Евгений М

Какой спирт крепче и чище: пищевой или медицински?

Ответы · страница 6
Кульжан Аязова (Мунайдарова)

не тот не другой не пробовала,а что еще бывает пищевой

Евгений М

почему то собачка всем больше нравится

Владимир Ольшанский

Свой самогон тройной перегонки лучше любого спирта...

Евгений М

никто не против, но полностью очисткой не избавитесь от пропанолов ( сивушные масла) и альдегидов ( эфиров)

Владимир Ольшанский

Не буду отрицать очевидного,просто гарантий того,что в магазине,даже за большие деньги,купишь что-то приличное-нет никаких,а тут хоть знаешь из чего делал...

Светлана Зырянова

В медицине применяют этиловый спирт , но его не пьют:))

Камель Ахмиров

обе отличаются градусами!! названия говорит за себя!!

Сергей Бураков

Спирт, он и в Африке спирт, бывают правда и подделки)))

Виктор Чепченко

Все спирты хороши, если натурального качества.........

Евгений М

этанол, т.е этиловый - ректификованный из пищевого сырья

Виктор Чепченко

Делай свой чистый сахарный.

Алла Грачева

Конечно медицинский... ректификат..... но не другой....

Евгений Иванов

Нет пищевого и медицинского, есть степени очистки.

Евгений М

спирт этиловый -ректификованный из пищевого сырья ( крахмалосодержащего) т. е. пищевой

Шамиль Байшев

трудны вопрос на данный момент крепче медецынский

Зинаида

Медицинский и крепче и чище, он же и есть пищевой...

Евгений М

спирт этиловый -ректификованный из пищевого сырья (пищевой) кр. 96.2 -96.7%, все др. спирты на его основе

Людмила Асташкевич

Содрогнуться от этого раствора бывает приятно,,,,,,

Ольга Ильинская

Медицинский имеет концентрацию 96%, а питьевой - 40%.

Ольга Ильинская

Пищевой он же питьевой (водка)

Евгений М

спирт этиловый -ректификованный из пищевого сырья( пищевой) -96.6%, а водка - ликерно водочный продукт на основе спирта, а мед. -90.0%

Юрий Малиновский

Пищевой вкусней и мягче,а крепость одна и та же....

Евгений М

верно, только крепость мед. 70.0 -90.0%, а пищевого не мене 96.2%

Юрий Малиновский

70,это уже спиртовой раствор...А что 90...что 92....что 96 без разницы,если грамотно развести!

Евгений М

а кстати питьевой спирт имеет крепость -75.0% , не обжигает

Юрий Малиновский

Я на северах попил...да и ректификата полопал на славу!

Евгений М

а столько его за 35 лет на производил

Юрий Малиновский

С85 года получал цистернами....

Евгений М

кстати пищевой спирт - весь ректификат

Олег Мутьянов

мЕДИЦИНСКИЙ НО РАЗБАВЛЯЙ ПРАВИЛЬНО ИЛИ ОСИПНЕШЬ

Олег Мутьянов

дА ПРОВЕРЕНО МОЙ ДРУГ РАЗ РАЗБАВИЛ ПИАЛУ ВОДЫ НА ЛИТР СПИРТА ПОТОМ НЕДЕЛЮ ШОПОТОМ ГОВОРИЛ И ПЕЙ ЧИСТЫМ И ЗАКУСЫВАЙ УТРОМ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ И ПОХМЕЛИЛСЯ

Вячеслав Бескровный

медицинский, в пищевом могут быть ароматизаторы

Евгений М

мед. это тот пищевой, но крепостью меньше

Вячеслав Бескровный

с какого , если чистый мед 96, 6 куда уж крепче, в пищевом могут быть коньячные ароматизаторы, а это масла.

Евгений М

коньяк производят из винного спирта, а пищевой это этиловый спирт - ректификованный из пищевого сырья

Вячеслав Бескровный

все равно мед спирт чище, так уж повелось. Точнее ответят только технологи с ликёро-водочного. их стезя.

Евгений М

я на спиртовом заводе работаю

Вячеслав Бескровный

тогда я пас, вам и карты в руки

Татьяна

Да какая разница, главное был бы спирт питьевой.

Татьяна

я не химик, главное, что бы можно было безопасно клюковку ставить и попу для уколов протирать😀

Елена Левченко

Оба хороши !пьется изумительно !если разбавит ! !

Павел Делуков

Изготавливаю сам. И чище и, главное, безопасней.

Павел Делуков

Я достигаю крепости до 90. А это уже спирт.

Евгений М

при такой крепости эфиры присутствуют

Павел Делуков

Уважаемый. Самое главное соблюсти правила перегонки. Качество сырья и температурный режим и всё будет ОК.

Павел Делуков

В бражку не использую воду, даже фильтрованную. Только свои фруктовые соки. Продукт, пригодный для питья, получается только при т-рах 78 - 85 град. Выход до 78 град. т.наз. " Первач" не пригоден для питья и даже не годится для компрессов. Выход выше 85 град тоже плохой продукт, т. наз "сивуха" и много других тонкостей.

Елена Яковенко

??????ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ГРАДУСА....А ЛУЧШЕ КОНЬЯК)))))))))

Ок
Оксана

Если это спирт, то градус у него одинаковый - 96,7

Евгений М

крепость спирта варьируется от 70.0 до 99.9%