Владимир

Дележ наследства,возможен ли он без обид среди родственников?

Ответы
Татьяна Морозова

в наше время ...нет...мой папа+его двое братьев родились в квартире времён НЭПа в Ростове на Дону и перед войной двое старших уехали работать и учиться, а младший, а потом и с семьёй и родителями остались в ней ...ушли в мир иной родители, а потом и младший первым из трёх братьев и за общим столом на вопрос жены среднего, как быть с квартирой, папа ответил, что здесь все родились но прожили жизнь младшие и это только их... все согласились и только у жены одной из дочерей среднего до сих пор торчит в башке вопрос....

Виталий Федянин

Вот у нас бабушка недавно ушла в мир иной, квартира осталась. Наследниками все внуки, а их (нас) десять человек. Так все написали заявление, что отказываются от своей доли в пользу младшего, он как раз дачу достраивал. На которой мы все, кстати, и отдыхаем, приезжая в гости. Так он потом все равно всем разослал их доли. Отказывались! Чуть не подрались! )). Вот это, я понимаю, РОДНЯ. И таких большинство, я уверен! Просто жадные и скандальные больше внимания вызывают. Хоть и вовсе его не заслуживают.

Людмила Козина ( Агеева )

Мне не досталось из за своей порядочности ,спасла ..в агонии ,ничего не взяла ,нашла в глухомани ..вызвала ,а книжка была на предъявителя ,в банке ,как на дурочка смотрели .дед умер раньше ,она не родная ..я не посмела даже самой дареное забрать .и .....квартира ,мебель ,золото ,вклады ..абсолютно все !!!!!позвонили ..,,спасибо,, и прожила,то два месяца ..а им всё !!!!!я маму бросила ,спасала ..и думаете Бог накажет ...

Ольга

Без обид ни один дележ не обходится. А у меня родная племяница приватизировала дом моего отца, и даже не общается, видно боится что начнутся суды. Бог ей судья, жизнь одна, с собой ничего не возьмешь и еще говоря Бог рассудит. Все мы временные на земле.

Нина Архипова

Думаю, что вряд ли. По крайней мере, я не знаю случаев, когда после того, как поделено наследство, все были довольны. А вот случаи, когда после смерти родителей родные братья и сёстры, не сумев поделить наследство, становились врагами мне известны.

Ир Вита

Возможен, в том случае если родители при жизни расставит все точки... Без рассуждений это так, а это так и потому то!! Допустим отец собрал всез и определил, кому что.... Все!!! У меня в семье было так., как сказал отец. И ссор не было!

Игорь Дьяков

Возможен.я свою часть наследства отписал младшему брату,ибо именно он был с родителями до последнего их часа.ухаживал за ними.я просто не имел никакого морального права на ту часть,что отписали мне в завещании.

Ya
Yaroslava

Думаю, что возможен, если между родственниками действительно родство, взаимопонимание, если это самодостаточные повзрослевшие человеки, а не эгоэстично - жадные Душонки((👍🏻

Ан
Андрей

Да, однозначно... При одном единственном условии. Если эта мысль станет вашим убеждением, без всяческих сомнений и условий. 🖼

Роза Хасанова

Когда-то нотариус мне сказала( правда ни меня это касалось), что при делении наследства не признают родственные связи и все становятся врагами

Зина Ситникова

В хороших семьях и воспитанных правильно детях...возможно без обид. у нас 3 детей..сделали всем все поровну и никаких обид и разногласий.

Татьяна Русакова

делёжка никогда не проходит без обид.я отказалась в пользу сестры,зато мир между нами сохранила.а у меня и так всё есть слава Богу.

Светлана Локтева

Очень сложно делить наследство,но мы с сестрой остались родными,хоть вначале были проблемы,я пошла на уступки-старшая сестра

Ма
Марта

Если в наследстве указано, что кому то возможен а если нет то не возможно. Хотя зависит какие отношения между родственниками.

Владимир

Главное отношение между родственниками,а по завещанию - обиды останутся

Ма
Марта

Вы правы. Главное это отношения между родственниками.

Владимир

🌹🌹🌹

Ирина Бабкина

Сестра обиделась, а отдала ей родительскую квартиру без дележа, до сих пор злиться.... Даже с подругой поссорилась...

Эп
Эпикуреец

Не знаю. Мне своего хватает. Не стал бы что-то против делать, даже из-за огромного наследства. Не все люди одинаковы.

Людмила Анастасьева

Если родственники нормальные, то возможен. Но это в 20%, а в остальном - деньги и наследство делает людей врагами.

Владимир

Согласен

Алекс Венцель

При таком дележе всегда найдётся тот кто скажет: -Да подавитесь вы все, а я вас знать больше не хочу!

Rafail Kanyukaev

Возможен, если родственники адекватные, мы с сестрой все от писали младшему брату после родителей

Владимир

👍

Вера Сергеевна

У разумно мыслящих и уважающих друг друга ,но лучше когда завещание само все точки расставляет .