Соколова🇷🇺

Похолодало.... и мандаринки пошли в ход..... Значит скоро ....НГ

Ответы
Michael Lvovich Kunin

Дозревают наши мандарины и клементины.Это такой сорт мандарин,только без косточек внутри. Выведен в Израиле.

Соколова🇷🇺

Да, я знаю такие мандарины.😊😊😊 Жила несколько лет в Италии, там очень много сортов мандарин и апельсин. Я очень люблю мандарины. 😊😊😊

Юрий Никулин

так они сейчас вроде круглый год есть,это только в СССР перед НГ появлялись

Соколова🇷🇺

Я не написала, что они только что появились... читайте внимательно.... после всех фруктов и трехмесячного употребления арбузов , мои земляки стали покупать мандарины.

Абдулла Шакирзянов

юра,тебе дома-то маска для чего?чтоб от слюней своих захлебнуться?

Юрий Никулин

Салом алейкум Абдулла!Нет маску ношу только в людных местах.Между прочим хорошая вещь маска,когда надо скрыть небритый подборок или пройти не привлекая внимания знакомых на улице.

Абдулла Шакирзянов

это уже не по назначению

Константин Саратовцев

Надо жене напомнить чтоб купила, а то всё погребное, а они там не растут.

Константин Саратовцев

А мы всё-таки счастливее прочих. Не едим турецко-китайскую гадость.

Соколова🇷🇺

😂😂 ага.

Константин Саратовцев

Давно в Краснодаре не был, говорят там на окраине гигантские стройки. Хотя и у нас тоже. Наш поселок был далекой окраиной города, а теперь почти в центре его.

Соколова🇷🇺

На окраине у нас красивые коттеджи строят.

Константин Саратовцев

Может быть. Раньше, по дороге из аэропорта ехал всё время мимо частного сектора, кажется по улице Северной, могу и соврать, это было 40 лет назад. А центром была улица Красная, там был лет 10 назад в последний раз.

Алексей Пимяков

это в наше время перед новым годом апельсинки привозили

Алексей Кожура

а у Светки Соколовой день рождение ! ей сегодня 30 лет !)))

Алексей Кожура

приключения его !)) Яна простите а вы какого года ?

Соколова🇷🇺

Январь 1974 г.

Алексей Кожура

почти погодки 19.10 73. у меня !))

Соколова🇷🇺

Ага.😊

Аркадий Литвак

Не вас на это потянуло...не беременны ли вы?

Ал
Александр

Будем закусывать мандаринкой вино?

Ал
Александр

Я возможно приеду к новому году и приступим сначала проводам старого года и т.д.

Ал
Александр

Компанию составить?

Соколова🇷🇺

у меня уже есть компания.

Ал
Александр

Я же не встречать предлагаю, а отметить перед НГ?

Аs Для К.

мандаринки?у нас не завезли еще🙂

Соколова🇷🇺

А маленькие у нас свои растут. Но нам хочется экзотики.

Аs Для К.

у нас только привозные🤷‍♂️

Аs Для К.

ааа.Краснодар.там рядом мандарины растут.и тепло еще.у нас снег уже лежит.немного🙂

Аs Для К.

🙂🤝

Абдулла Шакирзянов

соколова,грудь неплохая у тебя

Julia Schönknecht)

У нас не разрешат праздновать

Соколова🇷🇺

А почему ?

Julia Schönknecht)

Из за короны. Много заразившихся

Соколова🇷🇺

Это ужас какой то. Такое впечатление, что его специально кто-то распространяет🙈🙈🙈 Кому-то это очень надо.

Julia Schönknecht)

Умирают только старые.

Алекс

и апельсинки в виде сока...

Соколова🇷🇺

😊да

Shark_Murderer

Мандарин мне врот :))))))))))))

Людмила Мухорина

зимние каникулы продлят.

Людмила Мухорина

Как мы в детстве мандаринки ждали.

Соколова🇷🇺

да.😊

Людмила Мухорина

для нас это было диво.

Соколова🇷🇺

А мне одна дама в солидном возрасте написала : "Ты че дура, жрешь мандаринки то ?

Ва
Вася

да они нынче круглый год)

Соколова🇷🇺

Я не спорю.Но круглый год мы их не едим. У нас хватает местных фруктов: черешни, арбузов., дыни, персиков и абрикосов. А про мандарины мы вспоминаем, когда свои фрукты надоедают, и это получается в конце года уже.

Ва
Вася

Я ем

Ма
Марта

Верно. Праздник детства.

Соколова🇷🇺

Спасибо, что поддержали.🤝 Одна дама мне написала : "ты что дура, жрешь мандарины? "

Ма
Марта

Видимо в детстве у неё праздника с мандаринами не было.

Владимир

ага скоро НГ в масках

Владимир

а как пить будем?

Cviyатыiy Гнэзд

скоро Нет Гарантий

Кудесник

мандаринок нету !)

Nikola Mahkov

-подождем............--

Евгений

😎👍🌷🌷🌷🦋