Вера Соломенникова

что вы думаете о одиночестве ?Я считаю что одиночество выбирают сильные люди,которые не раз вытаскивали из своей спины нож,у которых душа в шрамах,поэтому это их решение,чтобы больше не испытывать этой боли

Ответы
Ильмир Шарифуллин

Одино́чество — понятие в рамках которого различают два различных феномена — позитивное (уединённость) и негативное (изоляция) одиночество, однако чаще всего понятие одиночества имеет негативные коннотации. Примеры...Одиночество — это когда в доме есть телефон, а звонит будильник......Если у тебя есть человек, которому можно рассказать сны, ты не имеешь права считать себя одиноким......Не забывай, что ты не одинок:
И в самые тяжкие минуты рядом с тобою — Бог...и ещё 1000 примеров....
­

Вера Соломенникова

спасибо за ответ вам

Ильмир Шарифуллин

...НУ ЧТО СКАЗАТЬ ВАМ ?,,,ДА НИЧЕГО ! ВЫШЕ ГОЛОВУ,,,,

Mарго Беккер

Даа нуу, *ножи, бооль* чушь-с возрастом ВСЁ сглаживается и забывается...НО, если ты ВСЮ молодость -НЕ просидела в ожидании *прЫнцев*, и *настоящих* якобы мужчин, а жила на ВСЮ *катушку*,то в возрасте, покой и обеспеченная старость вполне устроят...

Вера Соломенникова

за ответ благодарю!

Mарго Беккер

раада помочь

Евгений Антонюк

действуют в предлагаемых обстоятельствах - берут, что есть. А есть недоверие из предыдущего опыта распознавания. В принципе, все так живут, только надеются, что по ступят по обоюдной выгоде и пока выгодно. Умный ищет выход, мудрый создает.

Вера Соломенникова

спасибо за ответ!

Олег Мирошников

Одиночество бывает только у тех, кто не может найти себе занятие, а сильный человек никогда не будет прятаться ни от кого

Вера Соломенникова

спасибо Олег за ответ!

Татьяна Морозова

для меня даже не одиночество, а избирательность в общении ..))без указания на какое либо превосходство..

Вера Соломенникова

спасибо Танечка,я поняла

Татьяна Морозова

спасибо ...)

Vladimir

По разному. Одинокими в большинстве случаев бывают наоборот трусливые люди.

Вера Соломенникова

давно знакомы

Vladimir

Так знакомы поверхностно или через постель?

Вера Соломенникова

хамить то зачем?вы ведь не знаете меня и мой образ жизни

Vladimir

Но что бы узнать человека, надо с ним вместе прожить, а видеть иногда, это ничего не значит.

Вера Соломенникова

это то так-согласна,спасибо за мнение

Ольга

Я лично одиночество не выбирала, оно само меня выбрало...

Ольга

Да?Думаешь не бывает такого??

Вера Соломенникова

всякое бывает .............

Ольга

А этого б совсем не хотелось...

Вера Соломенникова

Олечка,удачи тебе во всем!!!!!!!!!!!

Ольга

Спасибо вам,Вера.

Т@
Т@Ня

Одиночество - это не пафос и не геройство.

Вера Соломенникова

это согласна что плохо,но что то жизнь часто подсказывает не рисковать,особенно если попытка была не единожды

Т@
Т@Ня

Значит, Вы о страхе

Вера Соломенникова

скорее об опаске.....

Т@
Т@Ня

То же самое

Алексей Шустин

Может к этому нас подвигает Судьба.

Вера Соломенникова

спасибо за мнение,что то мне в судьбу не верится,ее ведь мы сами себе отчасти выбираем

Алексей Шустин

Вера, я не соглашусь с вами.Спорить не буду и утверждать что то не хочу.Мы ничего не выбираем, мы просто пользуемся тем, что нам уже заготовлено по жизни.

Вера Соломенникова

это тоже просто мнение нас каждого,мне приходилось круто менять эти заготовки судьбы

Алексей Шустин

Я рад вашим успехам

Вера Соломенникова

спасибо вам за ответы

Светлана

Я думаю,что это слабые люди и трусы.

Вера Соломенникова

спасибо за мнение

Светлана

Пожалуйста.

Афина

А бывают ещё некоммуникабельные)))

Вера Соломенникова

и это тоже вариант

~E
~ Eva Lansca ~

Возможно , что и это причина

Вера Соломенникова

спасибо за ответ!

Олег Котлов

Одиночество это плохо.

Олег Котлов

Чё там у тебя? Семейная драма?

Вера Соломенникова

у меня все в порядке,это просто наблюдения мои за подругами

Олег Котлов

Ну и дуры. Разбегаться надо.

Вера Соломенникова

ты прав,это решение верное!

Олег Котлов

Да пережил всё это.

L….

Так и есть

Татьяна

согласна

Вера Соломенникова

спасибо за мнение ТАня

Татьяна

ок

Ракиб Расулов

привет

Ракиб Расулов

нет

Вера Соломенникова

а меня дети и внуки ругают,хотят чтобы не садила,чтобы отдыхала,ездила по курортам

Ракиб Расулов

к нам в санаторию если есть возможности

Вера Соломенникова

спасибо за приглашение,мне нравятся поездки в Турцию,Египет,Финляндию и Латвию(это моя Родина)

Ракиб Расулов

привет

Ма
Марта

Верно.

Вера Соломенникова

спасибо за мнение

Ольга Чернышева

ОДИНОЧЕСТВО не то же самое, что уединение. Согласно словарю, одиночество «часто означает отстраненность от других и в то же время желание обрести родственную душу». В том же словаре объясняется, что одиноким может быть человек, «который намеренно... изолирует себя от других».

Ма
Марта

Одиночество это осознанное решение человека.

Ольга Чернышева

Не всегда. И вот почему. Даже в семье, хотя человек живёт вместе со своими близкими людьми, он может чувствовать себя одиноко. И есть причины, почему такое может быть.

Ма
Марта

Да бывает и такое из-за непонимания или же не желания понять.

Ольга Чернышева

Скорее всего из-за того, что, как говорится, духовно разделённая семья: кто-то верит в Бога и живёт по его нормам и требованиям, кто-то не разделяет этих взглядов и образа жизни, живёт по своим, как говорится, похотям, по своим меркам и своим желаниям.

Пчёлка

👍

-Я Мойша, -Не Еврей.

привыкаешь.

Пчёлка

И очень!