Валентин Трегубов

Достоевского Идиот, ну, или не классику Акунин

Далеко Не Идеал...увы(

Акунина хотела. Но мне посоветовали другое из детективного жанра...чуть позже в плане

Ar
Arkadij

А больше ничего у него не читали?

Далеко Не Идеал...увы(

И пока хватило суицидентов)))

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Пока нет. Читаю Дэниела Киз Цветы для Элджернона

Далеко Не Идеал...увы(

Спасибо. Возьму на карандаш

Ar
Arkadij

Ещё "Мексиканец" и "Тысяча дюжин".

Оксана Алферова

Сердца трёх, Лунная долина

Далеко Не Идеал...увы(

Сердца трех... Фильм с Аленой Хмельницкой?

Оксана Алферова

Да, с ней

Далеко Не Идеал...увы(

Приключенческо- подростковое)

Оксана Алферова

Ну, это из жизнеутверждающих и оптимистичных творений)

Владимир Ретиш

Как он запил так и не стало

Владимир Ретиш

https://ok.ru/video/3379357813416

Sergei

Ну, а нам-то что до этого?🤔

Со
Созерцание

Я только фантастов читал.

Madam Duval.

Булгакова рекомендую ))))

Madam Duval.

Ну там много творений ,и это тоже

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Видела постановку Басова

Madam Duval.

Не с талкиволась , читала жизнеописание Мольера ,в переводе Булгакова , очень интересно

Наташа Валяева

почитайте Сердца трёх!))

Наташа Валяева

Эмия Бронте Грозовой перевал-точно такое же ощущение ,как и после маленькой хозяйки большого дома,тргедии ,но такие разные

Ро
Роксана

Сердца трех попробуйте

Эл
Эльвира

Да. И тогда ломается психика. Мужчине нужно беречь свою женщину.

Эл
Эльвира

Да. Что стало с той женщиной?

Далеко Не Идеал...увы(

Так и жили в одном дворе. Деваться ей некуда было. До его смерти. Сейчас уж и она больная.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну, немало людей так живут.

Эл
Эльвира

Так не должно быть. Людям написали, как надо жить, точнее, как не надо. А они не понимают. Женщины понимают, а мужчины не понимают. Или не хотят.
Мужчины любят страдания. Они не хотят жить нормально.

Виталий

Есть... Любовь к жизни...

Виталий

Да... таки называется - Любовь к жизни...Вы так мало читаете Лондона?

Далеко Не Идеал...увы(

Второе депрессивное произведение прсле Мартина Идена... Читаю, да, мало... Скорее, чтобы отвлечься от реальной жизни... Посмотреть на жизнь глазами других людей. Взгляд Лондона депрессивен. Хочу сменить.

Далеко Не Идеал...увы(

Я прочла Любовь к жизни. Я не Ленин. Оптимизма во мне мало. Полуодичавшее существо страшно хотело выжить. Уважение к его борьье? Возможно. Но вот оптимизм? Нет, не увидела.

Виталий

Это и есть оптимизм...без оптимизма он бы давно крякнулся...

Далеко Не Идеал...увы(

Не увидела оптимизма) видимо, у нас разные о нем представления

Виталий

🤷‍♂️